Учителем англ. возможно устроиться?

копировать

Имею пед.образование, после института работала по специальности неск-ко лет, потом уволилась, работа со школой не была связана. Сейчас в декрете, через год выходить на работу. Но вернуться на фирму, с ненорм.раб.днем и командировками, значит доверить воспитание ребенка др.людям. Возможно ли мне будет найти работу преподавателя, желательно недалеко от дома. Куда обращаться, есть ли смысл обойти ближайшие школы, колледжи?

копировать

у меня невестка наняла няню почасовую еще находясь в декрете и стала подрабатывать в ближайших центрах детских-преподавать английский деткам-так увлеклась-создала целую систему-дети ее обожают-в этом году открывает свой центр языковой именно для детей. Няня у них сейчас на полный день-но мама уже зарабатывает достаточно-чтоб оплатить ее услуги.

копировать

Чтобы выйти на работу в сентябре, вам нужно обратиться в школу в марте-апреле. А пока в декрете, можно репетиторством зарабатывать.

копировать

Репетиторством я уже занимаюсь. Я просто интересуюсь возможно ли так, "с улицы" в моей ситуации устроиться в образов. учреждение. У меня перерыв в преподават.деятельности больше 10 лет.

копировать

конечно есть смысл идти в самые простенькие школы- там где всегда нехватка пед. состава.

копировать

Нет, в школах сейчас нет вакансий учителя английского, а если появляются - без опыта шансов нет. Попробуйте устроиться воспитателем ГПД, взять кружок английского и параллельно на курсах повышения квалификации учиться, если появится вакансия учителя, тогда попадете.

копировать

у нас в подмосковье каждый год учителя английского меняются...Все неопытные.

копировать

у вас в Подмосковье и з/п другие))

копировать

У меня опыт есть, 6 лет после института работала, был 12 разряд.

копировать

С сентября зп будет такой же, как и в Подмосковье - это раз. А два - кто вам сказал, что уроки закончились и пошел домой? Также до 6 вечера и заняты, + курсы, семинары, выборы и т.д.

копировать

Посмотрите на суперджобе, из рук в руки, на сайте департамента образования вашего округа. Я 3 года, после большого перерыва работа в школе, привела ребенка записываться в школу, и спросила, не нужен ли им учитель английского. Уже 3 года там работаю. В этом году устроилась еще в одну школу поблизости совместителем. Знакомых ни в одной из этих школ не было. Так что все реально.