посоветуйте что выбрать

копировать

Мне 35 лет. Врач. Опыт 7 лет(с декретами, но по трудовой декреты не видно :). Двое детей 4 и 10 лет-часто болеют.
Недавно ушла из гос больницы, где работала все это время-не выдержала психологического давления, постоянных перегрузок, высоких требований к писанине на фоне частых болезней детей и необходимости уходить вовремя с работы(когда половину сделать не успела). Сейчас отдохнула, дети болеют вроде реже. Есть 3 варианта:
1) ОАО медицина -зарплата 60 тыс на руки, загрузка полная, прессинг тоже судя по всему полный. Вероятно будет интересная работа с богатыми пациентами в крупной частной клинике. Возможны даже стажировки за рубежом. Рост профессиональный тоже весьма вероятен.Ездить далеко. Штрафы за все. Дети брошены.

2) частная клиника рядом с домом-зарплата 20-30 тыс, спокойная работа, возможности самосовершенствования, сам за себя во всем. Большая ответственность перед пациентами-платное все. Много возможностей для обследования-есть все необходимое, но все для пациентов дорого. Нестабильный доход.

3) гос. поликлиника, не участок(обслуживание работников предприятия), работа с 8 до 14-30 или с 14-30 до 20 не бей лежачего, зарплата примерно 25-30 тыс. Можно брать больничные. Ехать до работы примерно час. Скучнооо. Но зато дети под присмотром.

копировать

3

копировать

3

копировать

3

копировать

3

копировать

3

копировать

3. редкое единодушие :)

копировать

1 место - пункт 3
2 место - пункт 2
пункт 1 - не рассматривала бы даже!!!

копировать

а как же карьера? Так и похоронить себя на однообразной малооплачиваемой скучной работе?....Я вроде как подавала надежды. Вся такая умная была...до декрета :)

Или потом-дети подрастут-тут -то я и развернусь.

копировать

нельзя объять не объятное, дети или карьера - Ваш выбор.

копировать

Можно! Было бы желание.

копировать

А какая у Вас специальность?

копировать

1!
Перспективы хотя бы есть!
А детям можно и няню на полдня нанять.

копировать

дети брошены, штрафы за все - перспектив может и не быть!

копировать

в оао медицина не каждый выдержит работать. гайки там крепко закручивают.

копировать

у вас есть какие-то отзывы? или только из интернета?

копировать

есть отзывы от двух знакомых врачей. одна уже уволилась оттуда 2 года назад, а второй продолжает практику... а сама там бываю как пациент. "выстроен" персонал знатно :)

копировать

почему дети брошены? Старший все равно полдня в школе, младший в садике? Из школы/садика детей может забрать няня, накормить их, на кружок сводить, уроки сделать с ними. А вечером приходит мама и час с ними проводит. Ну и выходные. Если ребенок болеет, то дать ему лекарство опять-таки может няня..

Но у каждого свои приоритеты!! Я бы думала о долгосрочной перспективе, о карьере и о тех возможностях, которые хорошие деньги дадут детям.

копировать

у меня садовский ребенок, и уж поверьте один час в день - это очень-очень мало.... Никогда ни какую карьеру я не пррменяю на ребенка, но это личное дело каждого...

копировать

я за 1. дети уже не совсем мелкие. няню наймите. зато через 5 лет, когда дети будут сами по себе - у Вас уже и опыт и стажировки разные заграничные, да и связи с богатыми людьми никому не мешали никогда :) а хорошему врачу благодарный пациент всегда поможет :) а после 3 варианта - дети вырастут, а Вы так и останетесь участковым врачом...

копировать

вот чего и боюсь. Только сильно сомневаюсь, что няня будет с моими детьми по врачам бегать, заботится как о своих, с отставаниями в школе бороться, с учителями разговаривать и решать все текущие проблемы.

копировать

ну вы работодатель, какую няню найдете - такая и будет. Ну допустим по врачам она их будет водить. Скажете и поведет, это же её работа! Надеюсь, что у вас детки просто орви часто болеют, если что-то серьезное..тогда другой разговор, конечно:(


О чем можно регулярно общаться с учителями? В конце-концов есть телефон..У меня дети постарше, но учителя давали домашний телефон, всегда можно было позвонить и узнать о текущем состоянии дел. Да и в дневниках четко была отражена текущая картина:)

Когда детки стали постарше, наш хороший семейный доход позволил нанять репетиторов (дети сами учились хорошо, но вот уровень языков в школе был слабый), перейти в хорошую школу, а оттуда и в топовые вузы..Ну а по выходным и я, и муж всегда были рады прийти на помощь в учебе и других делах.

И, допустим, сейчас вы можете уроки делать с детьми. А когда они постарше будут? Станете вместе с ними школьную программу проходить заново?

копировать

няню выбирайте просто хорошую. у Вас реально дети уже взрослые, потом корить себя будете, что на себя забили - дети сами по себе уже, а Вы участковый врач. И причем это скоро будет :) максимум 5 лет до того, как Ваша опека детям будет нужна гораздо меньше, чем сейчас. А вот Ваши связи с богатыми пациентами могут и дитям помочь еще в будущем :) из поликлиники Вы им максимум шоколадку принесете :)

копировать

Я бы выбрала первый вариант, хотя бы попробуете. Но здесь еще большую роль играет ваше семейное благосостояние, насколько от вас зависит семейный бюджет?

копировать

1 конечно.

копировать

3