Ваше мнение по такой работе

копировать

Ищу работу. знакомые знают, поэтому недавно позвонила одна знакомая. Она после декрета вышла на работу, но ребенок часто болеет и серьезно, поэтому дорабатывает и вынуждена уволиться. На свое место подыскивает человека. Фирма небольшая, официальная зп 20 ка, все остальное черный нал в зависимости есессно от объемов. Знакомая 20 лет уже дружит с владелицей этой конторы. Меня напрягает - 1. Черный нал, что не все официально. 2. Что все таки конторка частная.
До этого работала в крупных компаниях и исключительно все в белую, но работу не могу долго уже найти более 7 мес. Что скажите?

копировать

Конечно, идти работать. Какая разница-чёрная зп или белая? При черной вам больше достанется))

копировать

думаю Вам надо выйти.

копировать

идите и работайте -что тут думать? Я вот УЖЕ ГОД НЕ МОГУ НАЙТИ РАБОТУ сама! хотя и москвичка, и в/о и Опыт работы и т.д. -уже в долгах - придется всех знакомых напрягать, а до этого все САМА хотела найти(( Мне бы кто-нибудь что-то предложил!

копировать

да я тоже с мая прошлого года ищу, предложения были, но зп не очень, либо колесить по стране, области ит.д. Т.Е. не видеть ребенка и семью. Еще не факт, что возьмут сюда. но напрягает серая контора - всегда есть вероятность изменения условий оплаты и т.д. Если бы около дома еще. то и не думала бы, а так еще и на авто придется своем ездить, т.к. общественным 3 транспорта надо сменить и не удобно. А я в области живу. Хотя честно, уже дома малость подзае.. Не хочется выйти и опять искать.

копировать

Серая з/п - это далеко не всегда от бесчестности хозяев фирмы. К сожалению, такое у нас законодательство, что полностью работающее вбелую небольшое предприятие обречено(( так что идите, общайтесь, смотрите на функционал должности, на людей/руководство, а не только на зп

копировать

более 7 мес искать работу, и сомневаться?? странно по меньшей мере. конечно хочется еще лучше, но по-моему, не тот случай, чтобы выпендриваться. простите, если грубо, я вам правда желаю удачи на новом месте, ничего страшного в серой зп нет, конечно вбелую лучше, но ведь выбора то по сути нет.