В шоке.

копировать

Всем здравствуйте!
Пишу, потому что очень нужно выговориться...
Работаю я в гос. учреждении специалистом отдела и так получилось, что сижу от своего отдела далеко одна в маленьком кабинетике примерно 7-8 метров квадратных. Работаю почти 2 месяца, все мне нравилось и я усердно трудилась до сегодняшнего дня! Сегодня ко мне пришли начальник, его зам. и сотрудник нашего отдела и поставили меня в известного того факта, что ко мне в мою коморку будут теперь ходить более 80 человек каждый день в промежуток времени - 3 часа и оставлять и забирать документы для всего нашего отдела. при этом в этот же промежуток времени со мной будет сидеть девочка, которая будет осуществлять эту сдачу/выдачи, в связи с чем у меня отняли стол, где хранились все бумаги, связанные с моей работой. Теперь мне придется все документы сложить в тоооооненький старенький "буфет" - как это сделать я пока не представляю, но самое страшное то, что я теперь просто не смогу работать, потому что я составляю документы, некоторые проверяю, ввожу данные в реестры и т.п., а для этого нужно сосредотачение...
Пока у меня только один выход в голове вертится - написать служебку с просьбой не работать в этот 3-хчасовой промежуток времени в связи с невозможностью делать это в таких условиях...
Может есть у Вас какие мысли?
Всем спасибо что выслушали))

копировать

Начала читать и подумала, что про мой отдел пишете. Только у нас на 6 кв.м 2 человека работали и до 120 человек в день принимали. Дверь не закрывалась, т.к. очередь огромная и принять надо всех. Обедали по очереди.

копировать

У Вас наверно работа на приеме посетителей строилась в основном? А у меня на составлении документов... Отчетностях перед Казначейством и т.п., где ошибиться нельзя ни в коем случае...

копировать

Нет, надо было всё успевать. И справки, и приказы, и приём. Бывало, по 100 раз один документ проверяешь, т.к. в такой обстановке, конечно, тяжело работать.

копировать

Да, тяжело, полностью согласна. Но вопрос в том, что еще одного сотрудника мне не посадили, а вот 100 человек без проблем...

копировать

Вообще-то стандартная рабочая ситуация. У нас в офисе так же. Много -много рабочих мест в одном пространстве. У одного клиенты сидят, у др. телефон разрывается, а ты важную документацию заполняешь. Привыкли уже все :)
Просто сосредотачиваешься на том, что тебе и надо и др. как бы не замечаешь.

копировать

Это привычная и для меня тоже ситуация. Но когда я пришла мне сказали кабинет маленький сиди одна и даже девушку с которой моя работа связана, со мной не сопадили.. А теперь для 100 человек место нашлось....

копировать

Купите наушники.

копировать

Человек ко всему привыкает, и вы привыкнете. В старом офисе почти у всех были небольшие офисы на 1-3 сотрудников, теперь открытая зона. Сначала непривычно было, теперь есть куча плюсов.

копировать

Ну вы даёте, детский сад какой-то! Для "сосредотачения" вам нужен личный кабинет? Вы это оговаривали при устройстве на работу?
Про служебную записку с просьбой три часа не работать - совсем не понятно, это ведь почти 40% рабочего дня, вы готовы потерять в зарплате пропорциональную сумму?

копировать

Вопрос ни в личном кабинете, ко мне всегда ходят люди по вопросам, связанным с моей работой, а к ним ходили по вопросам, связанным с их работой. У каждого работа своя. Но теперь тот поток людей, который ходил в три кабинета, будет приходить только в мой, который и кабинетом назвать трудно. при устройстве на работу мне сказали, что я буду сидеть одна здесь, потому что в кабинетах отдела места нет. Так же мне до сих пор не предоставили компьютер, я работаю за своим ноутбуком. А про служебную записку я ни так наверно выразилась, ни с понижением зп, а ударение будет на то, что работать невозможно, а ни на то, что я работать не буду.

копировать

вы служебную записку на компьютер писали? а на компенсацию амортизации вашего ноутбука?

копировать

Конечно нет. Я же думала я по человечески и они...

копировать

ну вот начните со служебки на компьютер

вы работали два месяца с недостаточным техническим обеспечением, при этом не возмущались, не беспокоились об улучшении своих условий - показали себя как человека, не защищающего свои интересы и которого можно "подвинуть"
на своем компе можно работать, когда результат этой работы - твое профессиональное преимущество в будущем. юристу удобно. закрыл ноут - унес с собой.
а вы просто предложили бесплатную амортизацию работодателю.
вот вас и подвинули
возможно, что подвинули бы и в другом случае. устраивались - одна ситуация была, сейчас - другая. возможно, человека действительно больше некуда посадить.

требуйте организовать вам рабочее место - шкафы для хранения документов например.
а 100 человек не будут же одновременно в кабинете толпиться. один человек в один момент. дверь приучите держать закрытой, чтобы не получился проходной двор.

обсудите график этого присутствия. чтобы приходилось это время не на период наилучшей работоспособности, а на время, когда вы делаете часть работы, требующую меньшего внимания. возможно, чтобы график был сдвинут по отношению к вашему перерыву на обед, то есть попадал на него.

копировать

+1

копировать

а если бы вы в общем кабинете сидели, где вместе с вами 20 человек сидят и куча народа ходит, вам от этого легче было бы..?. У вас не та должность . чтобы возмущаться непонятно чему..........

копировать

Ну должность у меня ведущего специалиста отдела, при том что начальника нашего отдела нет и я на пряму.ю подчиняюсь руководителю всего управления. И если юы мы все сидели вместе и народ ходил к каждому по своему вопросу то это нормально, я так работала и все в порядке было, но сдесь ситуация другая... Тем более что изначально я говорила что мы можем сидеть вдвоем в девочкой, которая тоже в моем отделе, но мне сказали, там места мало, поэтому сидеть будете одна, а теперь как будто места прибавилось еще для 100 человек в промежукте 3-х часов...

копировать

ну и что, сначала одно говорили, потом ситуация изменилась, далеко не все руководители отделов имеют отдельный кабинет. Так что у вас два варианта, или дальше продолжать работать или увольняться, писать служебки, по поводу я не буду работать, потому что, мне мешают, это детский сад

копировать

Ну руководитель у нас в актовом зале сидит))). придется работать, конечно, но с таким отношением долго не получиться... про служебку Вы правы, но вчера меня переполняли эмоции, а сегодня я всерьез думаю о наушниках)))

копировать

Я не автор, но у меня была подобная ситуация, когда посадили в комнату-проходной двор. Сосредоточиться не было никакой возможности. Зачем людей помещать в такие экстремальные условия? При этом я специалист очень высокого уровня, не какой-то там раздоблай.

копировать

Глупые у вас мысли. Получив такую служебку, очень вероятно, что с вами расстанутся еще до окончания испытательного срока, ибо это бред. Работать можно отлично, даже если орут у вас на ухом 5 человек. Знаете что такое "open space"? Учитесь абстрагироваться, иначе работать вообще не сможете в огромном количестве мест.

копировать

Работала я в опенспейсе и все было отлично. и клиетов у каждого по 2 сидело, и на телефон отвечли и между собой еще переговаривались и все было в порядке, но тут ситуация в том, что изначально мне не посадили мою коллегу в кабинет - сказали места вам 2 будет мало, а теперь "приводят№ 100 человек за 3 часа...
И кстати, распрощаются и ладно, значит судьба)))

копировать

У нас опен спейс. Если кто-то начинает громко разговаривать, его сразу же одергивают. Потому что гомон мешает и отвлекает, как ни крути.

копировать

+ 1 что работадатель захочет расстаться после такой служебки

копировать

Беруши в уши, наушники...

копировать

Отличная идея с наушниками, спасибо!))

копировать

на стол герань,как противовирусное средство.Да,никогда не работайте на своих тех.средствах,не надо баловать работодателя,только на "шейку анку посадят".

копировать

Девочки, спасибо всем за мнение, поддерку и советы. Уже неделю ходят ко мне люди только пока приносят документы по одному напрвлению, но все постоянно пытаются задавать вопросы - сижу в наушниках, классику слушаю, чтоб на песни тоже не отвлекаться - и еще я постоянно "гавкаю" закрывайте, пожулуйста дверь... Со 2 а скорее всего с 10 мая выходит этот новый сотрудник. Решила так - внимания не обращать и не раздражаться, потом посмотрим по ситуации... Про компьютер поговорила с начальником на полном серьезе - у нас все покупки через 94 фз, поэтому было сказано, что нужно еще немного подождать. Предложили как альтернативу ноут зам.начальника личный, но с условием, что на выходные буду его отдавать обратно - мне крайне неудобно может ей в пятницу надо будет раньше уйти или мне позже и в понедельник она приходит к 12 к 13 часам, а я что ж все это время буду делать, да и мало ли где я могу полазить в инете и т.п. за работчий день, тоже лишняя информация работодалю ни к чему... так вот такие дела))