О работодателях

копировать

Девы, такая ситуация: устроилась на работу, отработала 3 недели и решила что мне эта работа не подходит(по многим причинам), спокойно объяснила рук-ву, ВРОДЕ на момент ухода расстались мирно. Сейчас они не хотят давать расчет за отработанное время, а если точнее,то был маленький аванс и они не хотят оставшуюся сумму отдавать,мотивируют тем,что результата работы они не увидели.Исп. срок был назначен месяц. Деньги не большие,НО, у меня ситуация что каждая копейка на счету. Трудовую мне вернули. Что можно сделать и как повлиять на них?

копировать

А что говорят, почему не отдают деньги?

копировать

мотивируют тем,что результата работы они не увидели-(меня посадили на раскрутку нового оборудования, ресурсы которого они сами не знали,пока я не принесла заказы,не было прайсов,не понимали что они могут на этом оборудовании.За 3 недели(прайс появился только на 2й неделе моей работы) у меня появилось 2 клиента,которых они не смогли обслужить.Т.е. с полного 0 я должна была запустить услуги этого оборудования)
Эти слова мне передала секретарь, я решила взять на обмозговывание пару часиков и тогда уже связаться с руководством,чтоб на эмоциях не наговорить лишнего.

копировать

Я б пошла к руководству, чтоб все это лично выслушать и лично ответить все, что вы тут написали. Естественно, спокойно. Вот пусть отвечают вам в лицо.

копировать

При уходе, я без обвинений им это все сказала, поэтому посчитала что мы расстались на нормальной ноте.
В офис меня пустят вряд ли, там пропускная система, максимум смогу по телефону.

копировать

Автор, а что за контора? Направленность хотя бы? Торговая там. Издательство и т.п. Запись в трудовой есть? В офис вы можете попасть всегда и легко. Достаточно позвонить в бухгалтерию и сказать что вам нужда справка НДФЛ, когда мол можно подъехать. А если не отдают денег, то приехав сказать, ну так когда я получу расчет? Если нет, то я прямо сейчас еду в трудовую инспекцию и следующая наша встреча будет уже в суде, но тогда готовьте денег ещё и за моральный ущерб. Плюс не поленитесь и купите брошюрку с трудовым законодательством. Полистайте на досуге и прям с ней и приезжайте. Расчет например должны посчитать ДО дня выдачи денег! Т.е. если не в день увольнения дали, то пусть плюсуют дни ещё

копировать

Тогда по тем же законам Автору придется идти на отработку. А как видно из топа, ей это не климатит.

копировать

С какого? Трудовая УЖЕ на руках! Надпись УЖЕ в ней есть. На испытательном сроке отработка ТРИ ДНЯ а не две недели. Говорю же читайте кодекс.

копировать

На сколько я знаю, исп.срок может быть прерван по договоренности сторон. Или я что то путаю?

копировать

Не путаете. Почитайте кодекс о труде говорю вам. НО! Вы уже подставились, так как нет записи в трудовой ГДЕ доказательства, что вы там вообще работали?

копировать

2 раза так лохануться - неудивительно что вас уволили:-) вы настолько бестолковая?

копировать

пмс?

копировать

Ну а как сами то думаете? "Нету тела, нету дела" В следующий раз будте умнее и проверяйте наличие записи в ПЕРВЫЙ ДЕНЬ РАБОТЫ!!! А уж про оформление договора, что в нем будет прописано, белая или серая зарплата и прочие ньюансы нужно выспрашивать на стадии ПЕРВОГО ТЕЛЕФОННОГО СОБЕСЕДОВАНИЯ!!! Предварительно опять же проштудировав от корки до корки кодекс о труде!

копировать

НЮАНСЫ!!!

копировать

Персенчику попейте ))) Вы учитель русского?

копировать

Попью.
Нет.

копировать

запись в трудовую книжку может вноситься по истечении 5 отработанных дней.А чаше всего кадровики это делают в конце месяца перед сдачей табеля,что бы уже точно знать кто остался работать, а кто нет.

копировать

Рекламное агентство.Записи нет, бухгалтерии как таковой нет)))
Вот сейчас пытаюсь выловить руководительницу,пообщаться,пока нет на месте.
Спасибо за классный совет!

копировать

ООООО!!!! Ну понятно! Тогда делайте так как я вам говорю. Я в РА работаю уже 6 лет в разных. Там больше полутора лет не держиться НИ КТО! Просто не принято это в рекламе. И кидалово на испытательном почти ВЕЗДЕ!!! А название какое если не секрет. Может даже конкретно скажу что делать. Если не хотите здесь можно в личку.

копировать

Я до декрета работала в РА,дослужилась до директора департамента по производству, до сих пор вспоминаю с глубокой нежностью компанию- коллектив,руководство,и тп- просто самый супер было! А ДО этого,4 года отработала в др РА, ну я не особо как то люблю менять места)
Скажу,скрывать нечего, руководитель и зам ее рулят полностью, очень неуважительное отношение к сотрудникам,просто хамское.

копировать

Вы думаете, у руководства возникнут проблемы с высказываниями "в лицо"? Кантора, похоже, быдловатая, я в подобной тоже испытательный срок "не выдержала" как-то. Так там директор просто и открыто на хуй посылал при всем честном народе. В нормальной организации автора и рассчитали бы нормально.

копировать

Да, контора та еще! но я сама виновата в выборе, выскочила абы куда поближе к дому- жить с реб на что то надо(папаня кинул)
Как думаете , на угрозу о трудовой инспекции могут повестись?

копировать

После того как вы написали что записей в трудовой нет, ни каких угроз и смысл делать нет. ВАС ТАМ НЕ РАБОТАЛО!!! Это как с улицы в любую контору зайти и угрожать начать. Тогда они уже будут иметь право подать на вас в суд за угрозы и фиг вы чего докажете!

копировать

Ну и ладно, тогда я "рекламу" им создам)

копировать

Поверьте мне им пох

копировать

ой не скажите, контора и так особо не процветает, и очереди желающих там работать нет, а заказы получать хочется...не факт что им на руку сыграет эта ситуация. Я не первая кого они так кинули)

копировать

Вы собираетесь время на это тратить? На еву в том числе. Или лучше купить кодекс. Поизучать в инете как проходить собеседование, как искать работу и чем интересоваться у работодателя и начать уже работу искать, чем козни строить. Вы сами лоханулись. Пусть будет вам уроком

копировать

Работу я уже нашла.
Козни никому не строю безосновательно, порядочнее надо быть.
Вы учитель чтобы говорить мне про уроки?))) узнаю еву))) злее народа нет нигде))

копировать

реальный бред - за 3 недели только въехать можно что к чему если не в теме до этого, простая отмазка, но если все было в белую - получите.

копировать

а вас сразу оформили?

копировать

нет, исп срок назначен был месяц, в трудовой записи нет

копировать

трудовой нет.
Какие-нить документы о том, что там работали, есть?
Договор есть? тогда в трудовую инспекцию бегом.

копировать

договор есть?

копировать

Честно говоря, в аналогичной ситуации мне не пришло в голову деньги просить за отработанное время. Правда, речь шла о 2 неделях, не о 3. Записи в трудовой не было, о результатах работы судить было рано, успела по сути только в курс дела войти и начать какую-то деятельность полезную. О ЗП даже речь не заводила, как и работодатель.

копировать

Но время то я потратила.Опять же,при приеме на раб и выставлении исп.срока,работодатель не сказала что не заплатят если не получится что то.
Для меня эти деньги очень критичны,я одна с ребенком.

копировать

Ну так они и расчитывали на то что время будет не потрачено, а продиктивно использовано.

копировать

))))понимаю.
Продуктивно им запустить новый бизнес за 3 недели не получилось)))

копировать

я думаю просто автор не показала нормальной работы. бесперспективная кароч

копировать

))ага, поэтому сама и решила уйти))

копировать

потому что нихрена не делала, а когда начали спрашивать об итогах - решила слиться по тихому. Только за нефиг делать 3 недели работодатель тоже не захотел оплачивать

копировать

так и не удерживали ;-)

копировать

Антонина? ну тогда уж вспоминайте свои слова как "не удерживали")

копировать

Wie bitte?

копировать

для продуктивного использования рабочего времени работодатель обязан предоставить возможность

копировать

А чем именно в данном случае был обделен Автор?

копировать

прайсамЕ

копировать

Так статистику никто не отменял :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D

копировать

статистику чего???

копировать

статистику ценовой кореляции данного сигмента рынка в данном регионе. А ресурс описан в техусловиях.

копировать

Сравнительную таблицу цен на данную услугу то я сделала))но даже при наличии среднестатистических цен, под знаком смертной казни,я не имела право их использовать. Только руководитель могла составить прайс. Так же по любому вопросу, я не имела право спрашивать ни у кого кроме нее что либо(относящееся к работе).

копировать

информация о ресурсах не входит в эту категорию?
кстати да, о стоимостях на услуги, а как продавать "то не-знаю что и за столько-не знаю за сколько"?)

копировать

можно было подготовить базу данных пока

копировать

Абсолютно верно, я занималась обзвоном потенциальных клиентов предлагая услугу,ездила по рынкам раздавая визитки и рассказывая о возможностях(станка),связывалась с компаниями,которым теоретически могла пригодиться данная услуга, забивала по доскам объявлений предложения об услуге.
Появились 2 потенциальных заказчика,которых я мурыжила обещаниями о расчете..в итоге,рук-ль махнула рукой и сказала, раз они на "лимон" не будут заказывать-это не клиенты. При том что даже рассчитать их заказ не смогли. Жалко, интересные компании и интересные заказы были.
Раб день без обеда.

копировать

Автор, приходите ко мне на работу) Нужен такой менеджер) Какой у вас оклад был? Проценты или только оклад?

копировать

Спасибо)оклад+ процент

копировать

Вы рабыня Изаура?

копировать

Нет :) Просто меня из большого числа претендентов выбрали, рассчитывали, что я надолго, и многого ждали от меня, и я собиралась остаться, но мне просто сделали более интересное предложение, и я резко ушла. Вроде как подвела людей, поэтому даже заговаривать об оплате не хотелось.

копировать

У Вас была сдельная оплата труда? Что написано в Трудовом Договоре? Какие условия выплаты ЗП? Если установлен просто оклад- работодатель незаконно Вам не выплатил деньги... Если ЗП состоит из "мизера"-окладного + %%%(или премии), то нужно читать условия премии и в каких случаях выплачивают -не выплачивают...

копировать

Попробуйте обратиться в ТИ,они им могут и позвонить,и навестить,оштрафовать.
Если решитесь на дальнейшие действия,то в суде достаточно дать сведения по телефонам-клиентам компании,где,в каком месте и какие лежат документы,папки,распорядок дня,имена сотрудников и прочая внутри рабочая обстановка,чтобы признать вас сотрудником этой организации,их отмазы по не выполненому обьему рассматриваются только в свете докладных,которые подписаны вами,как уведомленное лицо.
Все это опишите начальству,пообещайте устроить "судный" год.