Что выбрать?

копировать

Даже не знаю как по короче..
Вообщем есть два высших, как база. Юридическое - работала давно и не нравилось. Психологическое - получила недавно скорей для себя, психологом устроиться давольно таки трудно, после второго высшего, нужны дополнительные знания.
Сейчас работаю - но работа в гос.уч. без преспектив, просто удобна для меня, как для мамы. Но дочка подросла и я могу уже начать какой то карьерный рост :) Мне 33г.
Думала, куда можно пойти и мечусь между двумя вариантами и там и там надо вкладывать деньги на дообразование - магистратуру или переподготовку. Если развивать юридическое направление, то я вижу себя в качестве судебного эксперта по документам. Я всю жизнь работаю с документами. Суд. эксп. мне нравится тем, что юр.обр. применяется, учиться то мне оч. на юрфаке нравилось, а вот работать именно юристом - нет. Нужна магистратура - 200 тыс. в год :)
Второй вариант - развить направление психологии и переквалифицироваться на клинического (медицинского)психолога. Тоже около 150тыс.
Оба направления мне интересны, поэтому и мечусь между ними.
Что ж в итоге выбрать с учетом развития карьеры и в каком направлении проще устроиться на работу, учитывая что мне будет к этому времени лет 35ть? Насколько востребованы клинические психлоги? Насколько востребованы с нуля судебные эксперты? (п.с. отползать "на кладбище" пока не хочу :))

копировать

смотрю на вас и вижу себя.
металась, металась и пошла бить баклуши в аспирантуру)
единственное, юридическом мне нравится :)

копировать

мне кажется, в юридической сфере проще найти работу

копировать

Моя знакомая с такими же 2 мя высшими мечется на 3 работах,
1.Судебно-псих.экспертиза (днем)
2. смены в БСМП на тел. ..видимо доверия
3. Психолог в милиции 2или 3 раза в неделю неполный день.
Нормальной работы , чтобы 8 часовой рабочий день и хорошая зарплата последние 5 лет никто не предлагал....
Отсюда вывод "наличие знакомых" дает "востребованность"

копировать

1