Хочу работать психологом

копировать

Несколько лет тому назад получила диплом психолога (факультет социальной пс.). Работала в другой сфере. Сейчас планирую начать трудиться по профессии. Кто знает, где можно найти работу психолога и на какой уроветь зароботка претендовать на начальном этапе?

копировать

Думаю для начала наработать практику и не думать о заработной плате :))

копировать

Спасибо, за совет. Ставку на ЗП, конесно не делаю, но всё же хочу понимать с какой суммы придется начинать... и где найти наилучшее применение своим знаниям: школа, дет. сад...

копировать

через биржу ищу, но у меня спец. редкая и применяется в специфической сфере..предлагают как раз соц- цсо всякие и иже с ними. Зп там от 15-30 максимум, что попадалось и везде опыт от 3-х лет, даже разговаривать не желают, им всем на их копейки нужны с опытом..даже к трудным подросткам и то, опыт, хотя моя специализация подразумевала работу с таким контингентом ...все равно.

копировать

Ужас. Ну и как стаж тогда нарабатывать, если за 15 тыс. и то от 3-х лет нужен?Я присматриваю стажировки (пока учусь)бесплатные,в некоторых центрах обещают, если хорошо себя проявишь, то помогут с вступлением в Ассоциацию психологов, дадут хорошие рекомендации. Может это как-то потом поможет при последующем трудоустройстве?
А вообще это дело случая, в одном учебном центре преподаватель психологии вообще без образования туда устроилась, после прохождения разных тренингов,краткосрочных курсов и т.п. И только потом, в процессе работы получила в/о. Отлично, кстати, преподает.
Или ассистентом психолога можно оформиться для начала, совсем недавно видела такие вакансии.

копировать

Если Вы хорошо учились и понимаете в этом деле, поищите однокурсников, пообщайтесь с ними, кто где работает. Сейчас в России (наконец-то) очень активно начала работать реферальная система - например, Вашему коллеге (условному, просто знакомому с той же профессией) нужно в отпуск, клиента терять не хочет. Он звонит Вам и за небольшое вознаграждение отдает клиента. Всем очень удобно. У нас это реализовано через http://www.referali.ru/. Тут главное общение, попробуйте наладить старые контакты! И удачи!

копировать

Напишите хоть область, в которой хотите трудиться. Психолог в детском саду- это одно, а бизнес-тренер совсем другое. Соответственно, и зарплаты в разы отличаются

копировать

Может, в какой-нибудь благотворительный фонд попробуете устроиться? Психологи здесь часто требуются. из плюсов - практика хорошая, ненормированный рабочий день, что многда бывает очень удобно. Минусы - зарплата чаще всего не большая в НКО. Хотя, куда попадете...

копировать

Интересная идея! Спасибо! Попробую поискать...