Хочу выучить третий язык.

копировать

В связи с этим возникли вопросы.
Как не забыть два первых? Они у меня на таком уровне, что надо поддерживать - книги читать, слушать, слова учить. Процесс идет всегда:)
.
Вот как распределить свободное время в течение недели - и новый учить и старые не забыть?

копировать

модераторское. На всякий случай. Не начните сами себе отвечать, во избежание штрафов.

копировать

Надежда, я не страдаю раздвоением личности:)

копировать

Надежда, очень прошу перенести мой топик в ВО. Может там более образованные люди сидят, тут 0 ответов, а я все еще интересуюсь.
благодарю

копировать

Давайте я Вам отвечу,извините что анонимно:)Сейчас я с Вами общаюсь на иностранном языке(для меня:)),родной не забывается живи хоть 100лет в другой стране!Знаю еще один европейский язык,часто читаю книги на этом языке,но в наличии семьи и детей(которые пока не дошли до языков в школе) часто=каждый вечер перед сном 2-3страницы.На следующий год ребенок начинает язык в школе и я тоже начну вместе с ним(т.е.это будет 3 иностранный,хотя сама уже научилась немного).Думаю Вы должны читать-читать,постоянно смотреть всякие хорошие фильмы на ин.языке(которые знаете),а новый язык каждый день по уроку,если есть время ...Удачи!

копировать

а какой у вас родной?

копировать

а это имеет значения?скажу только,что мой родной очень далек от Индоевропейских языков(т.е.от всех языков которые знаю и собираюсь выучить)

копировать

все равно ведь анонимно пишите. Почему бы и не сказать? Интересно просто, с каким родным языком можно так хорошо научиться говорить по-русски

копировать

Спасибо огромное!:)Я не считаю что хорошо знаю русский язык,хотя,когда лет 5 тому назад спросила где и как можно выучить язык быстро(на тематических форумах)мне ответили,что многие русские пишут хуже чем я:).Меня убивает акцент,который появляется не всегда(даже не знаю с чем это связано?!?)Могу похвастаться тем,что родной язык знаю очень хорошо(у меня техническое образование,т.е.никак не связанно языками) и в детстве,да и сейчас,зубрить ну никак не получается,мне бы формулы и задачки-без языка:) P.S Если Вам так сильно хочется узнать напишите почту, скину там.

копировать

очень интересно, правда) И где учили еще напишите, пожалуйста, т.к. сама хочу изучить еще один язык (немецкий). Английский знаю очень хорошо, а с немецким туго идет почему-то.
hid1959 на мэйле

копировать

написала

копировать

ответила

копировать

Чтение и просмотр фильмов это конечно хорошо, но всё равно "пассив" (на мой взгляд). Я хожу на разговорные занятия с носителем языка (в Москве таких довольно много). Просто 2 часа разговариваем о том, о сём... В группе от 2-х до 5-ти человек. Мне хватает, даже что-то новое узнаю (например, недавно узнала такое важное слово как муравьед :) ). Занятие раз в неделю. Ничего так не поддерживает знание языка как общение на нём. Пусть понемногу, но регулярно.