Ответ на резюме. Как бы Вы отреагировали?

копировать

Недавно отослала резюме на вакансию, размещенную на одном сайте. У меня отличные исходные данные для того, чтобы претендовать на заявленную позицию: возраст, образование, опыт. Сегодня пришел ответ:"Мы рассмотрели ваше резюме. Ваша кандидатура особых нареканий не вызвала. Записаться на собеседование можно по номеру ...".
Как-то покоробила фраза "особых нареканий". Или это сейчас считается нормальным ответом и я отстала от жизни?

копировать

может западная компания- казенка перевода... :-)

копировать

Обычный шаблон, но коряво написали.
Ответ не красивый, но показательный.)

копировать

Меня бы тоже покоробило :). Это, наверное, подготовка Вас к стресс-интервью. Не пошла бы. Ненавижу таких "хозяев жизни" :).

копировать

Вот и я решила не ходить, тем более, что должность средненькая и организация никому не известная.

копировать

Вежде работают люди и на том конце интрнета может сидеть какая нибудь мадама не умеющая общаться. У меня было смешнее. Посмотрела я одну вакансию - позвонила, отправила резуме, договорились о собеседовании, через день я понимаю что к ним не хочу - пишу - отменяю визит. Через два дня приходит мне письмо - извините нас не устроило ваше резюме желаем удачи в поисках работы.

копировать

мне кажется, это автомат отвечает, а вообще на собеседование должны сами приглашать... я бы тоже не пошла в такую контору, может быть разводилово какое-нибудь

копировать

Нет вряд ли автомат. Организация небольшая и я на нее обратила внимание потому что в области и вроде бы недалеко от дома, а потом поняла что там промзона а я без машины буду тала добираться вобщем побоялась

копировать

если не автомат, тогда действительно странно и не очень приятно... то, что промзона, иногда страшно только на первый взгляд )

копировать

честно говоря, когда хороший кандидат, обычно либо сами звонят. либо перезванивают по отклику, остальное считаю фигня или .. в любом случае не серьезно.

копировать

Корона с головы не слетает ? Нет ?

копировать

Это обо мне, про корону? Они вообще указывали, что готовы принять и с неоконченным в/о и с небольшим опытом. У меня же стаж в этой сфере 8 лет и два в/о. Ну и какие тут могут быть нарекания, может подскажете?

копировать

мне очень похожее из Xerox пришло
мне была не интересна, правда, их вакансия

копировать

Мне бы не понравилось. Есть вероятность, что и работу будут оценивать так же. Я выложусь, а боссы скажут "ну ладно, сойдет".

копировать

Обычный шаблон, когда не утруждают себя написанием текстов. Что вас смутило? это всего лишь ОК. Я на таких идиотов насмотрелась в серьезных организациях, что ничему не удивляюсь и ничему не обижаюсь.

копировать

+1

копировать

в шаблоне можно было написать "нас заинтересовала ваша кандидатура......", а то, что прислали автору звучит как "с пивком потянет"