Бухгалтер.... с чего начать?

копировать

Девочки, помогите советом - мне 32 года, решила сменить профессию, стать бухгалтером. Имеется - высшее экономическое образование, 10 лет работала менеджером по логистике. Два года сижу дома с дитем. С чего лучше начать? Наверное пойти на курсы? Бухучет, который изучали в вузе уже забыла напрочь)

копировать

курсы

копировать

А не подскажете проверенные?

копировать

http://stekaudit.ru/ - вот, например.

копировать

Спасибо!

копировать

А территориально Вы где?
Какой уровень зп интересует?
Мы сейчас как раз ищем начинающего, НО перспективного буха (обучим всему с нуля, было бы желание) :)

копировать

Ой, а не подскажите, на какую примерно зарплату вы планируете найти бухгалтера? Я тоже начинающий и перспективный:-) Только с сентября планирую искать.
Теорию бухучета знаю, летом еще самостоятельно покопаюсь. 1С 8.2 сейчас изучаю, там тем более проблем не будет. Вот есть шанс у меня найти работу начинающего?:-)

копировать

Напишите пожалуйста адрес, куда выслать резюме, ожет я на что сгожусь.

копировать

Девушка - а почему вы не решили стать доктором или пилотом?
Просто бесит, почему считается, что бухгалтер - это просто? Курсы закончил и всё, готов сотрудник...

копировать

А всевозможные программы "электронный бухгалтер" Вас не бесят?

копировать

Бухгалтер нынче приравнивается к врачу и пилоту? Ню-ню. Девушка, чтобы делать простейшие бухгалтерские операции в программе 1С, много мозгов не надо иметь, не обольщайтесь.

копировать

начать с осмысления того, нужно ли вам это? После курсов вы сможете вести первичку, всякие приходы-расходы вбивать... а дальше что??? Чтобы выйти на уровень хотя бы зама, надо очень много тонкостей знать - бухгалтерских, юридических, экономических, математических; постоянно следить за изменениями в законодательстве, иметь склонность к тому, чтобы из-за трех копеек все бумажки за квартал проверить и вручную пересчитать, быть готовой к тому, что руководители часто не понимают, что бухгалтерия - это не секретариат, ну и еще много тонкостей...