Вакансия компании "Ингосстрах"

копировать

Компания Ингосстрах предлагает вакансию «Страховой агент», со свободным графиком. Вакансия внештатная (оформление по договору гражданско-правового характера)наиболее удобна для мам с маленькими детьми или как источник дополнительного заработка. В среднем, начинающий агент в первый год своей работы имеет доход 25-30 тысяч рублей в месяц. Обязанности: поиск клиентов для заключения сделок по страхованию. Доход – проценты с заключенных сделок. Компания белая, отчисляет налоги в пенсионный фонд. Всем агентам доступно бесплатное 7-дневное обучение, c возможностью пройти обучение в выходные дни (по курсам: ОСАГО, КАСКО, Имущественное страхование, Добровольное медицинское страхование, а также тренинг «Эффективные продажи»). В компании существует система дополнительного поощрения для страховых агентов в зависимости от категории: оплата мобильной связи, бензиновой карты, ДМС для агента и одного члена его семьи.
Отвечу на все вопросы по мейлу: Elena.Yatsenko@ingos.ru

копировать

25-30 в месяц? ню-ню... а тут все прям тока што с пальмы слезли и сейчас кааааак поверят! ;)

копировать

Спасибо за комментарий. 25-30 тысяч это стартовый заработок при хорошем потенциале.

копировать

ой, да не смешите! я в страховании 12 лет, так что к моим ушам эта лапша не прилипнет ;)

копировать

Жаль, что у Вас так вышло... 12 лет очень приличный срок для развития в любой области.

копировать

лично у меня вышло все прекрасно - я зам.начальника вип-структуры РЕСО с многомиллионными (в долларах) сборами... и у меня НИКОГДА не было нужды вербовать агентов на женских форумах, это - путь менеджера без связей и воображения ;)

копировать

А я-то думаю, почему до Вас дозвониться невозможно:)))

копировать

до МЕНЯ лично? пральна, я свой мобильник кому попало не раздаю ;)

копировать

Ну первый год, когда нет базы, тяжело очень работать и многие не выдерживают и уходят. Но кто прошел первые этапы и набрал клиентов работая уже не первый год-никогда из страхования не уйдут. И 20-30 тыс. это минимум который получает работающий агент. Одно КАСКО в месяц это уже порядка 10-20тыс. рублей. Машин дорогих много, люди страхуют их. Такая компания как ингос ценится в определенных слоях, кто не гонится за ценой.

P.s. я сама работаю агентом (не ингоса)и довольна.
Но начинать очень тяжело, денег сразу не будет. Первые выходы на клиентов по ОСАГО с которой зарабатывается 400-1000 рублей всего.

копировать

так про то и речь! никогда новичок в реалиях сегодняшнего дня не сможет зарабатывать с первых месяцев стабильные 25-30 тыр, как тут живописует афтар... тем более, судя по ее красивым шаблонным формулировкам - там тупо конвейер, типа отучили - выбросили в свободное плавание или обязательный план повесили, который новичку осилить - анриал...

копировать

Ваша позиция уже всем ясна. Спасибо, что не даете теме уйти:)

копировать

немазашо!

копировать

Кстати, по поводу того, что "отучили-ывбросили"! Спасибо, что затронули эту тему. В Ингосстрахе существует система наставничества (кураторства). К вновь обученным агентам прекрепляют опытных сотрудников-кураторов, которые оказывают помощь в работе на время стажировки (3 месяца). Обязательного плана у нас нет. Работает эффективная система поощрений в зависимости от категории агента (оплата мобильного, бензиновой карты, полиса ДМС для самого агента и одного члена его семьи). Поэтому неудивительно, что агенты и клиенты предпочитают Ингосстрах многим другим страховым компаниям.

копировать

я думала, вы закончили нашу дискуссию...

понимаете, все эти аргументы хороши и правдоподобны для тех, кто не в рынке и не в теме... я - наоборот, поэтому и критикую ваше предложение, мне как-то заранее обидно за тех, кто поведется на эти красивые обещалки и потратит свое время и силы... когда мы ищем новых перспективных сотрудников, то изначально честно рассказываем все плюсы и минусы... и в вашем случае было бы политкорректно рассказать, насколько трудно новичку в условиях современного страхового рынка, какая это собачья работа, и каких личных качеств она требует (главное - ахренительная стрессоустойчивость и железобетонное упорство), и что 25-30 стабильно с начала работы могут иметь только особо одаренные, или имеющие соответствующие полезные связи... а все эти рекламные речевки про добрых и умных наставников - ну смешно, чесслово!

простая логика: если новичкам в страхование ТАК шоколадно, как вы пишете - то почему все поголовно не идут в страховые агенты? и почему в ингосе (как и во всех остальных СК) такая дикая текучка этих самых новичков, почему "выживают" и остаются в профессии единицы?

копировать

так и правильно, обычно как например у меня получается, человек работает где-то и параллельно страхует. и потом сейчас значительно сложнее, ну если только у вас в окружении нет богатых друзей, сесодей и т.д., которых в основном страховать можно по авто, все остальное очччень редко.

копировать

Интересно вообще, а как это - просто находясь в свободном пространстве искать клиентов? На перекрестке стоять и спрашивать у проезжающих водителей - не хотят ли они наше ОСАГО? Или у поликлиники дежурить и предлагать мед. страховку? Просто когда человек сидит в автосалоне или при роддоме - тут понятно, а что из себя представляет поиск клиентов в данном случае?

копировать

обзванивать свою телефонную книгу и рассылать спам со своей страницы в соцсетях :) а вот потоооомм!!.... вас типа будут рекомендовать друзья своим друзьям и попрут к вам очереди за страховкой :) это они на тренинге на своем споют как всем легко найти клиентов :)

копировать

Каждый вариант поиска имеет право на жизнь. К счастью, современные технологии не стоят на месте, в компании работают профессиональные тренеры, которые передают необходимые технологии для успешной работы своим агентам на безвозмездной основе.

копировать

все равно - не так сейчас легко, в РЕСО хорошая в принципе школа, думаю не хужа ингоса, но инфа, которую дают, думаю одинаковая. НЕ ЛЕГКО и для заработка 25-30 тыс в первые месяцы должны быть супер контакты с супер авто, т.к. это наверное самый быстрый и легкий способ заработать.

копировать

Спасибо за вопрос. Каждый человек (близкий или дальний знакомый, родственник, и т.п.) является потенциальным клиентом. Задача страхового агента понять потребности потенциального клиента и отталкиваясь от них предложить подходящий продукт. Всему этому мы учим на школе агента. Бесплатно. Очень многое зависит от желания человека развиваться в этой области.

копировать

начинать, если не сидите нигде только со своих - друзья, родственники, знакомые и т.д. Но поверьте, тоже не всегда работает или с очень длинным ответом. Совсем не просто это. Люди годами работают и то всякое бывает. Уже даже знакомой все просчитала и т.д. по страховке, знаю, что ей реально надо т.к. машина кредитная, но пока молчит - особо пресовать тоже не але, так что вот так.