Есть кто из страховой компании?

копировать

Интересно по участии в тендере по ДМС. Как обычно проходит? Я новичок в этом деле, но есть реальная возможность попробовать. Прошу писать лиц, только работающих в страховании.

копировать

если компания, объявившая тендер - крупная, то новичку все равно не дадут самостоятельно рулить процессом

копировать

это я понимаю, но прямо сразу какие подводные камни могут быть?

копировать

вот этот и может быть - что вас мягко отодвинут "за кулисы", поблагодарив за то, что вывели на тендер... а общаться с заказчиком будут люди другого уровня :)

в нашем отделе (очень крупном и имеющем большой вес в компании) - с "жирными" клиентами работает пара-тройка матерых сотрудников и руководство, максимум, что перепадет новичку - поприсутствовать на переговорах без права голоса и поделать что-то техническое, чтоб набрался опыта... что логично, бо жалко из-за неопытности новичка упустить крупную рыбу :)

копировать

блин, вот читаю и плачу, денег видимо мне не видать (((

копировать

вы со стороны кого в тендере будете участвовать?

копировать

страховой

копировать

так обычно этим занимаются высокого уровня люди, я со стороны заказчика участвую и во время тендера общаюсь только с начальником коммерческого отдела или что-то типа того (если небольшая страховая - ген дир).
могу сказать, что со стороны заказчика мы высылаем, что нам нужно. нам предлагают варианты + бонусы. Далее выбирается несколько финалистов, которых начинают продавливать на скидку и доп бонусы.

копировать

спасибо за ответ

копировать

я со стороны организатора тендера :)
даем планы, поликлиники которые нужны + объем услуг

нам страховые предоставляют цены, с более-менее подходящими компаниями потом проходят встречи, в сторону уменьшения цен