Что делать? (Длинно)

копировать

Ситуация такая: я отработала 12 лет в органах, сначала в должности старшего инспектора по кадрам, а потом старшего психолога, образование высшее психологическое. В связи с реорганизацией милиции в полицию должности психологов сократили, и я уволилась. И столкнулась с проблемой - не так-то просто после полиции куда-то устроиться, тем более, что специализация у меня довольно узкая (экстремальная психология, работа с людьми, пережившими острое психотравмирующее событие (применение оружия, участие в боевых действиях, и вообще работа с сотрудниками).
В феврале я закончила курсы по управлению персоналом (с кадровым делопроизводством и 1С). Разместила резюме на должности менеджера по персоналу и менеджера по кадрам на нескольких сайтах по работе, сама отсылала напрямую работодателям. Результата никакого до сих пор. (приглашали только на сомнительные должности с огромной зарплатой, что настораживало).
Что делать? Работодателя отпугивает мой стаж в милиции или после курсов устроиться невозможно?
А вчера муж пришел и сказал, что с 1 июня их фирму закрывают, и ему тоже придется искать работу. Я в ужасе. На что жить? У нас ребенок.
Жду советов.

копировать

Так сомнительные должности, которые предлагали, чем в итоге оказывались?
И где вы хотите работать - в отделе кадров (кадровое делопроизводство) или заниматься психологией дальше?
На какую ЗП ориентируетесь?

копировать

Сомнительные должности - это где в требованиях стоит: "от 18 лет, без опыта, в/о не обязательно и зарплата от 70 тыс.руб, должность называется "помощник руководителя"
Что касается моих предпочтений - хочу быть скорее менеджером по персоналу, хотя во многих организациях он совмещает и кадровика "в единственном лице". Наверное, лучше начать с кадровика, а потом, наработав опыт, уже идти на персонал. Ориентируюсь на зарплату от 30тыс., примерно такие зарплаты предлагают. (уходила с 45тыс.)

копировать

Странно,психологов сократили, а вакансии на сайтах предлагаются: в СИЗО, в УВД, видела буквально вчера. Только з/п там была указана небольшая,правда, опыта работы не требуют, только высшее психологическое.

копировать

Сначала сократили, а теперь, вполне возможно, что опять наберут, т.к. сделали глупость. Насчет зарплаты не скажу. Обратно меня уже не возьмут, т.к. мне 35 лет, а берут только до 35...

копировать

да как обычно думаю. ряды зачистили и берут новый материал и за меньшую зп

копировать

Да подключите всех знакомых, не настаивайте об образовании, а навыках. Я вот с инвалидами работала, просто наблюдательна- помогает в бизнесе еще как. в небольших компаниях нужен человек, который как-бы помогает, но в основном доверенное лицо, разбирающеесея в психологии по призванию - дружит со всеми, и контролирует ситуации - если он в кадрах вообще хорошо. вы вполне можете оценить сколонных к агрессии, психически неустойчивых типов, которых не надо брать на работу или еще ...

копировать

Пожалуйста, напишите где учились на курсах, стоимость и какие впечатления. Сама в поиске, но предложений огромное кол-ко и что выбрать не знаю. Спасибо!

копировать

в мчс не пробовали - у них там целый центр

копировать

Пробовала, но тогда вакансий не было, к тому же, что-то оклады у них совершенно не серьезные.

копировать

Муж искал работу после более серьезных структур силовых, хотя работал там по экономической теме, в итоге поняли, что из резюме надо убирать место работы и озвучивать его только на собеседовании.
Тк не приглашали вообще на собеседования.

Вместо громкого страшного названия написали "ВЧ" и должность, направление работы. :)

копировать

Начфин?

копировать

ага

копировать

Не после полиции трудно устроиться,а после вашей "узкой специализации", сама работаю в органах, знаю, что наши психологи-это нечто, просто занимают должностные клетки-лучше бы их в опер отдел отдали. А вам психологом в сад! Нынче не востребованы психологи!

копировать

Я не знаю, чем занимались Ваши психологи, а у меня было действительно много работы. И сотрудники, и их родственники косяком шли. Я уже не говорю про профотбор и занятия по морально-психологической подготовке (в т.ч. в Центре первоначальной подготовки).

копировать

повторюсь про курсы. или они засекречены? А вы пенсию не заработали? вроде в полиции существует льготная пенсия, надо всего 12,5 лет отработать. Я сама ушла из полиции на пенсион с оперской работы. Пенсия 23 с копейками + 1 тыс. за несовершеннолетнего ребенка. Вроде неплохо. Сижу дома и не парюсь :-) Вот думаю на курсы какие нибудь податься, пусть будет.

копировать

Льготная пенсия возможна, если Вы отработали 12,5 лет на гражданке, а потом 12,5 лет в милиции. А я всего вместе отработала 14,5 (2,5+12), для пенсии этого не достаточно. Училась здесь: http://www.ipkit.ru/price.html

копировать

Попробуйте в ФСКН, я не знаю требуется ли кто-то, но штат огромен..и зпл не совсем крохотные)

копировать

на аттестованную должность меня уже не возьмут

копировать

Автор, я Вас узнала)

копировать

Да неужели?)))

копировать

автор, а почему вы пишите, что на аттестованную должность не возьмут после 35 лет? Насколько я помню первая аттестация должна быть ранее 35 лет. Но у Вас другая ситуация, Вы ранее были аттестованы, раз работали кадровиком, там все со званием, по-моему. Или что-то поменялось? Ну или вы что-то путаете...

копировать

+10000

копировать

Да, я со званием. Но не хочу я уже в полицию, честно говоря, мне понравилось праздники проводить с семьей, а не в усилении))

копировать

Ну раз просто не хотите, тогда другое дело, а то путаница получается с берут/не берут.
Попробуйте на гос. или муниципальную службу кадровиком поискать знакомства или просто на их сайтах посмотреть по вакансиям, иногда и с улицы берут.
Но я Вас уверяю, будете сильно разочарованы отсутствием соц.пакетов во многих местах, зарплатой и проч. вещами по сравнению с полицией-милицией. Ну разве что отпуск больше будет и всякие обучения халявные.
В другом случае остается дальше искать работу. Сейчас лето начинается, затишье соответственно везде, в т.ч. и на рынке труда. Но можно осенью выстрелить. Зато летом отдохнете ;) Я один раз лет 10 назад летом 2,5 месяца не работала. Зарплату не получала, зато загорела в Подмосковье первый раз в жизни так сильно, да еще и бесплатно )))
Но честно говоря, если бы у меня был совсем крах с финансами в семье, я бы везде пыталась устроиться, в т.ч и в полицию. Тем более это не быстро и может вас туда к облегчению вашему и не возьмут. А уволиться никогда не поздно.

копировать

не туда

копировать

Первая аттестация была в милиции, а не в полиции. Новый закон отрезал пути возвращения для тех, кому больше 35, т.к. аттестацию в полиции они пройти не успели.

копировать

спасибо большое, очень полезная информация!