Биржа труда - стоит туда идти?

копировать

ситуация у меня не очень. Даже совсем не очень :) после института не работала ни разу нигде.
Теперь мне 36. По стечению обстоятельств надо зарабатывать самой. Мне очень страшно. Совсем растерялась.
Я учитель иностранного со стажем нулевым - никуда не возьмут. Подумала о бирже.
Не ругайте меня, я знаю, что дура и идиотка.
Трудовая есть - несколько лет числилась у мамы на работе, но не по специальности, конечно.

копировать

Конечно, идти! Вы разве что-то теряете, если туда пойдёте? А там Вам предложат и профориентацию, и учёбу! Трудоустроиться через них не сказать, что реально, а вот поучиться бесплатно на КПК в нормальном гос. вузе - очень даже!

копировать

конечно идите,там вам стаж идти будет,а работу там не найдете 100%,пособие в вашем случае минимальное будет,но все ж...

копировать

а почему через биржу нельзя найти работу, например, в школе? ежели в области например человек живет (в москве наверное посложнее, но все равно), неужели школы так хорошо укомплектованы преподавателями, или школы просто не имеют связи с биржей?
Нормальные работодатели не контакрируют с биржей?
(тоже периодически задумывалась о бирже, и по возрасту и по образованию оч похожа на автора :))
Может кто поделится реальным опытом обращения на биржу!?

копировать

сейчас не 90-е. нормальные школы хорошо укопмлектованы преподавателями. :)

копировать

А что затрудняет трудоустройство? Чем собирать бумажки для биржи, может, лучше сразу начать работать? Или ребенок и нужно рано заканчивать?

копировать

Платить вам будут минимум, если после последнего увольнения прошло много времени. Если меньше полугода, то побольше. Ездить 2 раза в месяц. Работу предлагают или по диплому или по трудовой. Про переобучение можно сразу узнать. Могут быстро прелложить, а могут и через несколько месяцев. Почитайте их сайт. Там много всего. Напимер открытые вакансии http://www.labor.ru/?id=80

копировать

От этих вакансий на сайте толку никакого. Меня заинтересовали некоторые по моему округу, ради них и поехала на биржу.Инспектор сказала мне, что этих вакансий нет, а на сайте пишут непонятно что.

копировать

Не стоит.столько унижении(у меня точно такой же возраст и образование,не работала)сразу предложили работу уборщицы,может сами поищите в школах каких нибудь .Пустая трата времени 2 раза в месяц,ждать,сидеть в очереди.Удачи!

копировать

А в школу не хотите пойти?

копировать

Работаю няней,мне очень нравится,работу нашла за один день -просто повесила объявление не детской площадке,зарпл.получается примерно 30 тысяч,у меня почасовая оплата.У Вас со знанием языка вообще проблем устроиться не будет.Удачного Вам поиска работы!