Нуждаюсь в советах

копировать

Я мама в разводе. С сентября сын идет в школу, водить некому, т.к. мы перебираемся на пмж в другой район. Значит надо менять работу.

Сейчас работаю в Очаково, живу в Красногорском районе, добираюсь домой по 2 часа. (сына сейчас бабушка водит в сад, живем с ней).

Зп 26000, денег стало резко не хватать последние три месяца (есть причины веские).

Вот тут я подвисла, что делать? Как совмещать школу и работу? Если сейчас увольняться...

Решила уж вязаные вещи через инет продавать как доп заработок. А будут ли покупать?

Работаю бухгалтером, образование непрофильное, техническое. С удовольствием бы работала на дому бухгалтером на первичку.

копировать

У меня 2 года назад ситуация один в один с Вашей, мне повезло, я нашла работу рядом с домом и ребенка водила-забирала сама, потеря в зп была сильной правда((
Сейчас моя работа переезжает "черти куда", опять ищу(((

копировать

И я такая же. В ноябре переехали в другой район. Старший сын первый класс заканчивает. Помогали бабушка с дедушкой, теперь они будут на даче жить. Мне до работы тоже почти 2 часа. буду искать что-то ближе, но очень тяжело младшего школьника целый день в школе держать, надо либо сокращенный день или дома работать... А где вы в Очаково работаете и с каким графиком и обязанностями, вдруг будете на свое место человека искать, мне почти удобно))?

копировать

очаковский комбинат жби, наташи ковшовой, д.14
с 8 утра до 17, возможно и поменять график, бухгалтер на первичке (76,60,62 + отчетность у дочерней фирмы, где нет оборотов)

копировать

А какая у вас з/пл?

копировать

На руки 22000

копировать

продленка+ искать бабушку- соседку, чтоб забирала из школы, кормила.

копировать

замкнутый круг, я сейчас переезжаю от мамы, что бы жить отдельно и все равно надо будет к ней обратиться за помощью. Так я могла бы остаться у мамы и водить сына рядом с ее домом, а так ей придется в другую школу ходить забирать. У мамы мы живем с сыном в одной тесной комнате, а тут будет отдельная. Получается на одной чаше нормальный быт без зарплаты, на другой зарплата и ни каких условий. И этот выбор за мной, уже не один месяц я не могу сделать шаг

копировать

соседку, а не маму...

копировать

Если Вы имеете техническое образование, а сейчас работаете бухгалтером, может Вам попробовать поискать вакансии сметчиков? Эта работа оплачивается выше, только надо настойчиво искать.

копировать

А в сметчики без опыта берут?

копировать

Сложно найти без опыта, конечно. Я заканчивала курсы сметные, могу сказать, что это мне очень помогло.

копировать

Только по-знакомству и если есть кому вас учить. Сметчики получают опыт только в процессе работы.

копировать

Да? Спасибо, я думала сметчику надо экономическое образование! Попробую поискать :)

копировать

Сметчику как раз лучше иметь техническое образование. Сложно осметить какой-то процесс, если не иметь представление даже о технологии. Удачи Вам, главное не сдавайтесь.

копировать

Ну а бухгалтером со свободным графиком, на удаленку - не подходит никак? Умеете же уже что-то. Зарплата копеечная у Вас, можно профессией бухгалтера в несколько раз больше зарабатывать. И тем более, ребенок-школьник (первоклассник?) - на продленку сразу. Я бы на Вашем месте настраивалась на нудное, долгое освоение бухгалтерского дела. А там уже = хоть на дому, хоть прямо рядом с домом, хоть в офис - как Вам угодно можно настраиваться.
Для поднятия духа - я много бухгалтеров обучила, все ужи взрослые женщины были - ни одна не жалеет. Самой старшей было тогда 62 года, инженер. Отучилась на курсах, я ее подучила - супербухгалтер. Уволилась - нашла рядом с домом работу, получает около 80 тысяч, довольна, ведет у них участок оформления счетов-фактур. Не теряйте навыков, лучше учитесь, Вы ведь молодая, Вам легче. Удачи ВАм.

копировать

80000 только за счет фактуры?????? Блиин, у меня обязанностей больше, а зп в разы меньше, может тоже на курсы пойти тогда, (в бух. работаю уже 4 года, корочки нет ни какой). Я бы с удовольствием на удаленной работе работала, но предложений нет пока. Даже в инете предолжения с такой зп только в крутых фирмах у главбухов. Спасибо за моральную поддержку

Сын первоклашка, да.

копировать

Они сертификацией занимаются, договоры готовит менеджер,а она - весь пакет документов (копии учредительных документов, акты выполненных работ, счета-фактуры), за книгу продаж отвечает, ну и от разовых поручений не отказывается. Документооборот громадный. Но - человеку почти 70, если не 70, а она до сих пор каждое утро бегает, зимой катается на коньках и лыжах. Вторая бухгалтер ушла финансовым директором в крупную структуру и забрала к себе замглавного, обе получают больше 100 тыс., обороты - раз в месяц приходят деньги, они их распределяют и все. Остальное время - свободный график.

копировать

здорово... все таки без знакомства такое редко можно найти. Но надежда есть! :)

копировать

А как можно работу на удаленку найти? Никак не получается((.

копировать

аналогично! подскажите!

копировать

На Еве вижу объявления - ищут. А так, много предложений от аутсорсинговых компаний и аудиторских, на сайтах про работу. На фрилансере видела, искали. Мои все бухгалтеры заняты - у них у каждой по 5-6 юрлиц, в основном, приходят сами (компания сдает здание в аренду, и много арендаторов обращается). У них маленькие зарплаты, и руководство на их подработку закрывает глаза. Я, вообще-то, этим только в 98-м году занималась, потом на полный день вышла в крупную структуру. Раньше меня работа сама находила, так что мне трудно совсем конкретно советовать. Но вот то, что часто бываю на почте и вижу, как девушки прямо пачками отчетность рассылают - это правда. Находят же как-то.

копировать

Я пачками отчетность отсылаю, т.к. работаю в аудиторской фирме, а вот для себя лично ничего не могу найти.((

копировать

та же фигня, у нас 8 "дочек" и основная, куча отчетности. А денег фига, будем искать! :)