бенефициары. табличка.

копировать

При заключении договора на участие в конференции форма-участник требует заполнить табличку с информацией о цепочке контрагента, включая бенефициаров.
Подскажите-что делать.
Кого там писать?

копировать

Смотрите. Есть агенты, которые действуют в интересах своих заказчиков, которые в свою очередь тоже являются промежуточным звеном (например они сдают в наем третьими лицам арендованную площадь). Пример цепочки поставщик-агент-принципал-бенефициар. Где, принципал может быть директором конторы, прибыль от деятельности которой на самом деле получает конечный выгодоприобретатель (читай бенефициар). Так вот вам надо показать всю цепочку, кто чего кого куда. То бишь кто на кого работает, и кто в результате реальный владелец оффшора))Пишите ту информацию что знаете, вряд ли будут проверять с указкой.

копировать

т.е. мы, как организаторы конференции должны указать всех лиц, с кот. работаем по данной конференции, т.е. у кого арендуем зал, питание, проживание???
Мы общественная организация. нету у нас конечного выгодоприобретателя, есть у нас учредители, но они не получают никакой выгоды

копировать

Нет, аренда и питание здесь не в счет, если вы конечно по договору не являетесь агентом гостиницы-ресторана-площадки, и не "подгоняете" под них мероприятия. Вы просто арендуете площадку, так? В данном случае они для вас поставщики. Если у вас нет выгодоприобретателя то значит и заполнять нечего!

копировать

Вот это организаторы! Ай да молодцы )))

На этой конференции медом намазано, что вы готовы такую информацию выложить за простое участие?

копировать

так это наоборот-мы организаторы конференции

копировать

Если вы - общественная организация, то бенефициаров у вас нет.

По крайней мере, не должно быть, а там - кто его знает :think

копировать

все поняла, спасибо.
Мы и пытались объяснить этой компании, что у нас такого нет. но они как-то не верили:)

копировать

пишИте: некоммерческая организация

Законы, включая ГК РФ (ст. 177) указывают, что общественные организации являются некоммерческими.
Формально, они не должны иметь бенефициаров (хотя в жизни это далеко не так).

Вы зарегистрированы как НКО?

копировать

да, зарегистрированы