Риелтером стоит попробовать?

копировать

Народ, у меня такое желание возникло, попробовать себя в сфере недвижки.
Только уходить с основной работы не хочу, график там, смотрю, свободный, у меня 2раб, 2 вых.
Я не в Мск, кто-то тут писал, что чуть ли первые 4-6 мес набираешь только опыт, ни о каких деньгах речи нет. Выскажите пжл мнения, стоит вобще туда соваться?
Уточню, я не в Мск, затраты, по идее, будут только на проезд, ребенок все лето на отдыхе, я свободна, могу в свои выхи этим заниматься (ну обучение или что там у них).
Сложно вобще работать ТАМ? Какие нюансы есть?
Спасибо

копировать

все правильно вам сказали. К затратам на проезд добавьте еще и телефон.
Сложно что работать первые полгода приходиться за бесплатно, еще и затрачивая свои ср-ва на проезд и мобильный. Если есть кому вас содержать (муж, любовник) то можно и попробовать.
Работа в основном ориентирована на вторую половину дня. То есть встречи, просмотры и т.д.

копировать

а, да, тлф еще. Работа у меня основная есть, я с нее не хочу уходить, хочу работать риелт. в выхи свои. Спасибо

копировать

График у риэлтора не свободный :) Скажем так, не обязательно сидеть в офесе ное кол-во часов. А зависеть Вы будете от клиентов, причем очень сильно зависеть. Я частенько домой приходила после 11. Но это потому что хотелось и нужно было много заработать. Очень большая конкуренция на этом рынке, часто клиенты обращаются в стописят агентств и в итоге не сможете Вы подстроить свое время под клиента, сможет кто то другой. По поводу полгода, тоже не обязательно. У меня получилось за 1,5мес выйти на один уровень с остальными агентами. Все от личных качеств зависит. Информации по недвижимости море, все в открытом доступе, обучайся не хочу :) Ничего сложного нет.

копировать

Скажите, пожалуйста. Вы в каком-то агенстве начинали или частным образом? У меня тоже есть огромное желание попробовать себя в этой области, очень нравится процесс покупки-продажи, но никак пока не могу решиться уйти с постоянной работы, так как финансовый вопрос остро стоит. Где лучше начинать работать, в крупной известной конторе типа МИЭЛЯ ( в инком не хочу) или в средней или частно начать (но где клиентов сразу брать...) может посоветуете? Вообще, хотелось бы начать с определенного района, где живем сами. Когда себе искали квартиру, столкнулись с тем, что риэлторы не приезжают на показы-просмотры, типа далеко и пробки(Москва за МКАДОМ без метро), а вариантов в районе много...

копировать

Начинала в небольшом агентстве. Но у агентства была хорошая репутация и работало оно на тот момент примерно 10лет. Т.е. для меня была важна репутация организации. В крупных типа Миэля не работала, но пересекалась по работе, впечатление не очень. Пара риэлторов профессионалы, четкая и грамотная работа, остальные не впечатлили.