вопрос к HR-ам
Скажите, как Вы относитесь к строчке в резюме о том, что соискатель ИП? У меня большой опыт административной работы, плюс рекламный бизнес. Общий стаж работы 12 лет, без перерывов. Есть свое дело, но сейчас оно уже работает без моего присутствия, дома сидеть скучно, но и работать в постоянном аврале, как это было при работе по специальности никакого желания нет. Хочу устроиться секретарем, но исключительно в приемную, чтобы не на ресепшене всем сотрудникам бумаги ксерить, а только боссу подчиняться. Знаний и опыта для этого предостаточно, есть опыт работы как в мелких конторах, так и в госучреждениях. Скорость печати большая, знание компа - на уровне эксперта (и как пользователь, и, в случае необходимости, как системщик :) ). Могу с нуля делопроизводство организовать, опыт руководящей работы имеется, кадры/бухгалтерия - поверхностно, но больше, чем требуется секретарю. Понятия о субординации, корпоративной культуре и все в этом духе, что обычно требуется. Минус - инглиш базовый. Но резюме отклоняют :( Есть ли вероятность того, что это из-за того, что я о регистрации ИП указываю в нем? С одной стороны, я бы на месте кадровиков секретарем себя не взяла :) но с другой - в приемную с моим опытом - то, что нужно. Или все-таки думают, что мои амбиции не дадут мне возможности чай-кофе приносить? :)
Вы это как HR говорите? Если да, то в чем причина? Зная ее, можно сгладить это в резюме :) Ну, на крайняк, наврать :)
Ну Вы даете! Имея свой рекламный бизнес, идти в подчинение к кому-то. Может, лучше у себя в агентстве поруководить, глядишь и дела лучше пойдут, под присмотром начальства, а то без Вас наверняка подчиненные расслабляются.
свой бизнес не рекламный :) реклама поднадоела сильно, а поруководит там сейчас муж, у него уже отлично получается, а мне хоцца в офис... к людям... :)
В рекламе работали, чем она Вам надоела? ) Ну и Вы к людям и к мужу поближе. Выйдите наемником, думаю, сразу домой или к себе захотите.
надоела тем, что в рамках того где именно реклама - я знаю все. и мне скучно :) расти дальше - это уже сильно углубляться в маркетинг, а там примешиваются продажи - это мне не совсем интересно. а вот организационная административная работа - это прям мое - звонки, организация дня, документы, встречи, совещания.... ох, как я это люблю, а главное умею... шеф будет как за каменной стеной :) вообще люблю приемные, запах кофе с утра и фразу босса "Меня ни для кого нет" :) домой может и захочется с наемной работы, но вряд ли - это настолько любимая работа, что как на праздник. было время, когда я стажировалась при одном крупном чиновнике (в его приемной) - это были лучшие полгода за весь мой трудовой путь. но здесь, конечно, есть трудность в том, что шеф должен быть умным и бесполым в работе :) для такого я снег летом найду :)
Зато в рекламе зарплаты хорошие. А у секретаря не всегда хорошая. По поводу работы на дядю, тут сытый голодного не разумеет. Когда нет своего бизнеса, на работу идешь как в рабство, а когда свой бизнес и от скуки все делается, тогда, конечно, человек себя свободнее чувствует, в любой момент может все бросить и уйти, нет зависимости финансовой от начальства. Но я бы сбежала, ничего нет лучше свободы, тем более у вас необходимости работать нет.
я не смогу сбежать, у меня чувство ответственности гипертрофировано :) а свобода - она ж надоедает :) я и на небольшую зп готова, но в уютную приемную и приличную компанию
Ну раз Вы работали раньше, значит, знаете на что идете, я подумала, что свободу меняете на офис. Просто не совсем понятно, зачем имея свой бизнес пахать на дядьку, ведь наемный труд оценивается очень низко, выложись на сотню, а получишь рубль.
Я не HR, но муж был в такой ситуации.
Относятся хреново. Опыт самостоятельной работы довольно сильно отпугивает. Он искал работу в кризис, готов был идти рядовым сотрудником. Не брали :). Как-то открытым текстом сказали примерно "мы вас возьмем, а через пол года вы у нас кусок бизнеса отгрызете, нееее".
Начните ходить лично на собеседования. В такой работе очень многое от шефа зависит. Я точно так же работала секретарем у шефа 6 лет, потом в той же организации перешла в рекламу, уже 5-й год. Перешла из-за денег,повышения в должности и более свободного графика.
А так бы работала дальше, но у меня шеф большой умница, с таким работать одно удовольствие было.
Не отправлять резюме, а относить лично. Специфика этой специальности такова, что окончательное решение принимает сам руководитель, и как бы не был хорош соискатель по мнению HR нужна симпатия на уровне общения. Когда я искала себе замену присылали много хороших резюме, а при личном общении было понятно что не подходит человек.
интересно :) т.е. звоню я в компанию и говорю - дайте как адрес офиса, где босс - я ему лично резюме доставлю :) сорри, но это как-то бредово... мне когда звонят подобные товарищи и говорят, что они хотят товар подвезти, так как их презентация не передает всего того, что я могу увидеть - я их шлю... на электронную почту. мне проходной двор не нужен. я сама свяжусь с кем интересно. кроме того, мне интересны именно ПРИЕМНЫЕ, а там боссы сидят, к которым просто так не пройдешь, да и день у них обычно расписан. в нормальных конторах в любом случае после кадрового отдела собеседование с боссом в обязательном порядке...
Я наверное коряво объяснила - резюме лично приносить кадровику, а не отправлять по эл. почте. Понятно что к шефу никто сразу не пустит, но кадровик скорее предложит на рассмотрение резюме человека, которого он уже видел лично, и он ему понравился.
Лично я, как кадровик, не готова чтоб ко мне толпа народа непоймикакого ходила лично...у меня есть и другие дела...Обычный ответ: Пришлите резюме, рассмотрим и только потом пригласим.
а что Вы думаете как кадровик, когда видите в последнем месте работы соискателя - Индивидуальный предприниматель?
Если помимо ИП был хороший опыт по нашему профилю, и ИП по профилю - ОК. Рассмотрим. Если только ИП (хоть и по профилю), а "на дядю" кандидат никогда не работал - тут сложнее. Скорее всего - НЕТ.
хех.. мне значит не такие как Вы попадаются :( у меня до ИП по профилю хороший опыт. решила врать :) убрала упоминание об ИП нафик, лучше это на собеседовании объяснить, когда уже хоть какое-то положительное мнение у HR-а будет :)
я, стесняюсь спросить, Вы в Москве живете? мне сложно представить как можно попасть в ОК банка там или еще кого крупного, просто резюме передать. Элементарно пошлют... (на электронную почту) еще на стадии входа в здание или в бюро пропусков. Конторы, у которых офис на цокольном этаже жилого дома и свободный вход во все отделы - это не того уровня компании, в которых я хочу работать. Да и приемных обычно у таких фирмочек нет, а улыбаться всем на общем ресепшене это уже не мой уровень :)
Я, работая личным помощником тоже могу сказать, что очень все сугубо индивидуально. В основном шефы выбирают тупо нравится/не нравится, комфортно ли общаться. девочек, подходящих под условия вакансии- уйма, но надо найти своего человека. Вы будете работать с человеком, он будет видеть вас каждый день, работать будете бок о бок. Конечно в первую очередь необходимо чтобы откликнулись на ваше резюме и пройти собеседование с кадровым отделом. я бы не указывала, что ИП. указывала просто опыт работы, сильно не завышайте. исходя из своего опыта, прежде чем пойти работать личным помощником (всегда хотела) работала и сфере органзации мероприятий, и в отделе кадров . но при поиске работы, солкнулась с вопросом, а не будет ли вам скучно? и скорей всего могу судить, что указывая в резюме,про ИП, кадровики могут судить, что работа для вас второстепенная, соответственно на вас нельзя положиться, долго вы не проработете, а разница секретаря и личного помощникак как раз в том, чтобы всегда присутсвовать на раб. месте и проработать как можно дольше.
спасибо Вам,я тоже предполагала нечто подобное - и что думают о том, что скучно и то, что опыт руководящей работы не позволит мне "подчиняться" :) у меня теперь дилемма - как бы не сильно соврав, описать последние два года моей жизни так, чтобы кадровики поняли, что я не руководила, а "развивала навыки секретаря" :) да и в трудовой 2 года перерыв, я ж не могу сама себя оформить :( похоже, придется врать безбожно :)
не работать позволяет. скучно мне... мне интереснее дело начать, поднять и отладить, а потом заниматься - скучновато. мужу интереснее на готовом всем работать, поэтому он сейчас занимается, а я скукой маюсь. для открытия второго направления бизнеса, который мне интересен - первый пока, к сожалению, да, недостаточно доходный :( но жить есть на что, поэтому я не карьеру строит хочу и миллионы зарабатывать, а просто хочу уютную и оснащенную приемную в приличной компании. я знаю, что административная работа это то, с чем я справлюсь на ура и даже больше, так и мне интересно и руководителю хорошо, а ЗП это второстепенное совсем дело
А может сказать на собеседовании, что бизнесом руководил муж, а вы занимались организационными вопросами как раз на уровне помощника руководителя? А теперь вы поняли, что с мужем работать не получается, а работа вам нужна. Ну, как-то так... :)