не получается работать

копировать

проработала 2 месяца по специальности, которую получила 5 лет назад, имею двоих детей 6 и 4 года без помощи бабушек. Когда ребенок заболел 3ий раз за 2 мес меня тактично попросили уйти)))) ну а что еще оставалось. Вот теперь сижу дома и пытаюсь понять, как же вообще тогда работать., если по моей специальности и с моим опытом зарплата минимальная и на няню не хватает, значит надо идти не по специальности тогда.? как, вы , мамы с двумя и более детьми работаете и как оргганизовали свой выход на работу. к слову, доход хороший у мужа, но работать сама хочу, так как нравится.

копировать

А другое место попробовать? Люди везде разные.

копировать

При таких исходных данных попросят уйти с любого приличного места

копировать

Не с любого. 2 знакомые с очень часто болеющими детьми работают. Одна в поликлинике медсестрой (сейчас лежит с дочкой в больнице), вторая бухгалтером со свободным графиком (тоже в данный момент сидит с в очередной раз болеющим ребенком).

копировать

Что за специальность?

Некоторые (логопед, учитель английского, прочее) дают возможность работать дома. Может быть, Вам что-то в смежных областях подойдет, но также, чтобы была возможность работать дома или иметь свободный график.

копировать

Сначала провела адаптацию ребенка, потом выходила на работу. Ребенок один, но были серьезные проблемы по здоровью. Адаптация заняла пол года.

копировать

Хороший доход мужа позволяет нанять няню, чтобы не пропускать работу из-за больничных.

копировать

+1. Если есть финансовая возможность не работать, но работать хочется - можно иметь няню на подхвате. Другое дело, сложно найти на непостоянную работу, но реально.

копировать

На подхвате, ИМХО, ненадежно, да и не так дешево будет в итоге.

Лучше няню на постоянной основе (забирать из сада, водить на занятия, сидеть во время болезни, помогать по дому).

Без работы няня сидеть не будет - детей-то двое :).

копировать

Такое впечатление, что это я написала. только у меня старшему 7. Осенью в школу. Решили, что я пока работать не буду.

копировать

Няня подстраховывала с 1,8 до 8 лет. Сначала всю зарплату её отдавала, потом 70%, потом половину, потом треть.
До 3-х лет она была с ним весь день, потом он был по пол-дня в садике, она пол-дня + когда болел (а это было очень часто), потом ещё меньше, но я сохраняла ей всегда нормальную зарплату и дозагружала разными домашними делами, типа погладить, убраться, что-то приготовить, оплатить счета и тп.
Считаю, что это нормальная схема, я всегда была спокойна, что дома надежный человек и успела сдеать карьеру

копировать

ваш вариант свободный график, работа на дому, удаленная работа. если грамотно вре организовать можно все успевать - и дом вести, и работать, и реализовывать себя.
работа в офисе на полный день - не выход.

если была возможность на прежнем месте работать из дома частично и вы себя хорошо зарекомендовали, правильно повели себя (выполняли часть работы находясь на больничном, если это возможно) - увольняться не попросили бы.

копировать

"Вот теперь сижу дома и пытаюсь понять, как же вообще тогда работать., если по моей специальности и с моим опытом зарплата минимальная и на няню не хватает, значит надо идти не по специальности тогда.?"
Значит, не по специальности. Специальность должна повышать, а не понижать ценность специалиста на рынке труда.
"к слову, доход хороший у мужа, но работать сама хочу, так как нравится."
Если можете работать без денег, то тратить всю зарплату на няню на время болезней. Не постоянно же будет ребенок болеть? Договоритесь с кем-нибудь из пенсионеров по соседству. Или, если работа нужна только для общения, станьте волонтером.

копировать

Я так же промучилась год, прыгая с места на место. Младшей было 2 (только в ясли пошла), старшей 6. Но болели не очень часто. Но после 2-го больничного тоже тактично просили уйти или перевестись на совершенно другую должность. Я плюнула на первое образование и пошла переучиваться на педагога, попутно устроившись в детский сад. Выучилась на логопеда, сейчас преподаю 1 день в детском клубе и там же нашла учеников-частников, которые рекомендуют меня своим знакомым. Но основной заработок появился совсем нежданно: подруга предложила поработать менеджером на дому. Получается гораздо больше, чем доход от уроков. Пока что все устраивает. Дети подросли, хотя все равно болеют, плюс куча кружков, на которые кроме меня водить некому. С сентября младшая дочка в школу пойдет, тоже свои трудности :)

копировать

старшему в школу совсем скоро, работать без няни все равно не получится, так что чем раньше начнете,тем быстрее на няню хватат станет

копировать

Детей закалять, укреплять иммунитет любыми способами. У нас в саду меньше всего болеют имено дети работающих одиноких матерей, которые просто не могут с ними сидеть физически. Но няню для подстаховки все же найдите, это не так дорого, на самом деле. У меня в отделе девочка тоже была с ребенком, который болел часто время, я убеждала ее взять няню, ей денег жаль было, расстались с ней в итоге

копировать

расскажите какими? у моего ребенка понижен иммуноглобулин А + низкие нейтрофилы, если я его начну закалять он у меня с пневмонией сляжет:)) До сада стабильно болеет раз в 3-4 месяца, как минимум сопли, максимум температура 39. В садике начнется жесть чувствую:))

копировать

А что, тяжело болеет? 4 раза в год нетяжело болеющий ребенок - это, по-моему, вполне нормально. Важно, насколько ребенок справляется с инфекцией.

копировать

4 раза в год болеть - тоже ненормально.

копировать

Смотря как болеть. Если эта вирусная, с которой организм ребенка справляется за пару дней сам, без жаропонижающих и антибиотиков - то это вполне нормально. А если на 2 недели болячки с осложнениями - то конечно, это проблема.

копировать

это более чем нормально!вообще 7-10р норма,имеется ввидлу орви,сопли-кашель,они из сада тащат

копировать

Моему ребенку помогло 2 вещи: инфекционист из РДКБ (вирус ЭБ подкосил иммунитет в том числе) + курс восстановительного лечения раз в пол года, направление давала участковый терапевт, центры такие есть в каждом округе Москвы.

копировать

У меня есть возможность выхода на работу в другую смену. Тяжело, правда, это смещение графика, но все-таки выход. То есть я утром с детьми, муж возвращается, я еду на работу к 6 вечера, работаю неполный день. Потом недостающие часы дорабатываю. Считаю, что мне повезло с такой возможностью.

копировать

вопрос не возникает почему ребенок три раза за два месяца болеет?
или это поголовная эпидемия и все дети теперь постоянно болеют и из болезней не вылезают?
причем волнует родителей не почему болеют, это как бы само собой разумеющееся, а как при этом успевать на работу ходить и жить вообще.

копировать

Почему дети часто болеют и что с этим делать - вопрос не в этот раздел форума. Может, поэтому автор и не спрашивает?

копировать

почему болеют не тема данного раздела, автор ставит другой вопрос вы не внимательно читали.