про новую работу

копировать

Ситуация такая, сложная. мне срочно надо найти новую работу, пока еще работаю на старой, уготова выйти хоть завтра, но есть одно НО. У меня оплачена путевка на море на 2 недели. через месяц. Отменить ее никак, деньги не вернут, да и не хочется. Есть ли шанс договориться с работодателем уже сейчас, т.к. не хочу терять время, о выходе на работу сразу после поездки или выйду сейчас, но потом уеду за свой счет на 2 недели. Практиковал так кто? и есть ли шанс? просто очень хочется уехать, зная, что по возвращении меня ждут уже ))

копировать

думаю, что в Вашем случае надо любыми способами постараться остаться на старой работе до отпуска. Брать Вас и сразу отпускать в отпуск никто не будет. Толку от работников в первые 2 недели не много, особенно если они ждут отпуска ;-)

копировать

про толк согласна. В идеале найти работу, а на вопрос, когда сможете выйти ответить через 2 недели и укатить в отпуск. У меня фантазия разыгралась? ;-)

копировать

конечно можно. только имейте ввиду, что на старой работе вы заявление тоже за 2 недели должны подать.
На любой новой работе вас 2 недели легко подождут

копировать

если они в вас заинтересованы, то договорится всегда можно

копировать

т.к. я еще не нашла ее, то думаю они не в курсе, что заинтересованы. просто до отпуска 3 недели и мне бы хотелось употребить их именно на поиск, чтобы по приезду выйти сразу на новую. Так реально? или тупо тухнуть на старой 3 недели, потом 2 в отпуске, итого 5 недель и только потом поиск, кот. может затянуться еще на n-ное кол-во недель....

копировать

У меня был такой случай, я на собеседовании сказала что у меня 2 недели а потом 10 дней отпуска. Мне позвонили на след. день и сказали выходите. в итоге, отработав около 2 недель, я укатила в отпуск на 10 дней, но конечно их мне отлатили по самому минимуму, зато потом никогда с з/п не обижали ))))
поэтому выше нос и если вы подойдете вас отпустят или предложат выйти сразу после отпуска!

копировать

А потянуть на старой работе, написать заявление перед отпуском (как раз типа отработка будет), после отпуска забрать трудовую и искать работу, никак? Какой смысл искать новую работу, если в отпуск собираетесь? А по факту, если вы хороший спец, то вас подождут, конечно,а если долждость из рядовых, то как правило им надо, чтобы человек вышел быстро...