Гомняная работа, бесит(((

копировать

Просто пожаловаться, работаю медсестрой в обычной детской поликлинике, работа мне нравится, рядом с домом, дома всегда вовремя, пациенты-мамы, на моём участке большинство адекватные. Но не могу работать в этой сфере из-за грошей. Вчера, вот получила зарплату 15800 тысяч вышло за месяц,куда это годится?Это Москва. Оклад нам с мая уменьшили ещё, сделали 10 тысяч с копейками(был 12800-13600 в завиимости от стажа) Есть доп выплаты-субвенция и модернизация по 5 тысяч. Эту материальную помощь(как мы называем) главврач может уменьшать псвоему желанию, никто по 5 тысяч не получил из сестёр, все до 3тыс рублей. Вот и уменьшили нам всё. Субвенция 1600 перечислена, модернизации 2200. За минусом подоходного налога. В частные без знакомства не попадёшь. Я просто так, рассказать,что творится у нас в медицинезадница, люд хотят убгать Венее бегут. У нас в поликлинике в мае 2 доктора уходят, а с сёёстрами вообще напряг будет. Остаются всего 3,на 9 участков. Почему такая не справедливость? Лечим детей-а получаем копейки.

копировать

Обидно, что есть много людей, любящих свою работу, но вынужденны бежать рботать продавцами на рынок, вынуждены менять свой профиль, вынуждены брать взятки. Страна дебилов. Вам терпения. Не думаю, что в ближайшие лет 10 медики будут получать хорошо. В обычных полклинках уж точно никогда. У меня крёстная врач, правда терапевт во взрослой, тоже вот эти выплаты добавочные получает меньше на 70 процентов. Куда главврач эти деньги девает-не известно.

копировать

Какой ужас!!! По уму - с годами прибавлять з\п, уж в нашей-то стране точно! А убавлять... Просто Вашему ведомству не нужна стабильность и основательность. Уроды. Вот поэтому-то народ и кидается в нетрадиционную медицину и во всякие сомнительные частные учреждения :-( Очень-очень Вам сочувствую!

копировать

Вот именно, чего там убавлять-то?
В нашем дет.саду такая же ситуация: в 2010 еще ЗП (оклад) была 18 тыс, сейчас 13 тыс. Слов нет. И жалуются на текучку кадров, открывают вакансии каждый месяц.

копировать

А сколько часов в день, и сколько дней в неделю вы работаете?

копировать

пятидневка 7 часов 15 минут раб. день. Один выходной дежурный, обязательный. Не оплачивается.

копировать

просто мысли в слух написал(а): В частные без знакомства не попадёшь.

********************
Глупость какая, извините, конечно. Вы вакансии пробовали искать? На рассылку подписаться? Гораздо больше вакансий в частных клиниках.
Только не такая уж радость там работать.

копировать

как вы думаете, искала или нет? Да и зарплаты там тоже урезают, принцип такой, в бюджете 15, значит тут тоже можно не доплачивать, дадим 18-20.

копировать

Вакансий в частных клиниках навалом! Смотрите сайты этих клиник! Вам же надо ближе к дому и без переработок!

копировать

Рядом с домом нет ничего обошла и обзвонила всё в радиусе 4-х остановок на метро. Знаю все клиники. Даже не ресепшн нет места. Спальный район, все держатся за свои места. В инв**ро, жду место секретаря с мед.образованием год почти. Зарплата 25-30. Рядом с домом. Просто шоколадное место и по-деньгам отлично для Москвы.

копировать

В частных клиниках есть просто шоколадные вакансии.
Знакомая медсестра из реанимации сбежала - уже Порш себе купила.

копировать

Видимо, ваша знакомая мед. сестра занимается незаконной пересадкой органов с последующем умерщвлением донора. Она мед. сестра, однако, а не директор банка! Вы не удивляйтесь, если эту "мед. сестру" найдут однажы мертвой в канаве. Вы что люди?! - нормальная зарплата, подработать на массаже всегда можно. Главное, голову приложить. Человек после мед. училища....

копировать

сочуствую :-( у меня тетя в реанимации в больнице работает, та же грустная картина. Плюс сокращение бюджета на лекарства, реактивы лабораторные, новое оборудование выбить вообще подвиг. Я так понимаю, ещё очень многое зависит от порядочности главврача. И это всё в Москве. Что в регионах творится страшно представить :-(

копировать

сочувствую вам, в Москве еще и платные услуги запрещены, на нашем участке м.с. уходит.

копировать

Почему запрещены? У меня мать 6 лет в регистратуре поликлиники № 107 г. Москвы (для взрослых) проработала. У них есть платные услуги. глав. врач добился - и в этом он молодец.

копировать

а не пробовали найти подработку в районе? Например делать уколы? Вы же общаетесь с мамами, вот и дайте им знать, что можете на дому уколы делать. Один укол сейчас минимум 150 р. стоит.

копировать

пыталсь, уколы на участке бесплатно деткам, а взрослым не требуется, плюс все почти сами могут укол поставить в ягодицу. Пару раз внутривенно делала, но это 1000 руб за год вышло) Да и сноровка теряется, когда нет практики, в/в не беру уже, боюсь наредить да и нечего брать. На массаж пойти учиться-дорого для меня. Дело прибыльное, но 40 тысяч, за реально правильные и сертифицированные курсы медицинские по массажу, для меня дорого.

копировать

Это дорого, но это реально окупится, так что имеет смысл один раз вложиться (хоть кредит возьмите). Один сеанс массажа стоит примерно 700 руб. (я столько платила в моск.области), ребенку надо минимум 10 сеансов. То есть 6 деток на массаж найдете и расходы на обучение окупятся. Тем более вы работаете медсестрой в дет.поликлинике, то есть клиентов найти будет не проблема.
А какой смысл сидеть и жаловаться на несправедливость нашего государства. Ну так уж нам "повезло", приходится крутиться, чтобы жить...

копировать

Автор, сменить работу не хотите? Моя мама, ей 51 год, работает в госуд. городской больнице, в реанимации суточной м/с, получает от 50 до 60 тыс. Устроилась сама, 3 года назад.

копировать

И, кстати, ей предлагали вакансию м/с в Пироговке, окла 45 тыс., пятидневка, плюс одно обязательное дежурство в неделю

копировать

Согласна с вами - НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ! Но ведь одним возмущением вы не исправите ситуацию, надо поменять что то самой. Например, можно уйти на суточные дежурства в гос. ЛПУ. Частную не рекомендую, т.к. по зарплате мало выиграете, а геморроя будет много: на дорогу пару часов, совмещение функций санитарки - это не оплачивается, скотское отношение начальства, иногда не адекватные платные пациенты, ... Моя подруга работала в частных, в операционной и получала меньше чем сейчас в военном госпитале. А работы в частной - гораздо больше, отпуск не давали 1,5г., потом стали представлять оплачиваемого отпуска только 2 недели!.... В уважаемой клинике в Москве. Вы готовы к этому?

копировать

Уйти и пойти медсестрой в платную стоматологию. 2 через 2, получаю 35-40 тысяч. Довольна!

копировать

ужасно несправедливо :((( У нас замечательная медсестра на участке, я ее очень люблю, врача вот не очень :)))
Жаль, что у нас не ввели платную медицину, я серьезно, мне кажется, никто не обеднеет, если по 200-300 руб. будем платить за прием, а еще лучше, чтобы лично врачу и медсестре в карман сразу шло, а-то сверху все равно не дойдет. Вот тогда бы у нас уровень медицины сразу поднялся.

копировать

Я не медик, работаю с утра до вечера, получаю 80000, на дорогу трачу минимум по 2 часа в одну строну, рабочих день с 9 до 18. Работы завались сколько, даже в туалет порой выйти не могу, отпуск 2 недели. Путевок льготных для ребенка нет. Вы теперь посчитайте сколько часов работаете Вы, сколько тратите на дорогу и т.д., какой у Вас отпуск, наверное и получится что все не так уж плохо. Забыла еще написать, медикам сад вне очереди, а у меня ребенок попасть туда не может.

копировать

вы к чему написали? Вы пытаетесь сравнить разные професссии и обязанности в них? Вы в своём уме вообще?

копировать

Я то в своем, а Вы??? Покажите где я обязанности сравнивала, чето не найду.

копировать

так и работайте в таком режиме за 80 тыров , кто вам мешает. странно, что с таким завалом вы такие копейки получаете, трудогольничайте не в том направлении.

копировать

Я и работаю:) И мне не мешают:) Про копейки, как мы выяснили, автор в 5 раз меньше получает. А я такой человек, что за любые деньги, если я уж работаю, то работаю в полную силу.

копировать

работаю 7ч15 мин, но объём бумажной работы огромен, беру домой работу. Выходит по 10-12 часов.Дом рядом только у меня и ещё у двух коллег, другим до дома 30-90 мин. Отпуск 2 недели у всех уже давно. Больше нельзя, за свой счёт недельку можно отколупнуть ещё. Ребёнка в сад отдавала, когда медиком не работала. В декретном была.Ждала как все. Никому мед.образование ничего в саду не даст. Льгот -никаких. В туалет тоже не выйти, дел столько, что не знаешь, за что хвататься. Вы думаете, я отсидела приём и домой ушла?

копировать

А что Вас держит на этой работе? У меня рядом с домом куча частных клиник, и везде вижу объявы что требуется, требуется..

копировать

четт вы привираете... у нас педиатр и его медсестра не меньше месяца в году отдыхают... а то и все 1.5

копировать

это у вас, а у нас работать некому, отпускают на 2 недели.

копировать

Это с каких пор медикам сад вне очереди? Все как у всех.

копировать

Моя подруга устроилась в больницу работать, сад дали сразу по письму официальному из больницы в управление. Правда она врач.

копировать

Ну это потому что в управление. Я тоже врач, но официальных льгот нет (учителям есть, пентам есть, а врачам нет). Тоже угрожала, только тогда взяли.

копировать

А что Вы вообще делаете на работе ? Какая от Вас польза пациентам ? Бумажки свои перебираете ? Это никому не нужно , как от мед. работников от Вас толку НОЛЬ _ ваша зарплата соответствует вашему уровню знаний и пользы. Бумажки перебирать идите в офис - секретуткой ,и не говорите никому , что Вы поликлиническая медсестра,тунеядки Вы там все !

копировать

да вы что, я работала на участке, работы по горло. Еслиб бумажки перебирать и тунеядничать, то яб пошла снова туда работать.

копировать

Участковая сестра осуществляет патронаж новорожденных вообще-то. А Вы тут чушь несете про бумажную работу и отсутствие проф. навыков.
Я хоть и не имею образования медицинского, но представляю, чем занимаются сестры в дет. поликлиниках, работы там МНОГО и не только бумажной.

копировать

Ага , пупки 15 минут в день зеленью помазать...аЦЦЦкий труд !Нормальные матери уже давно оттакого вот ПАТРОНАТА отказываются , вечно припрутся , с тухлой мордой , только дитя разбудят... Жди их , бля , целый день , принцесс этих , упаханных !

копировать

5-10 пупков помазать, обойти неблагополучных, нариков-мамаш, алкашей-мамаш, детей-инвалидов лежачих, Вич-инфицированых, маловесных, забор анализа на дифтерию с утра, на дизентерию-это всё участковая делает. Потом приём, а после приёма стописят миллионов бумажек напсать нужно и кучуо отчётов никому не нужных. Приходят тогда, когда им удобно, а не вам. У них тоже семьи есть, если под каждую мудищу-мамашу, как вы, подстраиваться, то ни один тухлый пупок не посмотришь и не помажешь.

копировать

ВОт потому у нас медсестер на участках никто и не любит, потому что так к людям относитесь.
Я тоже считаю - очень бестолковая должность. На приеме бумажки заполнять - врач сидит диктует, что писать, скорее сама написала бы. Забор анализов - вполне лаборантка с этим справится. Смотреть инвалидов-новорожденных и т.д. ЗАчем? В чем смысл? Если проблема - я к врачу пойду, если нет, то и накуя? Один раз ( с первый ребенком еще, неопытная), спросила, что у младенца (неделя сыну была) на голове за шишка у медсестры - она ответила, что комар это укусил, не иначе как. А вообще - пойдете к врачу, спросите. Ага. Комар, конечно. Ребенок родился 11 декабря. Жили тогда на высоком этаже - самое время и место для комаров.
Зато потом в карточке прочитала, что она ко мне за это время 3 раза пришла и 5 раз по телефону спросила как дела.
Автор, если вам так плохо там - что вы там делаете? Если вы до сих пор в таком месте работаете, значит плюсы, которые вы там получаете значимее минусов, что вы тут описали.

копировать

да? и где же такое есть? на каком участке?

копировать

на всех.

копировать

Ну дуроооо... Вот с такими придурошными мамашами работать - еще за вредность 300% приплачивать надо:(

копировать

Вы чего несете? Может быть у Вас на участке медсестра какая не такая, а у нас просто прекрасная!

копировать

а какая у вас поликлиника, если не секрет?Номер.

копировать

У нас отличная мед.сестра, приходила 4 раза на первом месяце, звонила часто. Советы давала что можно есть мне, а что нельзя. Золотая мед.сестра. И очень обидно, что такие люди получают копейки! Еслиб был от них толк НОЛЬ, то былоб такой профессии, как мед.сестра. Бумажки тоже с умом ковырять и заполнять нужно. А работы у них огого. Как не приду на приём, вечно вся в каких -то отчётах сидит, бегает по поликлинике. Чертит сетки, считает. Так что язык прикусите свой. А то яд капает.

копировать

Хочу просто Вас поддержать! Это конечно несправедливо, такой труд достоин нормальных денег. Когда же ОНИ это поймут???

копировать

Мысли в слух: когда есть профессия всегда можно подработать. Можно пойти научиться делать массаж... можно уколы ставить (мне тут просто был необходим укольчик на дому диклофинака, но я вот такого спеца не нашла). да в вашей поликлинике может быть не сахар (я не знаю, только по вашим словам), НО все зависит от заведующего - главврача. Рыба она, как известно, гниет с головы. У одного главврача все отлично, а у другого - все фигово (так же и в дет. садах и в школах, как пример). В других дет. поликлиниках были? и потом, неужели мамы вам прям так ничего не дарят совсем?

копировать

А зачем что то дарить медсестре, за можно быть ей благодарной? Прям в тупик поставили своим вопросом:(

копировать

шоколадки. которые не люблю, иногда, на 8 марта, гель для душа Фа, или мыло. Деньги подарила одна мама, 500 рублей. Тушь купила сразу. Я не благодарности в карман прошку, а зарплату. А то реально, на работу идти не хочется. Зачем вкалывать за 15 тысяч?

копировать

Ищите другую поликлинику/больницу/мед. учреждение если ваше начальство не заботиться о персонале....

копировать

да думаю вообще уйти, завязать с медициной, есть возможность секретарём пойти в кол-центр, зарплата 25-30, график 2/2. с 9 до 19.

копировать

Ага, и начальство вам будет очень мотать нервы.... Вы даже не представляете КАК :)

копировать

В общем в разделе объявлений этого форума на доске объявлений: делаю уколы на дому... Когда опять застужу спину воспользоваться уколом с диклофинаком.

копировать

вот думаете я поеду из Бутово в Кунцево например делать укол за 150-200 рэ? По району пешком это нормально. А в другой конец Москвы, минус 56 рублей на дорогу, плюс час туда час обратно на выходе 100рублей-как-то не заманивает.

копировать

Почему я бы заплатила 500 руб. с моим препаратом и шприцами, если бы вы приехали ко мне в Бибирево (и очень была бы рада). Могла бы даже подвинуться по цене.

копировать

значит приеду)

копировать

500 рэ за укол готовы платить?????
Средняя цена в любом частном мед.центре,которых сейчас на каждом шагу- 150-200 р,ну за 300 еще постараться найти надо:)Неужели такая проблема в своем районе найти медсестру из того же медцентра неподалеку,чтобы приходила домой?Еще можно ставить уколы себе самой,бесплатно.Внутримышечно вообще все просто...

копировать

Да, готова, с выездом на дом. Когда каждый шаг - боль, особо по поликлиникам не побегаешь. Платно с выездом - дороже. Самой? - я шприц никогда в руках не держала, а свекровь (которая типа умеет) один раз так засадила, что у меня этот укол месяц рассасывался (шишка и синяк месяц проходили).

копировать

Вы в Бутово? Погуляйте по району. В стоматологии постоянно сестры требуются. зп отличная! В инвитро бывают вкансии и другие медцентры, зп от 30 тысяч. Я сама за 2 месяца нашла в 5 минутах от дома. Получаю 35 (иногда 40 с премией).

копировать

У меня знакомая работает в МО медсестрой, получает ОТ 35 в месяц и ноет-ноет. Надо ей ваш топ дать почитать)

копировать

ничего себе, я за 35 молчалаб в тряпочку!

копировать

Она тоже вначале молчала, теперь пообтерлась)

копировать

Автору. И всем сочувствующим.
1. пока люди работают за такие деньги, государство не прибавит зарплат. Им сочи надо строить, парк автомобилей обнавлять, переезжать за мкад, в общем, приоритетом много.

2. в некоторых поликлиниках, где сидят гл. врачи с времен СССР, в спальных районах, реально не вводятся платные услуги - а это возможность доп. заработка персоналу. еще причина - они перегружены и по мощностям не могут провести доп. категории больных. Спальные районы растут, а поликлиники не строят.
В ведомственных поликлиниках, чаще в центре, сидящих на ДМС и платных услугах ситуация другая - зарплата хорошая, контингент приятнее. Туда не попасть.

3. Медперсонал из гос. поликлиник не очень берут в частную медицину. Из-за совкового менталитета, недостатка знаний современныч, длительного стажа в гос. системе, и даже внешности.
Обучаемых, гибких - отбирают на собеседованиях и приглашают в частную медицину. Но надо рискнуть и стараться, менять себя.

4. Реально, уровень рынка ЗП диктует государство. И частник не будет переплачивать сильно.

5. Очень много неустойчивых финансово мед. организаций и хорошую зарплату они не могут платить.

6. Ограничение: работа рядом с домом. В европе иначе - дом рядом с работой. Люди готовы ехать за работой. А у нас такая заморочка с садами, школами, регистрацией и пр. Переезд НЕ вариант.
Хотя из регионов переезжают в москву медики.

7. В больницах платят больше, но видимо график с ночными дежурствами автора не устраивает.

8. И хорошо, что у автора не так развита предпринимательская нотка. Это медицинский работник, а не коммивояжер. А то уже достали эти пилюли и развод на доп. услуги, свои без очереди за вознаграждение.

Еще могу сказать, что работы в поликлиниках много, но она однообразная,остальное забывается. Повышение квалификации формальное.

И планируют сделать официальную 6-ку для медиков в обозримом будущем.

Есть такой совет из книги роберта киосаки, чему его учил еще в школе "богатый папа" - работать не за деньги. попробуйте это переосмыслить, и поймете, что приоритетнее.
еще важно: постоянно учиться и планировать на 5 лет свою реализацию в профессии: чему научусь, что мне это даст, где буду практиковаться, ожидания по з/п.

не надеяться на государство, удачное место через связи. только на себя.

хорошие руки и профессионализм, доброжелательность, горящие глаза и желание работать. это нужно и работодателю и пациенту.
Измените себя и вы увидете новые возможности.

Сколько успешных примеров в медицине.

Удачи!