Неадекватная начальница

копировать

Ситуация - моя начальница неадекватная, всегда орет при коллегах, учит как и что надо сделать, а потом , когда сделаешь так как хотела она - говрит что все равно не правильно. Обещала вывести меня на руководителя отдела. У меня в отделе есть сотрудник, который ходит с моей начальницей курить, болтать и тд. Она ему рассказывает про всех коллег, какие все сволочи, уроды и тд, а она вот такая самая умная. Этот мой сотрудник меня перестал вобще воспринимать. Только ее. Я ставлю ему задачи, он отвечает что занят другим проектом, который ему дала та начальница. Самое смешное - что моя начальница требует от меня чтобы я наладила с ним общение, чтоб этот самый мой сотрудник отдела стал меня воспринимать серьезно. Блин, она реально дура, зовет его курить и говорит гадости про меня, а потом требует чтоб я сделала так чтоб он меня стал воспринимать... ХЭЛП

копировать

увольняйтесь и не трепите себе нервы

копировать

НЕ увольняйтесь. Попытайтесь эту ситуацию разрулить. Тренируйте свои личностные качества.

копировать

Ходите курить с ними. И давайте ему поручения во время перекура.

копировать

кстати, можно попробовать....))) в разговоре между делом сказать ему - что нужно сделать то то...

копировать

Отпускайте своего подчиненного курить поменьше, или сами ходите с ним "отдохнуть", а начальницу не берите:)

копировать

Мне вот непонятно: "Я ставлю ему задачи, он отвечает что занят другим проектом, который ему дала та начальница". Он в принципе не может так с Вами говорить. Этого не должно быть. Продолжайте ставить ему задачи. Не выполняет - "предупреждение". Не выполняет дальше - "служебка". И поменьше побратаний. У меня такое было. Держитесь.

копировать

начальница выше меня по должностии я не могу не отпускать сотрудника с ней. как это будет выглядеть?

копировать

ну начальнице нужна компания курить и слушатель, и стукач. сделает ваш сотрудник карьеру с таким рвением.

копировать

в таком случае вы потеряете контроль над ситуацией:( не надо его отпускать, будьте гибче и хитрее, придумывайте ситуации, чтобы он не смог идти курить, когда она его зовет, надо его вам на свою сторону перетягивать, а то подсидит вас ваш же сотрудник и глазом не успеете моргнуть:)

копировать

нормально это будет выглядеть - МарьИванна, извините, у Пети сейчас задание срочное, по тому делу, что мы с Вами обсуждали, он пока, к сожалению, не может отойти с рабочего места.

Вы ж его непосредственный босс, а не она. Приказать Вам отпустить его курить это уже вверх идиотизма

копировать

я в таком Г.. проработала 3 года. Ситуация постепенно ухудшалась, под конец было просто невозможно. Я начальник отдела, начальница моя ходила курить с моими подчиненными, хихикала с ними и т.д., из чего они делали вывод, что можно не работать. Сама она предпочитала кофейку, сигаретку, вместо того, чтобы понимать ситуацию в работе. А когда жаренным пахло, начинала бегать и истерики устраивать, давать абсурдные поручения. А дальше все как у вас. Видимо у меня воли и навыка не хватало гнуть свою линию в таких условиях. Искала другую работу, но в итоге неожиданно случился декрет. Если коллектив не поменяется, то на прежнюю работу постараюсь не выходить...