Резюме

копировать

Скажите пожалуйста,что-то на мое резюме откликов практически нет.и понятно почему. Мне 31,юрфак)только корка,не работала),ин яз на базовом уровне англ только,7лет ресторанного бизнеса,3гторговля.Вот думаю куда-бы всунуться и как правильно составить резюме-усугубляется все тем.что трудовой никогда не было.Сейчас работаю риелтором по коммерч недвижимости,но не моевидно-люблю стабильность.чего там нет.Уже все равно чем заниматься,мат состояние ужасное,очень нужны деньги.

копировать

В Вашем резюме написано, что именно Вы хотите? Желаемая должность? В какие рубрики Вы его размещаете?

копировать

написано что прошла путь от офиц до пом.руководителя,что в торговле есть большой опыт,мне работа нужна...рассылаю его уже везде

копировать

Что написано у Вас в графе "
желаемая должность"
Резюме ведь отправляется на какую-то определенную вакансию обычно. Или Вы вообще отправляете в молоко?
Вы сами какую работу хотите?

копировать

Ромашка,мне очень нужны деньги,чтобы прокормить детей и оплачивать квартиру,заниматься уже пофиг чем-я сенбя немного потеряла,развод и все такое.Да хоть туалеты мыть,но мне нужна работа.так чтобы оплаить и няньку на больничные и квартиру.Даже не знаю куда сунуться,поверьте

копировать

а так кидала резюме и админ ресторана и пом руководителя в разные сферы,но на зарпл 30т я не потяну

копировать

Самое печальное, что действительно, мытьем туалетов Вы заработаете больше, чем если устроитесь куда-то на "приличную работу" :(
В данной ситуации сразу устроиться на 50 тыс. (а меньше Вам и не хватит) практически нереально. Нужно время, а у Вас, я так понимаю, его нет.
Может быть рассматривать варианты 2/2 в двух местах? администратор, продавец...

копировать

это без вых,детям няньку нанимать,короче голова кругом

копировать

Как про мою знакомую пишете, только она медицинский закончила. И тоже ушла в ресторан, т.к. на ординатуру денег не было, общаги нет, есть что-то, как ни странно, надо. И тоже ушла в коммерческую недвижимость. Потом её кинули в агентстве, не выплатив всё, заработанное "в сезон", она долго мыкалась, занимая и перезанимая, потом устроилась диспетчером с неполной занятостью, думала, сможет хотя бы какие-то сделки параллельно проводить, не получилось. На ночных сменах здоровье полетело. Сейчас она пытается вернуться в недвижимость. Я пыталась пару лет сманить её тоже на голые проценты, но с гораздо большей стабильностью, только ей нужен весь этот драйв, мечта о гиперсделке века... Ну, скажем, сдать огромный торговый комплекс и купить потом себе парочку квартир...
Очень тяжело после свободного графика идти на ставку. Имхо, Вам надо подумать, куда Вы хотите. По теме совершенно невозможно понять, о чем она. Возможно, резюме оставляет такое же впечатление.

копировать

а куда сманить пытаетесь на проценты тоже в недвижку?

копировать

ПытаЛАСЬ :-) Уже никуда, в данный момент она совершенно вымотанный неработоспособный человек, хорошо, если ей удастся благополучно вернуться в знакомую сферу, но осваивать что-то новое у нее элементарно нет жизненной энергии.

копировать

Так я для себя хотела узнать, где и в какой сфере возможен свободный график, хоть и голый процент, зато стабильный (ну с ваших слов стабильный). Вот интересно стало.

копировать

Сетевой маркетинг это.
Голый процент.

копировать

Если Вы автор, Вам всё равно не подойдет, потому что эта стабильность зарабатывается с нуля довольно долго. У той девушки была совсем другая ситуация - то она чуть ли не сутки напролет носится по всей Москве и области, организуя просмотры, то у нее затишье и она неделю не у дел. Но деньги на жизнь на тот момент были. А у Вас уже их нет. Надо или запасать "подушку безопасности" в риэлторстве, или идти на оклад. Возможно, администратором... Есть возможность вернуться в ресторанный бизнес? Знакомства остались?

копировать

Нет, не автор я. С деньгами у меня все ок. С графиком не очень. Ну и денег много не бывает. Поэтому захотелось мне узнать? Если можно, подробности. Вон Ромашка сетевым маркетингом пугает. Хотя я его не боюсь )))

копировать

Почему пугает? Я просто знаю, чем занимается Ваша собеседница :) Она об этом неоднократно рассказывала.
И, кстати, я нормально отношусь к этому.
Я считаю, что это один из способов найти себя и заработать деньги, некоторые добиваются неплохих успехов на этом поприще, даже знаю лично парочку. Просто далеко не всем это подходит, и далеко не у всех получится. У меня, например, совершенно точно не получится :)

копировать

Автор в данный момент со счастливейшей физией блаженствует в декрете. Но после декрета официальная смена профессии всё-таки состоится. Надо выбирать, семья или работа. Я решила, что мужа и сына люблю на порядок больше, чем всю Российскую Академию наук, а также мировую науку, вместе взятых :-)

копировать

Автор чего? Этого топа? :)
и про академию наук с декретом не поняла вообще ничего. Мы вроде про "голый процент" толкуем. Не?

копировать

Криво написала, но править не буду, а то уже Ваше сообщение станет непонятным :-)
Писала про себя, автора предыдущего сообщения. Я уходила в декрет из московского НИИ, и ездить из Подмосковья каждый день туда-сюда будет уже не по силам.

копировать

Ну, я примерно поняла, только вот не поняла - это к чему? :) Люди которые занимаются сетевым маркетингом пришли к этому совершенно из разных областей и по разным причинам.

копировать

К тому, что Вы начали активно пересказывать форуму, чем именно в данный момент я занимаюсь :-) Я слегка уточнила.

копировать

Гм. а это какая-то тайна?
Вы сами активно об этом рассказывали и продолжаете сейчас рассказывать, только делаете почему-то из этого тайну, говоря какими-то иносказательными фразами. Ведь Вы сейчас именно об этой своей деятельности говорили, а уж никак не о научной?
Я даже фирму могла написать, но если Вы против, то теперь конечно же не буду.
Будем играть в шпиёнов. :cool1

копировать

Вот уж в тайны не играла и не собираюсь. Просто не понимаю, когда ставят штампы, мол, раз человек в МЛМ-компании, всё, он там и только там, говорит только о своей расчудесной продукции, других тем не имеет. Да, я связываю свое будущее именно с МЛМ-бизнесом, но гораздо чаще окружающие говорят мне о нем, чем я им :-) Можно сказать, "пристают". Кому когда-то попался навязчивый дистрибьютор, считают своим долгом рассказать мне в подробностях... Убила евская реакция на выложенную здесь вакансию менеджера в издательство. Я покупала там специализированную литературу и узнала, что их сотрудник срочно увольняется по печальным семейным обстоятельствам и они вот прямо уже вчера хотят нового срочно-срочно. Зная, что тут народ вечно стонет насчет того, что с работы отпускают только в 8 вечера, ехать надо в какие-то захолустья, взяла координаты и выложила тут. Знала, что выкладываю на редкость шоколадное предложение. 2 шага от метро, семейная обстановка в офисе и довольно приличный оклад, 25000 несколько лет назад + проценты, большая база постоянных клиентов, работа в основном бумажная. Меня смешали с грязью только за то, что издательство специализируется на бизнесе, продажах и отдельно МЛМ-литературе, заподозрив в каком-то новом способе вербовки (при том, что сотрудники издательства не имеют права работать в сетевых компаниях именно для того, чтобы не было лоббирования и прочих злоупотреблений, т.е. у нас в офисе я не могла никому предложить).
Когда в первый раз читала тему, выпучила глаза: "о, Танька на Еве..." Только потом перечитала, что первое образование другое, да возраст чуть поменьше.
Автору сетевые компании сейчас вряд ли подойдут. И я советовала просто самой постараться определиться, что она ищет. Да и с той своей знакомой именно сейчас связываться не буду. Потому что она своей депрессией мне мозг вынесет. Готова дать ей денег, накормить, напоить, спать уложить...
А автору темы надо крепко подумать, уходить ли из риэлторства. Может, лучше параллельно страховым агентом, оформлять всем знакомым ОСАГО и нарабатывать клиентуру.

копировать

У Вас комплекс какой-то на эту тему?
Где я ставила штампы и говорила, что "всё, он там и только там, говорит только о своей расчудесной продукции, других тем не имеет".
Вы сами завели разговор о том, что уговаривали подругу начать работать с "голым процентом", но при этом никаких подробностей больше не написали, и продолжали делать таинственный вид "если Вы автор, то Вам это не подходит"...
Сказали "А", говорите "Б", что за проблема?
Я просто ответила человеку на вопрос, что это за секретная организация с голым процентом, о которой Вы не хотите говорить. Если Вам так неприятна тема МЛМ и Вашего участия в этом, то наверное не стоит и упоминать об этом?
Непонятна Ваша реакция, если честно.

копировать

Да проехали :-)
Меня удивило, что 2 разных человека, моя знакомая и автор, прошли независимо уход в рестораны, поработали там, потом пошли в риэлторство, потом в нем разочаровались. История моей знакомой дольше - она попрыгала вне риэлторства и решила туда вернуться.

копировать

На свободном графике тоже надо довольно долго и напряженно пахать. Так что "свободный"-то он свободный, но напряженный. Или очень долго не видать весомого дохода.
Из меня сейчас плохой менеджер - меня б на своих родных-друзей из группы хватало, и то ладно. Но если нужны подробности, могу со своим вышестоящим "сапфировым" директором познакомить. Человек очень интересный и реально зарабатывающий.

копировать

Это, наверное, орифлейм? Я что-то в него не верю, очень много консультантов, подключать уже некого, в каждой квартире по 2 консультанта.

копировать

Мне, наверно, фантастически повезло - я пошла купить косметику (действительно, не обманули, гипоаллергенная), а очутилась в структуре того самого подполковника, который впервые в истории компании получил миллион долларов одним чеком, так что мне было у кого учиться.
Вы чисто теоретически спрашиваете или как консультант, столкнувшийся с проблемами? А то ситуация "люди кончились" абсолютно типичная для всех новичков и сейчас, и 10, и 20, и 40 лет назад. Тем не менее, по официальной статистике, каждый год рождаются новые люди и новые люди получают паспорта, выходят на пенсию, решают купить квартиры и т. д.
Я тоже с этим сталкивалась, и мне тоже было "некого позвать", я рванула на Еву, которая до этого мне была чем-то типа ежедневной повинности, но должен же кто-то вести донорские топики? :-) Казалось бы, полно народу, должен быть эффект... Ан нет :-) И тогда я всё же (о, чудо!) прислушалась к советам вышестоящих директоров. Если Вы консультант с проблемами - не открою Америку, пошлю к вышестоящим реально зарабатывающим людям. Нет в каждой квартире консультантов. И в каждой десятой нет. Но реально научить работать бестолкового новичка может только очень хорошо зарабатывающий директор, а совет на форуме ничего не даст. Если же из интереса спросили, то вреда от моего ответа тоже не будет:-)

копировать

Я спрашиваю, как консультант, столкнувшийся с проблемами. У меня их и не было почти этих людей, которые у всех закончились. Что за компания у вас?

копировать

У меня Орифлэйм, но в принципе это не важно. Проблема у всех абсолютно одинаковая, как под копирку. И практически все пытаются справиться с нею самостоятельно, у кого уж на что фантазии хватит. Я раньше думала, что фразе "ой, я раньше тоже так думала" сетевики учатся на каких-то особых тренингах... Гы... Это крик души, потому что практически все, как заведенные, прошли по одним и тем же граблям :-)

копировать

В Орифлейме первый миллион получила, если я, конечно,не ошибаюсь, Тамилла Полежаева. Про какого полковника вы рассказывали в предыдущем сообщении?

копировать

Её муж, Владимир. Они вместе всегда работали.

копировать

А Вы сколько в Ори? как давно

копировать

Автор, неловко даже Вам такое советовать, но раз ситуация настолько тяжелая, а деньги нужны срочно... Можно оформиться на "разговоры для взрослых". Я работала там довольно долго, когда с ребенком грудным одна осталась. Офис небольшой, оформление по трудовой, где указана должность "оператор", бесплатное питание, дружный маленький коллектив, состоящий из интеллигентных девушек(женщин), все с высшим образованием, иногда и с двумя, очень творческие люди.Это я к тому пишу, что не бордель, а обычный тихий офис.Да и беседы со звонящими далеко не только о сексе, а часто просто на жизненные темы. График 2/2, можно выбрать смены дневные или ночные, в ночные платят побольше, средняя з/п 40-45 тыс., иногда премии платят. Из минусов: необходимо проходить предварительное обучение, что-то около 2-х недель (психологический практикум, в работе потом эти знания пригодятся)и довольно резкий ген. дир.,"всевидящее око", но он в офисе не всегда, а если ночные смены - вообще редко его видеть придется.
Туда многие девочки приходят именно из-за трудных жизненных ситуаций, многие - мамы-одиночки, кому-то за учебу надо оплачивать и просто на жизнь деньги нужны. Поработают там год-другой, потом находят должность по своему профилю в дипломе и уходят, поэтому текучка.Но есть и те, кто там уже по 7-10 лет работают и довольны.
Ни в коем случае не агитирую,я там уже давным-давно не работаю и это не пиар)), но как вариант... Если решитесь - можете электронную почту, к примеру, написать, я подскажу на каком сайте можно их вакансию увидеть,как раз недавно на нее наткнулась.

копировать

marina.mvtu@inbox.ru (Я не автор,но ситуация почти "авторская",подскажите мне пож-та на какам сайте можно увидеть их вакансию)Заранее спасибо,жду!

копировать

rinina@list.ru Напишите мне пожалуйста, я в похожей ситуации с автором.

копировать

redjina2010@yandex.ru Ну и мне тоже подскажите, если можно. Я как раз та самая интеллигентная женщина с двумя высшими образованиями, одно из которых психологическое. Наверное, туда-то мне и надо)))

копировать

krasotka357@yandex.ru как вариант рассмотрю,спасибо и жду,на крайняк и это пойдет

копировать

verasoft@mail.ru

копировать

Здравствуйте!подскажите пожалуйста сайт, на котором размещена эта вакансия ingabochkareva@mail.ru ,спасибо.

копировать

Всем отправила. Автор, напишите, дошло ли до Вас письмо, я дважды его со своей яндексовской почты отправляла, и дважды же приходило сообщение, что не доставлено, хотя в отправленных копия сохранилась. Всем остальным уже стала отвечать с почты мужа, чтобы точно дошло. Автор, если вдруг письмо не дошло-скажите, я Вам еще раз уже с мужниной почты отправлю.Удачи!

копировать

не дошло,попробуйте еще раз,спасибо

копировать

Сегодня отправила с почты мужа, должно дойти.)

копировать

есть вакансия менеджером в страховую компанию, если интересно пишите почту - напишу подробности. Не агент, а менеджер в офис.

копировать

krasotka357@yandex.ru,спасибо,жду