помогите подскажите

копировать

Скоро выходить из декрета, двое маленьких детей, будут в сад ходить. Куда пойти работать можно, образование юридическое, хотелось бы на госслужбу, с графиком работы стабильным и желательно часов до 5, 6. Рассматриваю налоговую, собес, пенсионный фонд, что еще посмотреть? в какие госструктуры податься? Накидайте идей для поиска

копировать

С 2 маленькими в наш собес не возьмут. Работы море, график с 9 до 18, в понедельник с 11 до 20. Если вы будете на больничном, кто за вас работать будет? У нас не берут.

копировать

++ все думают, что на госслужбе и вообще в бюджете, можно уходить с работы вовремя, сидеть на больничных, отпуск когда захочешь (это не в упрек тем, кто там не работал). Но - если не успеваешь, остаться все равно придется, т.к. вышестоящая организация три шкуры спустит, если что в срок не сделаешь, на больничных сидеть негласно, но нельзя, часто предупреждают при приеме на работу, все по той же причине - кто будет работать. Отпуск - по графику, при составлении графика пожелания учитываются, но нет никакой гарантии, что его не дадут в декабре, по умолчанию - летом уходят отдыхать начальство и сотрудники, наиболее долго работающие, в это время их приходится заменять, т.е. делать и свою работу и тех, кто в отпуске, и попробуй скажи, что что-то не знаешь и не умеешь, делать все равно надо.
А когда получишь зарплату - удавиться хочется

копировать

ТАк с Собесом все понятно. Ну какие есть варианты для таких вот мам как я. Работать хочется, на няню нет ни денег ни желания. Куда податься чтобы детей из сада забирать успевать и на больничных сидеть. Неужели нет таких мест.

копировать

кто ж вам скажет-то? Тут многие мучаются таким вопросом. Вы вот лучше скажите, как жить без мужа, с больным ребенком, без больничных и когда пол нищенской зарплаты на лекарства уходит? А вы - работать хочется... Радуйтесь, что есть на что жить.
По теме: думаю коммерция, свободный график, ну и сответствующая з.пл. Где найти - не знаю,но не бюджете точно, там (в бюджете) бывают теплые места, где работы не слишком много и больничные, пусть и с небольшой з.пл., но людей, которые эти места занимают поганой метлой не выметешь, они за них мертвой хваткой держатся, в основном, это люди в возрасте.

копировать

Подпишусь целиком и полностью. Разве что про зарплату возражу: бюджет бюджету рознь.

копировать

ну да, согласна, но у меня было 13 тыр. на руки, иногда были премии.Работала тока потому, что совсем рядом с домом и из-за ребенка. С ребом ситуация не сильно изменилась, а деньги нужны очень. Ну на фиг эти "гарантии" в бюджете.

копировать

А вы целый день работали или на полдня такая зарплата?

копировать

целый, там не так уж мало таких зарплат. В налоговой тоже вроде как с 12000 начинается.

копировать

а кем работали-то?

копировать

бухгалтером, причем неплохим

копировать

Офигеть, совсем у вас в бюджете оборзели, надеюсь хоть ушли на нормальную зарплату?

копировать

ни наю... 35000-эт как? Все равно не сравнить с 13. Перспективы повышения з.пл. есть, но мне теперь и переучиваться приходится практически заново, бюджет и коммерция-две большие разницы, очень жалею, что не ушла раньше.

копировать

Это хорошо, если сравнивать с 13. Правильно ушли!