Вы на работных сайтах оставляете свои ФИО?

копировать

Когда оставляете краткое резюме для общего доступа, то пишете свои ФИО? А названия прежних мест работ?

копировать

Это уже предельный предел. Возраст в резюме не пишем, где живем тоже не пишем. Теперь еще и на фиг фио и названия организаций. Какой следующий вопрос будет. Нужно ли указывать образование и название учебного заведения?

копировать

:)) а вот как раз эти показатели не указывать вполне нормально и в некоторых случаях оправданно.
Работодателю фиолетово, как зовут кандидата Иванова Мария или Петрова Наталья :) работать он от этого лучше-хуже не будет.
А вот кандидату этот вопрос может быть важен, так как например он ищет работу, работая в этот момент в другой организации. В этом случае полное ФИО светить ему не хотелось бы.
Точно так же с названием компании. Допустимо написать "крупный российский холдинг", "производственная компания" и т.д., а уже на собеседовании рассказать подробности и принести отдельное резюме со всеми данными.

копировать

Ну, не всякому работодателю это фиолетово. Особенно напрягает отсутствие отчества.
А по поводу названия... Некоторые даже не заморчиваются словами "крупный российский холдинг" и пр. Просто перечисляют обязанности. Лично для меня этого недостаточно. Хочется подробностей :-)
И вот ,хоть убей, не понимаю, зачем шифроваться при поиске работы. Я искала новую работу, не уходя со старой.

копировать

Зачем отчество и чем может напрягать его отсутствие? Иностранцы вон ваще без отчеств как-то живут, и ничего. :)
Не заморачиваются, значит не пригласят их на собеседование, может задумаются и исправят. А если приглашают, то значит все ок.
"И вот ,хоть убей, не понимаю, зачем шифроваться при поиске работы. Я искала новую работу, не уходя со старой"
- хоть убей, убивают такие высказывания "а вот у меня так, значит у всех так".
Представьте себе, очень многие работодатели довольно нервно реагируют на поиски сотрудником новой работы. Так нервно, что вплоть до увольнения. И отслеживают этот вопрос очень внимательно.

копировать

Под словами "И вот ,хоть убей, не понимаю, зачем шифроваться при поиске работы. Я искала новую работу, не уходя со старой" я вовсе не имела в виду "а вот у меня так, значит у всех так". Собственно, потому и спросила. Не знала, что МНОГИЕ работодатели такие нервные. И не наплевать ли должно быть сотруднику на нервы работодателя, если он всё равно надумал увольняться? И чего нервничать руководителю? Ну, ищет работу человек-дело житейское. Рыба ищет где глубже... Без стёба спрашиваю: на фига этой парочке (руководитель-сотрудник) нервничать при поиске работы последним.
А по поводу отчества... Видимо, на всех своих работах я привыкла, что люди обращаются друг к другу по имени-отчеству. Иностранцы пусть живут без отчеств, но речь идет о поиске работы в России.

копировать

Вы правда не понимаете?
Человек может искать работу не один день, а в зависимости от специальности и месяц и два и полгода, но увольняться при этом он не хочет или не может. Семью кто будет кормить?
Вы считаете все работодатели такие "душки"? и прям радостно будут позволять сотруднику искать работу, работая у них? Человек, который ищет работу уже не лоялен этой компании, этому руководителю, он при первой же возможности сбежит, на него нельзя надеяться, нельзя поручать ему какие-то важные новые проекты. Если сотрудник связан с продажами, или работает с клиентами, есть вероятность, что он уведет за собой часть клиентуры. Кому это может понравиться? Я слышала неоднократно, что людей увольняли только за то, что они просто посетили сайт по поиску работы. Вот у сестры коллегу так уволили, мальчик просто с работы зашел на НН. Сейчас она сама в поиске работы, шифруется как может.
"А по поводу отчества" - божемой, мы говорим всего-лишь об информации на работном сайте! При первом же контакте с работодателем соискатель расскажет ВСЕ, что от него потребуют. И отчество, и количество детей, и название всех компаний и так далее. И будут его называть как угодно, как принято в данной компании, хоть Миша, хоть господин Михаил Иваныч.

копировать

Ни фига себе, какие страсти. Вот честно, первый раз слышу, что за посещение работного сайта могут уволить. А с какой формулировкой? Вот за просто так? Или всё-таки грехи какие водились и у руководителя был компромат. Как можно уволить человека одним днём ни за что?

копировать

значит Вы на средних позициях всегда работали, раз за Вами боссы не присматривали. На позициях повыше всегда (!) пасут сотрудников на работном сайте. Некоторые работные сайты даже что-то типа тренингов проводят - как найти сотрудника по названию компании и все такое...

копировать

Вы обобщаете. Прям так всегда. Так и до паранойи рукой подать.
Руководитель крупного структурного подразделения это средняя позиция?

копировать

"первый раз слышу, что за посещение работного сайта могут уволить" - какой не обширный рабочий опыт у вас... (к сожалению или к счастью)

копировать

Наверное, к счастью. Видимо, начальство хорошее попадается. И не слышала я, что в нашей организации имеет место такая слежка за сотрудниками. Интернет мониторят, но не более. С рабочего компа хожу на работные сайты. Правда, не с целью смены работы, а так просто, рынок помониторить. Да и работа такая, что я сама по себе девочка. Своя собственная. Поручений мне практически не дают. Я их сама себе даю. И на мою беременность , о которой начальству стало известно на втором месяце, реакция была адекватная. Ура, я счастливчик! :party2

копировать

Меня так уволили:) Я по секрету сказала коллеге, та нашла мое резюме и меня на ковер. Правда, я не проиграла. Ушла со скотного двора на лучшие условия, отличный график и зарплату в полтора раза выше.
Меня не уволили, просто предложили по собственному, даже сказали почему. Дали 2 недели на отработку, потом начальница психанула и я получила трудовую через 3 дня. Как же я была рада, что не надо больше ходить в этот гадюшник.

копировать

Если более-менее квалифицированная работа, то без названия компаний могут и не позвать на собеседование. Без ФИО, вообще-то, тоже :).
Ну что за игра в шпионов. Вы будете писать в ответ на вакансию, в которой не указано название компании? Я - нет. Я, прежде чем написать, как минимум зайду на сайт и поизучаю, что за компания такая.
Резюме-то ложится на стол руководителю. И если вы примерно держитесь одного профессионального направления, то руководитель вполне может знать ваши компании, где вы работали/работаете. Когда муж присматривал себе сотрудника и мы вместе читали резюме, дело вообще кончилось мои звонком знакомому с вопросом "Слушай, у вас на кафедре такой-то учился. Если ты его помнишь, какое впечатление?"

Для тех, кто не хочет светиться перед нынешним работодателем, есть доступ "только зарегистрированным, кроме".

копировать

Ерунда, зовут и еще как. И без компании и без ФИО.
Не путайте вакансию и резюме - это разные вещи.
Работодателю важен опыт и умения кандидата, а не название компании, в которой он работает. Все это выясняется на собеседовании.
Прежде чем его положить на стол руководителю, с соискателем как минимум общаются по телефону, а то и собеседуют. В этом случае можно запросить полное резюме.
"только зарегистрированным, кроме" - не работает, работодатели не идиоты и частенько имеют доступ под другими именами.

копировать

Правда, какие-то игры в шпионов. Регистрируются под чужими именами, следят за сотрудниками, желающими поменять работу.

копировать

Да именно так.
Я выше написала, сестра работает в крупной российской компании, там жесть что творится. Мальчик вылез с рабочего компа на хедхантер, его одним днем уволили. Формулировка конечно другая была, но в лично беседе так и сказали.
Сестра сейчас в поисках работы, залезает только из дома, и зашифровалась по полной. Вполне готова к тому, что ее вычислят :(
Муж работал в иностранной компании, там коллега разместил резюме, моментально его вызвали к руководству и попросили...
Подругу чуть не уволили, когда она просто обновила свое резюме. Она отболталась, что случайно муж там что-то ткнул... Потом все равно ушла.

копировать

Ну я работала в такой компании. Никаких проблем.
1. Решаешь, все-таки менять работу или нет.
2. Делаешь полное красивое резюме. Закрытое для всех.
3. Изучаешь рынок вакансий и откликаешься на самые интересные. Возможно, поиск закончится уже на этом.
4. Уже имея зацепки, открываешь резюме, для всех, кроме своих (и аффилированных, если знаешь о них).
5. Если вызывают на ковер, выдаешь заранее продуманную легенду.

Лазить на сайты по поиску работы с рабочего компа - это клинический идиотизм, правильно уволили :).

копировать

Ну раз кто-то так делает и работает, значит для кого-то нормально :).
Ни в одно из мест, где я работала, не позвали бы. Сам кандидат может написать много чего. Но директор по продажам "зао рога и копыта" может представлять куда меньший интерес, чем менеджер из "зао компания Ё". Потому как знаем мы отлично и одно и другое место :).
У нас (по опыту нескольких мест) сначала кадровик подбирает резюме, кладет их на стол руководителю, тот смотрит и дает отмашку - с кем общаться, а с кем не надо даже начинать.

копировать

Все понятно, значит директор по продажам, который не указывает место работы лишается интереса части работодателей. За все надо платить. :)
А Ваш кадровик, если заинтересуется, может просто написать этому человеку письмо или позвонить с просьбой выслать полное резюме. Делов на пять минут.

копировать

Умение предоставить необходимую информацию, это тоже важно. Место работы - информация существенная. Зачем интересоваться человеком, который не смог организовать дело так, чтобы представить себя в наилучшем виде и ожидает, что вокруг него танцевать будут? Такие танцы нормальны, если речь о штучных специалистах. У них поиск работы действительно особое дело.
Тот же муж год назад подумывал поменять работу. Ну так там все делалось чуть иначе. Во первых, искал не он, а его. Во вторых, сайты практически бесполезны, т.к. все потенциальные места работы он знает наперечет. Ну и да, конфиденциальность соблюдалась жестко. Было так, что он пошел на собеседование, а на следующий день на переговоры с этим же человеком, никто ничего и взглядом не выдал, даже наедине.
Для рядового персонала, мелких и средних начальников, такие сложности не нужны.
Я сама работала в компании, где запрещались поиски работы, и это отслеживали. Ничего, когда стало надо - спокойно организовала.

копировать

А зачем для общего? Всякий мусор начинает сыпаться, теперь доступ только для зарегистрированных работодателей. Со всеми данными, разумеется (без домашнего адреса).

копировать

я в свое время писала только Имя, и всё. Вместо названий писала: 1. ООО, сфера деятельности такая-то... 2. ЗАО, сфера деятельности такая-то... 3. ООО, крупная компания в области ....

копировать

Может это мне так в жизни не везло, но все мои работодатели ОЧЕНЬ негативно относились к тому факту, что я планирую сменить работу. Ну просто очень-очень. Настолько, что приходилось сначала увольняться, а потом уже искать новое место. Сейчас я себе такой роскоши позволить не могу, поэтому если буду менять работу, то буду устраивать эти самые "шпионские страсти", потому что наши кадровики вычисляют выложенное резюме в течение одного дня, уж не знаю, как они это делают...