не Москва...

копировать

Может кто подсказать хорошие, а главное очень нужные (в плане профессии) курсы на бухгалтера? Главное условие - не Москва - Рязань.
Мне главное - качество... ну и цена,конечно.
Так как эти курсы скорее всего буду оплачивать я.
Но мне нужно, чтобы и человек понял многое и хорошо, по этой специальности!!! И именно в этом городе обучение!
Честно! Там в семье ситуация сложная! Ребёнок - сын моей сводной сестры - онкобольной, 8 лет. Муж (ну вроде главный добытчик в семье... ничего не хочу о нём говорить, ибо бесполезно!). Сегодня она мне сообщила, что его зарплата составила (за май месяц) - 15000 руб. Ну слов нет в его сторону :(. Такой ребёнок, второй ещё маленький, 2 годика :(. Ну, на что эта зарплата хватит. Блин! (слов нет!) Ему по.... фигу! Тюфяк!
Видимо, жизнь складывается так, что она должна быть тем паровозом :(. И всех тащить... Семью...
Она очень толковая! Считает - как калькулятор. Ответственная. Из всех профессий (имхо) бухгатерия - самое для неё оно. Курсы хорошие(наверно?)нужны + практика. Как ей помочь именно в плане ЭТОЙ профессии, встать на ноги (?).
Я многое, чем помогаю, но ей и самой нужно определиться. Слава Богу у сына сейчас ремиссия в его заболевании. Два последние Пэта хорошие (ттт)...
Много слов - извините. Поговорила с ней - на эмоциях сейчас.
Нужна нормальная работа и деньги.
Подскажите - где нормально обучиться и достойно заработать? В Рязани! (они прикреплены к местной больнице, так что живут там)
Спасибо заранее за ответы!

копировать

Здоровья Вашему племяннику и сил Вашей сестре и Вам!!
Я не в Рязани, но я бухгалтер)) Профессия конечно хлебная, по желанию - со свободным графиком. Проблема в том, что фин. благополучие и свобода приходят только с опытом. А это - время. Есть ли у сестры какое-то образование? В моем городе после высшего образования максимум, на который может рассчитывать рядовой бухгалтер - 15-18 тыс. Какой уровень зарплат у Вас? Будет ли стоить овчинка выделки?

копировать

Спасибо.
Высшего образования нет :(.
Я не знаю уровня зарплат в Рязане, там была всего один раз. Это она там живёт. Наверно ниже чем в Москве...

копировать

Я из Рязани, поспрашиваю про курсы.

Но... для Рязани 15 тыс - средняя зарплата, не самая маленькая. Найти бОльшую - довольно непросто. Ну может 20. Это уже хорошо будет.

копировать

Спасибо!
На бухгалтерских курсах я остановилась именно потому, что это уже направление как в профессии будет. Т.е. выучиться и идти в этом направлении, нарабатывая опыт.
Тем более у неё математический склад ума, очень пробивная и упорная.
Пройти 6 химий с сыном и лежа в нашей бесплатной больнице, искать вместо них доноров для сынишки с отрицательной группой крови... много стоит.
Вот только с мужем :(. Тюфяк и лентяй! Слов нет!
Она работала кассиром до декрета со вторым ребёнком, так что и с деньгами и кассой работает быстро и умело.
Спасибо если подскажите про курсы. Я в Рязане вообще ничего не знаю, поэтому обратилась на форум.