Как устроиться на работу молодому специалисту?

копировать

Вот сколько слышала от старшекурсников окончивших Универ, мол в школе говорят забудьте все что знаете, учим все заново, в колледже говорят, забудьте, что вы учили в школе, учимся заново, в универе говорят забыть про колледж, а на работе говорят забудьте , чему вас учили в универе, на практике все по другому. Не могу устроится на работу, только потому, что не могу быть уверенной в себе на собеседованиях и вечно начинаю путаться. И вот что мне делать совершенно не знаю. Как получить эту уверенность, как понять что можно говорить, а что нужно. И как не показаться в первый же день работы полной дурочкой. Подскажите.

копировать

поработайте полгода ради опыта, без з.п.

копировать

+10000!

или с мин.з-п

уверенности приобретете! это дорогого стоит

копировать

Что бы там не говорили работодатели, все выпускники устраиваются на работу рано или поздно.
В первый день, а то и месяц молодому специалисту надо безошибочно выполнять указания старших товарищей, быть милой. И все время думать, запоминать, анализировать.

Какая специальность получена в универе и кем устроились/пытаетесь устроиться на работу?

копировать

сходите на тренинги, пр.

столько курсов для студентов бесплатных было, где можно получить знания от практиков, познакомиться с людьми, которые посоветуют, порекомендуют. у нас от студентов и педагогов до маркетологов, гендиректоров и врачей на курсах было в АМИРе, по программе поддержки правительства москвы.

в том числе деловая презентация, вас учат Бесплатно себя презентовать, эйчары стунентам давали рекомендации по резюме и выбору компании, чтобы карьера потом хорошо шла (управление персоналом был курс). теперь мы держим связь в фейсбуке - кто хочет.

могу сказать, что
очень важно первое место работы и опыт.

пишите чем занимаетесь, может поможем.

копировать

Вы бедете не дурочкой в первый рабочий день, а новенькой! Главное, как Вам уже посоветовали, слушайте внимательно "старых" сотрудников, запоминайте, не стесняйтесь записать, чтобы не забыть или переспросить лишний раз. Уж лучше переспросить, чем напортачить.

копировать

Ищите через родственников/друзей.

копировать

Что касается меня, то я не стесняюсь до сих пор ходить на тренинги и семинары. На самом деле это очень полезно. Если интересно, то для меня уже родным домом стал Санкт-Петербургский институт управления развитием человеческих ресурсов. У них любая обучающая программа золото. Вот намечается семинар по тайм менеджменту, http://1.spbhr.com/seminars.php?id=1. Уже собран и готов.

копировать

Знаете, очень заинтересовал меня этот Санкт-Петербургский институт управления развитием человеческих ресурсов. Действительно, очень интересная программа обучения. Может быть даже я и схожу осведомиться об обстановке в реальном времени. Спаибо огромное за совет.

Всем огромное спасибо за советы и участие.

копировать

Автор, а какая у вас специальность? В консалтинге можно проходить не оплачиваемую стажировку в крупных компаниях, по итогам которой могут предложить работу. По-моему хороший вариант для начала карьеры.

копировать

Неоплачиваемые стажировки незаконны. Любой труд должен оплачиваться, даже стажерский. В крупных западных консалтинговых компаниях всегда белые схемы, но первый фильтр - знание английского языка.