Дайте совет. Голосование.

копировать

Девочки, помогите определиться. Я в поисках работы. Подвернулось две вакансии.

1-я, плюсы: интересная мне должность, есть возможность карьерного роста,проводятся тренинги и периодически обучение за счет компании. Компания довольно известная. Оформление по ТК, соц. пакет, белая з/п.

Минусы: пятидневка с 9 до 18 (а я никогда в жизни не работала в графике 5/2, даже когда и надо было - договаривалась насчет еще одного выходного среди недели за свой счет, но тут это точно не прокатит), возможно, с переработками, от дома добираться примерно 1 час 45 мин. двумя видами транспорта, з/п всего 29 тыс.при довольно большом объеме работы.

2-я работа, плюсы:от дома добираться 40 мин., работа в спокойной атмосфере и в небольшом коллективе,обязанностей немного, комп с интернетом и часто возникает возможность для свободного пользования в личных целях, начальством это не возбраняется.График сменный, очень удобен для меня. З\п 50 тыс.

Минусы: должность "средненькая", рост в проф. плане под огромным вопросом (т.к. коллектив маленький и все сидят там годами уже, текучки нет), скорее всего, без оформления по трудовой, соответственно, отпуск и больничный тоже не оплачиваются.

Мои исходные данные: дети,у которых надо проверять уроки ежедневно (больничные по уходу не беру), учеба в ВУЗе (2-я вышка заочно, но уч. отпуск не нужен, сдаю все раньше сессии по договоренности), муж с нестабильным заработком (то густо, то пусто).
В общем,пребываю в растерянности. Больше склоняюсь к второму варианту, но если все же по трудовой не оформят, а я потом решу еще куда-либо пойти работать, то всех будет пугать огромный перерыв в стаже. Да и я уже не девочка - чуть за 30, еще 3-5 лет и найти другую работу будет все сложнее.

копировать

На втором месте больше всего смутило бы отсутствие стажа и записи в трудовой. Но там было бы проще на время, пока Вы доучитесь, пока детям нужна ежедневная помощь в школе. Т.е. вариант на пару-тройку лет.

На втором месте при белом оформлении 29 тыс на руки или до уплаты налогов? И сколько Вы зарабатываете сейчас, больше или меньше? И дома с таким графиком Вы будете очень поздно, для проверки уроков придется привлекать кого-то еще. Врядли дети будут в состоянии доделывать уроки, начиная с 20-21 вечера.

копировать

Спасибо за мнение. 29 тыс. до вычета налогов. Я сейчас не работаю, на прежнем месте з/п была от 50 до 80 тыс. на руки при сменном графике.

Конечно, второй вариант мне больше нравится,насчет оформления по трудовой, возможно, со временем и договорюсь, хотя понятно, что з/п белой там не будет в любом случае. И если все же оформят по трудовой, то как считаете, закрыть глаза на "средненькую" должность и отсутствие карьерного роста?

копировать

Тогда 1 вариант - не вариант, слишком мало денег, это же 25 тыс на руки за полное отсутствие нормальной семейной жизни ;-)

2 вариант больше подходит с точки зрения дохода и образа жизни (учитывая интересы детей). Если получится оформиться по трудовой, то будет отлично. По большому счету оформление нужно только для того, чтобы у Вас было доказательство того, что Вы где-то работали, когда будете устраиваться в другое место.. я однажды устраивалась, предъявляя только "грамоту за вклад в развитие управляющей компании", так что понимаю, как это неловко :-) Пенсия все-равно будет копейки. А размер белой зарплаты в этой стране не смущает даже банки ;-)

Можно поискать и другое место, но это уже на Ваше усмотрение. Может быть имеет смысл поработать тут. Влиться в рабочий темп, привыкнуть к графику 5/2 (он почти везде). Поднакопить денег. А потом устроиться куда-то еще.

копировать

Второй вариант. Сейчас многие работают по срочным договорам, без внесения записи в трудовую книжку.

копировать

Спасибо.

копировать

Ищите 3-й вариант. ИМХО.

копировать

Я уже столько всего объездила! И постоянно получается так, что либо то, что более-менее прилично по оформлению и в плане должности - от меня очень далеко и пятидневка при довольно-таки небольшой з/п.
Всегда встает этот выбор: либо гос.структура за копейки, но с возможным продвижением по карьерной лестнице, либо коммерческая организация, с более-менее нормальной з/п и удобным графиком, но без всяких соц. гарантий.
И это терять боюсь уже, "уплывут" вакансии и не факт, что найду что-то лучшее.

копировать

+100

копировать

Второй вариант

копировать

За 2 вариант.

копировать

2 вариант. Вам, судя по всему, далеко до пенсии, а еще неизвестно при наших реалиях - нужны будут к тому моменту все эти отчисления и стажи, или нет)
И карьерный рост - штука непредсказуемая, обещают-то всегда дофига, а вот как в реале повернется...

копировать

2

копировать

Я за второй однозначно!!!!!!!!!!!!

копировать

2-й вариант

я из 1-го ушла во 2-й (условно говоря)
по поводу "стажа" и "записи в трудовой" не парюсь ваще.

я СЕЙЧАС гораздо больше выигрываю по деньгам и по времени в пути до офиса.

копировать

Второй вариант