ненавидите ли вы корпоративы так же как ненавижу их я?

копировать

Вот, пришла с мероприятия, посвященного юбилею фирмы. Вроде призвано поднимать дух и укреплять корпоративность, а у меня ощущение, что в дерьме извалялась. Речи читают, грамоты вручают, песни-танцы, самодеятельность, конкурс детских рисунков, вручение ценных призов. А я сижу и чувствую, что мне тупо ипут моск. Пришла домой в душ поскакала. Название фирмы теперь слышать не могу, грамоту засунула подальше. Очень хочу уволиться теперь, чтобы никого из них не видеть и чтобы никто мне больше личинки в мозг не откладывал. Вот. Сорри за многабукофф.

копировать

Ненавидеть не ненавижу, но не хожу.
Выпить мне есть с кем, а терять время в компании чужих мне людей - жалко

копировать

нельзя было не ходить ((((( у меня вот еще вопрос - все кругом в ладошки хлопают гимн компании поют, на вынос флага компании встали(!) Бля, ну в детстве в пионеров что не наигрались??? Неужели это все искренне?

копировать

Ну, если нельзя не ходить - надо изменить отношение к ситуации и поржать, как девчонки советуют :)

копировать

да бы поржала, но там мать его ити, все такие серьезные! Хотя поначалу мне было смешно, но на исходе третьего часа смеяться уже совсем расхотелось.

копировать

а вы наушники в уши или книжечку на мобилку и вечер удался :)

копировать

так кругом все лояльно настроенные. Осудют ведь! И начальство смотрит внимательно, штоп энтузазим проявлялся. Один из любимых попреков нашей начальницы - "у вас глаза не горят!". Бля, пойду еще дерну.

копировать

а ответить начальству, что для того, чтоб лучше горело нужно подкидывать в топку побольше? ;)
Я б в наглую наушник в ухо и тыц-тыц-тыц.

копировать

Нет, просто hr-ы зряплату отрабатывают.

копировать

А по-моему прикольно дурака так повалять, тока надо тяпнуть в уголке предварительно.:-)

копировать

я столько не выпью. Хотя домой пришла - сто грамм махнула, чтобы моск прояснел.

копировать

Нунинаю... Моя подруженция как-то вляпалась в один МЛМ типа бизнес, и таскала меня по их сборищам на свежем воздухе. Там тот же набор - верность Фирме, игрища всякие, стишки, конкурсы. Я отлично так оттянулась и дурака поваляла, несмотря на дурацкий бэкграунд.:-)

копировать

Хожу на корпоративы так как приходится там еще и работать. Хожу со своим "колхозом", т.е. управлением иногда получается мужа уговорить, поэтому нам весело.Всякую херню не слушаю, в конкурсах не участвую и очень любим наблюдать за сотрудниками, весело бывает:D

копировать

В нашей компании всегда классные корпоративы и коллектив очень хороший и веселый. Люблю :)

копировать

Вы в гербалайфе что ли каком-нить работаете? ВОт там точно личинки в моск...

копировать

А я люблю. На речи мне пофик, коллег обычно лю, веселиться умею. Поэтому люблю корпоративы.

копировать

Совет, кажется кто-то из мудрых сказал: если вы будете на работе заниматься любимым делом, то ни дня в своей жизни не проработаете.

копировать

не люблю. хожу, молча смотрю и сваливаю при первой возможности.

копировать

Это потому что вы не пьете. На корпоративах надо нажираться и зажигать в танцах, иначе там делать нечего, и правда чувства будут такие как у вас. Потому что начинается жополизство, многие идут с рюмочками и бокалами к начальственному столику, приложиться таксказать к ручке-с руководства и т.п. От тостов блевать-тошнить начинает.

копировать

ой, точно, прочитала - замутило снова. Это подлизожопство - ну такая мерзота... И ведь взрослые люди же - и те, кто лижет, и те, кому лижут, ну стыдно же должно быть им всем!

копировать

Когда я еще работала в офисе, наша начальница открытым тестом говорила, что нужно почаще ходить к генеральному директору. Даже если нет повода, надо его придумывать, чтобы намозолить глаза, создать видимость бурной деятельности и подлизаться. Ахтунг просто! Да здравствует фриланс!

копировать

а где дерьмо??

копировать

да фальшиво это все, фальшь и вранье, подхалимство, угодничество, лакейство преданное и трусливое заглядывание в глаза... бу-э-э-э

копировать

а на самой работе в будни не так что ли? Или корпоратив вам открыл глаза?

копировать

на самой работе я работаю, к тому же работа разъездная, я больше с клиентами общаюсь, чем с коллегами... Да в общем-то коллеги поодиночке вроде нормальные, а в общей массе - какой-то ужас.

копировать

Автор, кмк, здесь корпоратив не при чем. Вам работа не нравится, не ваша она, поэтому и на пьянке вам некомильфо.

копировать

+++ многа :) я люблю наши праздники, потому как мне приятны люди, с которыми я работаю

копировать

а я так обожаю прям ))))

копировать

мне тоже приятны наши посиделки в своем подразделении. Там нам всем хорошо. Но там никакого идиотического пафоса нет - просто дружеские посиделки, игры-приколы. Но это в своем кругу. "Общевойсковые" операции ненавижу всей душой. Очень много ложного и тупого пафоса, местами с каким-то сумасшедшим уже надрывом.

копировать

А я вот людей с которыми работала очень любила, а корпоративы терпеть не могла и старалась умыкнуть при первой возможности

копировать

Ну, у меня даже при желании, такой возможности нет :)

копировать

Умыкнуть

см. утащить, стилиснуть, вытащить, упереть, выкрать, увезти, увести, тиснуть, уворовать, стибрить, стащить, увести из-под носа, взять, что плохо лежит, сфендрить, стянуть, свистнуть, спереть, утянуть, сбондить, слимонить, слямзить, унести, спроворить, своровать, стырить, скоммуниздить, спионерить, похитить, украть, взять, подтибрить

копировать

может, вы и правы... но все равно не поверю, что 600 человек могут искренне и от души петь гимн и стоя хлопать в ладоши при выносе флага фирмы. Может, я сужу по себе, но мне кажется, что все 600 должны в этот момент чувствовать себя идиотами.

копировать

гимн и флаг- это перебор, кмк :)

копировать

а как вам хлопанье в ладоши и скандирование лозунгов типа "пока мы едины, мы непобедимы"? И ведь это взрослые состоявшиеся, социально активные люди. Я себя чувствовала в этот момент просто униженной.

копировать

Мне - срать, вот уж простите. кому надо - пусть орут. Я молча постою, поозираюсь. И забуду.

копировать

А мне стыдно и за них, и за себя

копировать

Это корпоративная, так называемая, культура. Может вам нужно работать в небольшой фирме, что бы чувствовать себя комфортно. Либо вы недавно в ней работаете и еще мало кого знаете.
Я когда то поработала в крупной сетевой. Поначалу тоже было стремно, когда собиралось по 400 человек на одном лайнере и оймамочкичетворилось :)
А когда поработала подольше и знала уже в лицо и не только начальников отделов, статистов и тыды - уже прикольно было собираться такой толпой, где практически всех знаешь.
Но не всем это по душе, повторюсь. Я сейчас в небольшой компании работаю - чувствую себя преотлично. Мне так приятнее - когда все уже как родные. Тогда и корпоратив в радость.

копировать

ну, может, это на приличном языке называется корпоративной культурой. По мне это промыв мозгов натуральный.

копировать

Просто вы в первый раз столкнулись с такой компанией :)

копировать

Причем тут работа. Просто человек не приемлет лицемерие и наигранность. Работа - это труд, усилие, всерьез и не всегда халява. а тут люди взялись делать вид, что это страшная радость и ваще в жизни они страшные лапульки, а не такие козлы, какими они выглядят в офисе.

копировать

Я с Вами, Автор. Когда работала в корпроративоорганизующих компаниях не любила эти мероприятия. Сейчас радуюсь, что избавлена от них.
Но есть и приятные формы корпоративных мероприятий, так, в одной компании, например, нам организовывали поездки в разные интересные страны вместо этих дурацких попоек.

копировать

Ладно, пар спустила, спасибо, что тролли-аниматоры мимо прошли ;-) пойду забудусь сном, завтра снова на работу (((((

копировать

Никогда корпоративы не любила. Особенно когда пытаются сэкономить. Запомнился корпоратив за городом, было весело, но превратилось в банальную пьянку. Еще запомнился корпоратив, когда владелец решил сэкономить. Я на еду смотреть не могла, такое ощущение, что тухляк стоял. Свалила самая первая, мне потом еще высказали.
Хочу в личное время занимается своими делами, проводить время с семьей или узким кругом друзей (реже коллег).

копировать

Ни разу не ходила за 12 лет трудового стажа. :) Меня и кадры песочили в разных организациях - но мне это не нать.

копировать

то же самое :)

копировать

На первой работе корпоративы проходили хорошо, но и коллектив был приличный и народу мало (не более50 человек), а тут 1200, какой уж корпоратив, причем наш отдел вечно сажают перед столом начальства, так что и не удерешь раньше и вообще - не комфортно. А мне еще и скучно.

копировать

тоже не люблю, хотя коллектив хороший, всегда "отбываю"

копировать

А у нас тоже раз в год арендуют залы, зовут известных артистов. Разыгрывают ценные призы - путевки, например. Причем, кто получит путевку - это, как правило, известно заранее, бо треть сотрудников - это родственники и просто хорошие знакомые руководства разных уровней. У нас в отделе женщина, которая 10 лет работала на организацию. Путевки была не достойна в позапрошлом году. Но, т.к. она уже пожилая женщина и со здоровьем проблемы, то мы всем отделом пошли к руководству, собрали подписи. Руководство отдало вышестоящему и т.д. и т.п.- рассматривали полгода и она, В КАЧЕСТВЕ ИСКЛЮЧЕНИЯ была удостоена путевки в санаторий. А одной дефачке годиков 25 дали беспроцентный кредит для покупки жилья. Это крупное металлургическое предприятие, если чо :-D

копировать

За это и тошно,мало того,что только своим,так иди еще в ладошки им хлопай,не надо.

копировать

У нас бабский коллектив - каждый корпоратив напоминает танец кобр. Тихо выпиваю и сваливаю)

копировать

)))))) апплодирую просто,за технику сравнения. Была на работе с такими кобрами ровно две недели, никаких денег не надо...
в настоящей работе штат небольшой, собираемся и сидим тортики с фруктами трескаем иногда под винцо, гогот стоит на тему "есть ли жизнь после 25-ти..." Директор нас стебет за эти мероприятия, называет "комсомольскими днями рождения"))))

копировать

я тоже ненавижу всякие вылазки с коллегами и прочую дребедень. я их и так 40 часов в неделю вижу, и мне больше ни к чему. а праздники эти убогие, быдловские - это вообще нечто.

копировать

Я очень любила корпоративные выезды на пару дней, пока сама не начала отвечать за их организацию... Теперь не люблю.

копировать

+мульен

копировать

У нас, жуки, устраивают корпоративы в рабочие дни (пятница, например), с выездом, так что не отвертишься, если не официальный отпуск. Только если в этот день без тебя на работе никак, то можно выйти поработать :-) . В этом году будет родео на ранчо)))) А так тоже все эти зарницы не люблю, хотя именно в нашем отделе коллектив хороший.