Стоит ли звонить после собеседования?

копировать

Сегодня была на собеседовании, куда меня пригласили после прочтения моего резюме на сайте. Мне все очень понравилось,мой опыт тоже устроил работодателя. Но когда я рассказывала о себе, то упомянула, что мое обучение в университете (вторая вышка)никак работе не помешает,т.к. сдаю экстерном. В резюме про обучение было указано. Но директор, которая, вроде бы, уже готова была одобрить мою кандидатуру, стала говорить, что учебные отпуска предоставляться не будут, отгулы тоже и вообще работу совмещать с учебой нереально. Мои заверения о том, что мне ни отгулов, ни отпусков и не надо, экзамены сдаются по договоренности экстерном, похоже никак не воспринялись.
Сказали, что позвонят после выходных и скажут свое решение.
Я очень расстроилась, уже думаю, что вообще не надо было указывать информацию об учебе в резюме, тем более, что я действительно могу учиться без отрыва от работы, работодатель бы и не узнал об этом! Но я думала, что это будет плюсом, ведь моя предполагаемая должность как раз непосредственно подходит под это образование.
Теперь думаю, как поступить: пока не принято окончательное решение насчет меня позвонить и убедить работодателя в том, что в самом деле не нуждаюсь в отгулах и учебных отпусках, сказать о том, что очень хотела бы у них работать и узнать, стоит ли мне вообще на что-то надеяться.
Или же наоборот мой звонок может все испортить и будет выглядеть навязчивостью.
Тут еще дело в том, что о подобной работе я мечтала много лет, вакансии на эту должность и в таких учреждениях встречаются крайне редко, поэтому места себе не нахожу.
Девочки, подскажите, как быть?

копировать

А если позвонить лично начальнице и сказать, что готовы бросить учебу?

копировать

Мне кажется, что тогда в глазах начальницы я буду выглядеть довольно безответственной,т.к. вряд ли здравомыслящий человек в один день бросит то, что на что затрачивал силы, время, деньги. Да и в самом деле, учеба ну никак не сможет помешать работе, наоборот, мое второе образование непосредственно связано с этой сферой деятельности. Мне знакомые посоветовали предложить написать расписку, что я обязуюсь не брать отгулов по вопросам учебы. Как считаете, приемлемо ли такое предлагать или нет?

копировать

А через пару месяцев она вдруг решит бросить и работу. Зачем такие безответственные сотрудники-студенты? Правильно автор считает, что не надо поспешных решений и выводов. Мне кажется, что свой ответ работодатель в любом случае озвучил бы не сразу.

копировать

странная реакция на ваше обучение,я бы выждала, пока не звонила сама

копировать

Такая реакция на обучение обычно бывает, когда работодатель знает, что работа будет из разряда "пахать как раб на галерах", в ненормированном графике. Тут уже не до учебы.
Ну или как вариант, не верит работодатель, что учеба "никак не помешает", потому что сказать легко, а потом начнется "сессия, пересдача, важная лекция" и т.д. и т.п.

копировать

Понятно, что не верит. Но и я бы не стала претендовать на график 5/2, если бы не была уверена, что могу совмещать учебу с работой, тем более, что при 2-м высшем учебные отпуска не оплачиваются. И я при получение первого высшего не брала никогда учебных отпусков, работала, а насчет сдачи экзаменов также договаривалась в свои свободные дни, раньше срока.Мне для этого суббот за глаза хватает. Я и после рождения ребенка через 2 недели на работу вышла, дома не сидела. Только как это все доказать работодателю?

копировать

Если не секрет, что это за работа такая о которой годами мечтали и аналога которой не найти?

копировать

Гос. учреждение, довольно новый проект, появился с 2007 года. Направление работы не хочу говорить, но лично мне оно очень интересно, связано с психологией.

копировать

я не вижу ничего плохого позвонить и показать свою заинтересованность в этом месте. Я так делала, если действительно хотела получить это место. И навязчивым это не будет, если Вы позвоните однократно и просто скажете, что очень хотите у них работать. Мне бы это понравилось, как работодателю. Считаю, что в плохую сторону это никак Вас не будет характеризовать.

копировать

+100 если решение принято в вашу пользу то ваш звонок может быть расценен как, + а если вы им неинтересны, нечего не теряете. Да-да нет-нет, только нервы целее будут

копировать

Уверена, учеба тут не причем. Это всего лишь предлог, чтобы вам отказать, если откажут. Когда человек нужен, то идут на компромисы.

копировать

Все может быть, однако, до упоминания об учебе директор сказала, что ее все устраивает (в моей кандидатуре) и рассказывала о работе отдела.

копировать

Это ни о чем не говорит. После собеседований часто кажется, что все прошло хорошо, а потом бац и отказ. Причин для него море. Подвернулся более подходящий кандидат после вас и все.

копировать

Как работодателю мне не очень нравится, когда люди перезванивают сами и начинают "навязываться". Всегда существуют критерии, которые работодатель держит в голове и примеряет под каждого кандидата. Вы или понравились, или не понравились, и учеба здесь не причем.

копировать

А как кадровику?