инспектор по делам несоверш-х

копировать

люблю детей,легко нахожу общий язык с подростками,в том числе и с проблемными. Имею высшее педагогическое образование,увлекаюсь практической психологией. Очень волнует все что связано с детьми,хочу помогать им и быть полезной.На данный момент работаю в сфере не связанной ни с психологией и ни с педагогикой,но очень хочу пойти работать инспектором по делам несоверш.Читала отзывы и обязанности по этой должности,меня это не пугает. но другой момент-узнала,что пед.образования уже не достаточно- нужно еще и юрид. Стоит ли мне пробовать или нет?буду благодарна за любые советы и комментарии по поводу должности. Спасибо

копировать

Там работа с трудными подростками и родителями алкашами и наркоманами которые уклоняются от своих обязанностей.

копировать

муж сестры сейчас оформляет опеку над братом ( умерли родители), так вот этот брат и есть тот самый трудный подросток, и так совпало, что на момент смерти родителей, ребенок ( брат) был под следствием. Так вот пока муж сестры оформлял опекунства ( бегал собирал все справки) его права отстаивала инспектор, не чего не могу сказать, девчонка отличная. Но вот правда матка : когда она пыталась вытащить мальчишку из под реально придуманной нашими органами статьи "мошенничество", ей сказали прямо- если еще хоть будет от тебя одно ходатайство, что фактов мошенничества нет, мы тебя закроем вместе с ним, как по сговору. У девушки очень сильные начались не приятности на работе, и ее отправили в отпуск, дело более не кто не взял.
Так вот она правда, вешать нераскрытые преступления на тех самых неблагополучных детей.

копировать

не соглашусь, по крайней мере в Москве на малолеток нельзя вешать такое, иначе потом и МВД и прокуратуру имеют начальство, так как показатель преступности несовершеннолетних ни при каких обстоятельствах не должен расти. Бывают конечно единичные случаи, но чтоб именно "вешать" не знаю, трудные подростки и не на такое порой способны (везде возможны исключения).
По делу: инспектор - сложная работа, причем не сколько графиком, сколько психологически, ведь отобрать ребенка у мамаши алкашки и отправить в детский дом - зная, что там тоже не сахар... не все могут.
Не скажу точно, но есть инспекторы по делам несовершеннолетних в рамках МВД, а есть комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, возможно куда то могут взять без юр. образования, или например при получении его заочно.

копировать

"не соглашусь, по крайней мере в Москве на малолеток нельзя вешать такое"- от вашего согласия или нет, это все происходит именно в Москве, сегодня было уже 2ое заседание, 4 июня третье.
Девочку кстати мою все ж уволили :( вот так вот.

копировать

Работа по выходным, часто нужно идти в ночь "на облаву". Семья выдержит такой режим вашей работы?