работа для подростка на лето

копировать

У кого дети-подростки подрабатывают во время каникул, поделитесь, пожалуйста, опытом - кем работают, как нашли, как примерно это оплачивается. Или просто накидайте идей.
Дочь 14 лет и её подруга 15 лет хотят что-то найти на лето, кроме раздачи листовок - ничего не нашли.


Ещё рассматриваю как вариант устроить дочь на лето на какие-либо курсы полезные, например, флористика или фотограф (нравится ей это), с тем, чтобы следующим летом она могла подработать. Как думаете, флористом, например, устроиться на лето без опыта работы - реально?

копировать

вы смеетесь??? кому нужен 15 летний флорист???? Это работа с большой суммой денег, это раз, это хрупкий товар ( цветы) это 2, это работа с людьми ( раскрутить на подороже) это 3. Я уж молчу про саму флористику.

копировать

с собаками можно погулять за деньги на улице. Можно кошку к себе взять пока кто то в отпуске.

копировать

хорошая идея, правда мы не в Москве и у нас не распространена такая услуга. А опыт обращения с собаками требуется для такой работы?

копировать

у знакомых мальчик работал не в Москве курьером у организации, а так же на почте - почтальон.

копировать

в жизни не доверю свою собаку подростку. тем более на передержку

копировать

Я вот удивляюсь в ТД подростки нянями подрабатывают. Кто-то детей доверяет.

копировать

эх.. есть у меня мальчик 13 лет, ну прям усатый нянь))))) дети за ним хвостом, мой от него вообще не отлипает. Так и наняли)))))))

копировать

у меня дочке почти 15 и она прекрасно справляется с детьми, в том числе со своей младшей сестрой. Но я ни за что не разрешу ей взять на себя ответственность за чужого ребёнка и своего не доверю чужому подростку, какой бы он ни был.

копировать

хм... не я хочу, что б дети были все же самостоятельными, а не по указки родителе "сиди с младшей/ не смей сидеть с ее подругой".
ИМХО глупость какая то.

копировать

разные подрости бывают, да и дети тоже разные.

В свои 14-15 лет я подрабатывала тем, что оставалась с детьми (прим. 3-5 лет), когда они спали, а родители уходили куда-то, например. Так работала у 4х разных семей, которвй рекомендовали меня друг другу. Это было на 2-3 часа и дети были спокойные. Хотя несколько раз и с неспящими приходилось оставаться :) это было уже веселее, но все равно не дольше чем на 3 часа, т.е основные обязанности как покормить, выкупать или уложить спать все-таки делали родители, я скорее присматривала за детьми, играла с ними, на горшок сажала или памперс меняла и пр. на целый день конечно же никто бы не доверил мне, да и я бы сама не осталась :)

копировать

прошу прощения за опечатки, пишу с очень неудобной клавиатуры :(