Шило на мыло?

копировать

Работаю 3 года в бюджетной организации референтом директора. Образование высшее юридическое, но давно по нему не работаю, изначально не нравилось.
Работа в бюджете малооплачиваемая - 20тыс, но я в подмосковье и найти работу сложно на большие деньги. Работа в бюджете позволяет уходить и приходить когда хочу, все больничные, отпуска, школьные собрания, пораньше забрать - пожалуйста.. Начальство оч. лояльное, коллектив отличный. Но развиваться карьере там негде.. да и прибавки к зарплате..
Сейчас предлагают "по блату" в администрации должность второго юриста. Зарплата тоже 20ть, но возможны выплаты к отпуску и все выплаты как гос.служащему. Зато там оч. строго с 9-18ти и намного дальше, чем сейчас от дома. Вот думаю, стоят ли мои плюсы работы в бюджете переходу на новую? Мне 32г. я с дочкой одна.

копировать

в москве выплаты к отпуску у гос.служащих нехилые, порядка 350 тыр. Зовется это санаторно-куротными выплатами и можно брать просто деньгами и никуда не ехать. Вроде так. Еще у них дополнительный оплачиваемый отпуск. Помощников совсем нет, бабушки там и т.п.? Так, мне кажется, стоит. Референт - это в общем-то никто, всю жизнь там сидеть вряд-ли сможете, а потом куда пойдете? А так уже юристом станете. После работы в бюджете вас явно будут ценить. Может, раз "по блату" спросить, как там с отпрашиваниями? Работают же как-то люди. А так, да, на госслужбе все строго. Но, я была работала просто в бюджете, не на госслужбе, так у нас и так очень строго было с уходами и опаздываниями, а з.пл. гораздо ниже вашей была (Москва).

копировать

пойду на собеседование в понедельник, постараюсь все узнать, но 350тыс -точно там нет:)
Я честно говоря просто побаиваюсь работы юриста, ведь ничего не помню, да и не тянуло меня в эти юристы никогда, учиться было здорово. Боюсь не справиться и ответственности тоже..

копировать

насколько я слышала о работе юриста от знакомых, то когда задают вопрос (юристу), то он сообщает, что через столько-то времени ответит, а сам в инет (щас юристы меня тапками закидают). Инет будет на новой работе? Прорветесь. Но поддержка в виде бабушек нужна (забрать ребенка, на больничных посидеть и т.п.). Ну и секретарь в ваши годы - это тоже уже слишком, только если уж выхода совсем никакого нет. Я тоже одинокая мама, нам детей надо растить и надеяться не на кого, а для этого нужна нормальная работа.

копировать

А эти знакомые не говорили, зачем тогда 5 лет "на юриста" учиться, если все можно в инете найти? И чем занимаются в переговорке гендир с приехавшими издалека партнерами, пока юрист в инете ищет ответ на вопрос?

копировать

о, а вот и тапки! я писАла о частных случаях. Так и было в действительности. Я ж не говорю, что любой осел может юристом работать. Но у автора образование имеется. Бюджет - там не будет "издалека приехавших партнеров", там совсем другие особенности. В основном, их приходится прояснять уже в процессе работы.
К вопросу о юристах: присылают мне договор, с одним пунктом я не согласна (я не юрист, а бух), они его убирать не собираются, но об этом уже забыли, т.к. прошло какое-то время. Я копирую этот пункт и вставляю в свой договор (речь идет о взаимозаченых договорах). Они присылают правки, что этот пункт противоречит статье такой-то. Это были юристы одного из самых крупных работных сайтов.

копировать

Если хотите работать юристом, то идите. Осваивайте 94-ФЗ и связанные с ним, это пригодится и в коммерции, и в любом гос.органе, и в бюджетном предприятии.

копировать

У вас дочка уже школьница? Если да, то смотрите по результатам собеседования. Очень хорошо пообщаться с непосредственным начальником

копировать

Дочка первый класс закончила. Время на нее требуется действительно много. Вот сегодня отложила собеседование, потому что пошли с ней к зубному. Только в выходные призналась, что в зубе дырка и болит. Спасибо на этой работе спокойно можно отпросится.
Да, если таки дойду до собеседования, то буду непосредственно с начальником разговаривать, но там молодой, ну как я :), амбициозный не семейный мужчина.. В любом случае, хочу съездить.

копировать

вам обязательно надо съездить, тем более, с работы запросто отпускают, даже если не понравится, будете точно знать, что оно вам не надо и не мучиться, а вдруг, там намного лучше, чем вы ожидаете:)
отпишитесь нам потом, нам же тоже интересно:)

копировать

мужчинка-то несемейный, и к этому можно присмотреться:)

копировать

Для вашей дочки 1 вариант более полезен в этом возрасте.