Хочу уволиться

копировать

Работаю в стабильной компании, зарплата достаточно высокая. Но так складывается жизнь, что я устала очень от того, что работа занимает бОльшую часть моей жизни. В силу специфики работы и должности, работаю с 9 до...7-8-9. Уход вовремя в 6 - крайне редко. Плюс работа далеко от дома: добираюсь примерно 1-45 в одну сторону. В общем, решила я этим летом уволиться. Правда все никак не соберусь с силами сообщить об этом на работе. Постоянно на мне масса всего завязано, все думаю "вот вот, вот сейчас". Вообще хотела бы пару месяцев побить баклуши, съездить с ребнком на моря, а потом неспеша искать что-то другое, поближе к дому. Есть муж, на время могу себе позволить выпасть и не работать. Единственное ,что меня сейчас существенно останавливает- это то, что все вокруг начали муссировать тему про очередной виток кризиса , соответственно грядущую опять волну безработицы, сокращения и тэдэ и тэпэ. Вопрос: вы верите в ближайшей перспективе в такие сложности на рынке труда, в частности Москвы? Действительно ли сейчас стремно увольняться? Ранее у меня не было проблем с поиском работы, и даже в кризис под сокращение не попадала, з/п существено не падала...Профессия есть, и , как мне кажется, востребована. За мнения спасибо!

копировать

вы раб, который не смеет собраться с силами?

копировать

что за хрень? а может, она просто ответственная?

копировать

или брать длительный отпуск (что малореально если вы ключевой сотрудник). или увольняться, полноценно отдохнуть и искать (возможно, очень долго) устраивающую со всех сторон работу рядом с домом. я бы уволилась. просто поймите и примите для себя, что незаменимых сотрудников нет, а жизнь одна.

копировать

Все как про меня, в прошлом году я даже написала заявление об уходе - не отпустили, но отпустили на целый месяц в отпуск авансом. Очень благодарна своему руководству за такую возможность подумать, все взвесить и отдохнуть с ребенком. Я поняла, что больше я таких глупостей делать не буду - я буду работать, т.к. у меня ребенок и ответственность перед ним и несмотря на то, что у меня тоже есть муж, надеяться я буду только на себя, а выпасть из обоймы востребованности очень легко - не стоит обольщаться, если Вы незаменимы на текущем месте работы, то совсем не значит, что будете также востребованы на новом. А кризис уже начался и будет только нарастать, я работаю в большой и стабильной конторе, казалось, что это на века - у нас во всю уже идут сокращения, причем почти в 2 раза штат выгоняют на улицу - тоже казалось, что незаменимых - ничего впрягаются начальники и работают и за себя и за того парня.

копировать

A если вместо увольнения попросить отпуск за свой счет на месяц? Это на усмотрение работодателя? То есть могут отказать? Просто может быть начать с этого, а потом уж решить точно

копировать

А в чем заключается кризис для вас, что у компании вашей плохо стало в связи с надвигающимся кризисом (или с уже наступившим)? Или все только кричат про кризис?

копировать

Кризис реальный, первые сокращения в крупных компаниях прошли еще зимой.
Ждут 2008:(

копировать

В чем он выражается-то этот кризис? Продаж нет, услуги не востребованы??? У меня муж в 2008 году человек 5 уволил, потому что кризис, а продажи и не думали падать, все увольняли, и он увольнял: "Кризис же!", а меня несколько лет не слушал, когда я говорила, что надо дизайнера и всех остальных, в пасьянс играющих, гнать поганой метлой.

копировать

3 раза брала полугодовой таймаут от работы. Каждый раз возвращалась "в стойло" со значительным повышением.

копировать

Знаете,Наталья,кому война,а кому мать родна.А если очередной виток кризиса будет не в этом году,а в 13-м или в 15-ом ?Вы сами для себя решите(а это очень стремно),что хотите?Если не уверены-оставайтесь,хотите перемен-скажите себе,что крисис ,это не про Вас,нужную мне работу я всегда найду и тд.А может быть Вы просто банально устали и Вам достаточно будет 2-х недельного отпуска на море,нужна Вам вакансия может появиться через 2 месяца,а мб через 6-ть мес и тд

копировать

Попробуйте взять отпуск на два месяца....

копировать

на самом деле действительно все идет к новому кризису, я бы посоветовала сначала найти новую, удобную Вам работу, а потом уже отказываться от старой. Во многих отраслях сейчас сложности (много судов, проблем - по опыту).

копировать

Я тоже хочу уволиться (. Не могу так работать. С 9 до 19 не разгибаясь, и всё равно ничего не успеваю, потому что реально работы на двоих-троих.
Начальница тут обмолвилась, что до того, как её пригласили на эту должность в Москву, работала до 21-22 часов. Приходила домой, ужинала, и опять шла работать.
Это нормально, скажите мне? Я с такими людьми конкуренции, конечно, не выдерживаю, хотя далеко не дура. Но нельзя же так, а?

копировать

целый день мониторю работный сайт, вакансий с нормальной зарплатой вообще нет, только по 20 тыс куча

копировать

вот какой смысл в таком сообщении?? я тоже мониторила неделю назад - вакансий море, от 100 тыс на руки, как я и хотела. Я конечно понимаю что у нас просто разные уровни, поэтому и не вижу смысла таких сообщений для автора...если б у вас хоть отрасль одинаковая была

копировать

Если не приглядываться, то куча, да. А я, например, при закрытом резюме уже 2 дня ни на одну вакансию не откликнулась (.

копировать

а почему не откликнулись? не нравятся вакансии?