вопрос про продвижение сайта

копировать

Есть новый сайт. Необходимо SEO продвижение его. Хочу на первом этапе сделать это сама. Так как пока нет денег. Посоветуйте, пожалуйста, где можно почитать? Реально ли справится с продвижением самой, или в любом случае надо будет искать спецов? буду признательна за любой совет.

копировать

Можно попробовать самой, можно взять пару уроков у специалистов. Читайте в инете - набирайте в посиковиках свои вопросы. Основное на 1 этапе сделать внутреннюю оптимизацию сайта: прописать теги, оригинальные тексты разместить, сделать перелинковку. У вас сайт с админкой или на хтмл? Если с админкой - вам легче будет работать. Но сразу напишу, что это не гарантирует, что вы сами сможете продвинуть сайт в топ, особенно если высококонкурентные запросы. Вы запросы для продвижения уже выбрали?

копировать

А вы не посоветуете специалистов?) может быть какие-нибудь курсы? С запросами более менее определились. Конкуренция большая. Понимаю, что в Топ10 будет очень сложно. но хотя б по каким-то низкочастотным запросам.

копировать

Можете написать мне в личку свой сайт и запросы - что-то посоветую. Курсы без практики мало что дадут. Если есть хоть небольшие знания в этой области, можете сходить на бесплатные семинары - они бывают, надо искать в инете.

копировать

Самый простой способ - продвигаться ссылками, научиться выбирать их не так уж сложно при наличии головы на плечах. Если у Вас основные ключевики высокочастотные, то это единственный вариант (тут голова + бюджет). Начать, конечно, с внутренней оптимизации. Почитайте форум searchengines + блог Деваки (обязательно смотрите даты постов, т.к. информация меняется стремительно быстро)

копировать

Вы под Яндекс или Гугл продвигать собираетесь, кстати?