Что делать с таким работником?

копировать

Что делать руководителю с подчиненным, который хорошо работает по основному направлению, выполняет нормально все свои функциональные обязанности, но который постоянно допускает мелкие неточности и ошибки. То дату не ту воткнет, то пропустит что-нибудь, то просто глупую орфографическую ошибку допустит, то забудет что-то передать, то невнимательно прочитает и что-то не уловит...бесконечно. Его ошибки исправимы, но их кол-во напрягает других сотрудников, которые на них натыкаются. Избавляться или нет?

PS Я ни одна, ни другая сторона. Я-сторонний наблюдатель, который задался вопросом, чтобы я сделала на месте такого руководителя. Еще я-один из сотрудников, который натыкается на эти ошибки, и мое мнение, среди прочих, интересно руководителю

копировать

Потихоньку начинала бы репрессии, со временем их ужесточая :). Если есть типовые обязанности , то пускай дама их максимально автоматизирует и напишет чек-лист.

копировать

Заставлять переделывать...

копировать

Заставляем. В случае, когда надо срочно, уже переделываем сами. Не помогает. В остальном он далеко не плохой сотрудник

копировать

А он один такой? допускает мелкие не точности. Мне кажется Вы к нему предвзято относитесь, нет?:)

копировать

Ну да, он выделяется, иначе не вставал бы вопрос. По поводу предвзятости...Я точно нет. Я очень терпеливая к своим сослуживцам :-) И характер такой, что тихо переделаю быстрее сама. Не от доброты душевной, а просто мне так удобнее и быстрее. Именно поэтому я в меньшинстве среди тех, кто его поддерживает в этой ситуации, пока...

копировать

Наверное, пашет за троих?

копировать

Не более своих напарников по работе

копировать

по мозговой деятельности есть разный тип людей.
например. я хожу на педикюр к одному и тому же мастеру. делает его хорошо, без спешки. но если я скажу, что у меня время ограничено - может поранить. только если скажу про сжатые сроки (это стрессовый фактор).



с данными проблемами, как и в школе можно бороться можно: стимулировать самопроверку результатов работ - дополнительное время для проверки (озвучено), не ставить жестких сроков (меньше ошибок будет, когда человек медлительныей не торопится).
есть более стремный вариант: дать ответственность с начала до конца за работу. в общем, чтобы эти опечатки ему показали сторонние люди- клиенты, партеры. пусть сам побегает, пообъясняет, в общем будет в неловкой ситуации перед малознакомыми людьми. иногда помогает.

копировать

Дело в том, что для исполнения работы есть сроки, регламент отчетов перед руководством и т.д. И если ты не успеваешь один, то работу оценивают в общем с учетом всех, кто был в ней задействован. Именно поэтому решает коллектив, готов ли он смириться с этим работником. Я лично готова, многие нет. Сотрудник работает чуть меньше года. Ориентируюсь на себя-этого времени достаточно, чтобы влиться полностью

копировать

Штрафовать.
Прекрасно воспитывает вниманне.

копировать

как долго у вас работает?

копировать

Понять и простить... А если честно, то данный работник может выполнять более глобальные вопросы - например, прорабатывать схемы и т.п.

копировать

К сожалению, он и его коллеги исполняют определенный круг обязанностей и должны быть взаимозаменяемы, информацию передают по сменам; работу, не выполненную "сегодня", доделывает завтра следующая смена. Все взаимосвязано. Если бы его работу можно было отделить, то мы бы это сделали

копировать

только сегодня довели новую директиву:
описка, ошибка - 10% премии штраф и так до 100%. тоже устали все бороться с описками, невниманием

копировать

Скажите, а это законно? ТИ не даст втык? Моя может написать тн, а продать по цене кг. Представляете купить 400 тн, по цене 400 кг? Пипец. Или просим сотовый на выхи не выключать ( оставлен в офисе). Выключает. Говорю, пишите письма с кои. предложением нашим клиентам, кто давно не брал- ни одного письма. Вы бы как штрафовали за эти косяки? И как сделать законно? Получает премию и оклад.

копировать

Ну без премии такой работник точно бы остался, остальное спорно.

А сотовый на выхи, кстати, почему она не должна выключать?

копировать

для этих целей выдается рабочий сотовый и определенной суммой на месяц, он и подразумевает круглосуточное дежурство на телефоне

копировать

24/7 или по графику?

копировать

24/7/ но все-таки среди ночи никто не звонит, в выходные или за пределами рабочего дня звонки возможны

копировать

Сотовый она оставляет в офисе. Не берет домой. Мне надо знать, как часто звонят в выходные, вечерами, ранним утром. Т.к. работаем на всю Россию. Возможно, введу др. график работы, ест-но штат расширю.

копировать

во-первых, "манипулировать деньгами" можно только в части премии
во-вторых, должна быть система контроля исполнения поручений. по ней сразу видно КАК работник выполняет данные ему задания и в какие сроки, сразу будет от чего отталкиваться
в-третьих, нарушение трудовой и производственной дисциплины можно наказать наложением дисциплинарной ответственности. создаете комиссию, проводите расследование и наказываете (замечание, выговор и пр).

копировать

У меня такая напарница на работе. Причем кусок наш очень ответственный.
Ну что сказать, за 4 года я порядком задолбалась, но менять никто ничего не будет. Заслуженный сотрудник, с основания фирмы :) Скорее я уволюсь.
На вашем месте я бы избавлялась от такого товарища сразу. Дальше только хуже будет.

копировать

у нас девочка на старой работе тоже так косячила, правда за нее работу никто не доделывал, просто если клиенту отказывали в государственных инстанциях, компания возвращала деньги клиенту. Начали штрафовать, сама не выдержала - ушла.

копировать

Ничего не делают с такими сотрудниками. Отец на работе постоянно исправляет ошибки в бумажках своих подчиненных. Оне все такие, иначе бы уже давно были не подчиненными.