Хочу выйти работать в салон красоты, но не знаю, с чего начать..

копировать

Всем привет.

Хочу поделиться своей историей и спросить совета.

Я выучилась на мастера по сахарной эпиляции. Сначала рассматривала это увлечение, как дополнительный заработок и выезжала на дом к клиенткам либо принимала их у себя дома по выходным. Работать в будние дни не могла, так как есть основное место работы. Недавно поняла, что работать с клиентками на дому мне не очень комфортно. Во-первых, снимаю квартиру с подругой и постоянно приходится подстраиваться под ее режим (она любит спать до глубокого обеда), во-вторых, не всегда знаешь, кто к тебе придет и насколько это безопасно. В общем, задумалась я о выходе в салон, но не знаю, как подойти к этому вопросу.

С чего начать? Что необходимо, кроме сертификата о полученной квалификации, иметь? Возможен ли выход в салон сначала так же только в выходные дни? Может, у кого-нибудь был опыт. Поделитесь, пожалуйста.

копировать

образование медицинское есть? или курсов в наше время достаточно? попробуйте прозвонить салоны и спросить

копировать

Здравствуйте! Кроме сертификата нужна действующая мед. книжка. Смотрите на сайтах вакансии "мастер шугаринга", поторопитесь,лето-самое прибыльное время года. Обратите внимание на студии шугаринга, т.е. не салоны красоты, а студии, специализирующие только на этом. Там часто требуются мастера. Насчет графика можно договориться, как правило. Доход в раскрученных салонах и студиях неплохой, при частичной занятости вполне реально от 40 тыр и более. Мед. образование, как правило, для этих процедур не требуют.

копировать

Спасибо большое. Про студии даже не думала.. туда наверняка проще будет попасть. :)