Психолог в школу д/сад

копировать

Девочки, у меняя высшее психологическое образование (закончила институт в 2005 году с красным дипломом) Ни дня не работала, не было необходимости, воспитывала своих детей, муж хорошо зарабатывал. Вот теперь думаю выйти работать. Очень хочу работать с детьми в саду или школе, но опыта нет, хотя есть образование и большое желание учиться и работать.
Возьмут ли меня такую куда-нибудь?
С чего начать?
Посоветуйте.
мне 34 года.

копировать

посмотрите вакансии на сайте superjob.
должность психолога в учреждении образования называется "педагог-психолог".
можете обзвонить садики или школы округа, контактные телефоны учреждений можно найти на сайте окружного управления образования.

копировать

Все что смотрела-практически везде минимальный опыт нужен. А где его берут? :)

копировать

Придумывают ;)
Расскажите, как работали в коммерческом центре без оформления, учебный год проработали, а центр потом закрылся, концов не найти.
У вас же есть детки - так что сильно враньем это выглядеть не будет - с детьми же вы занимались.

копировать

Ну а Вы не стесняйтесь, позвоните. Может и без опыта возьмут. :)

копировать

Попробуйте узнать о вакансиях в школе или в саду в вашем окружном методическом центре у методистов. Заодно спросите, какие курсы повышения квалификации вам нужно будет пройти, так как вы не работали до этого по профессии.

копировать

сама 2007 закончила ВУЗ, по специальности проработала 1,5 года, в милиции, пока сижу дома, работу найти трудно, (возраст 33 года). Очень Вас понимаю!!!!!Попробуйте в милицию, если не пугает зарплата в 19 тысяч, это для вольнонаемных, в штат уже по возрасту не возьмут.

копировать

а почему вы оттуда ушли? собираетесь выходить обратно психологом работать?

копировать

ушла, т.к. очень тяжело было, работы много, вечно домой папки таскала и обрабатывала все тесты, потом писала заключения, это не совсем просто, ведь надо мной куча начальников, постоянно спускают новые приказы, иногда просто не знала, за что хвататься, да и с начальником отдела тоже не сработалась...сотрудники сами на психодиагностику не идут, у них и без меня дел по горло, пока начальник не насядет на них, никто не придет, а с меня психологическая служба требовала.....возвращаться только в вольный найм за 20тыс не хочу, потому как штатные сотрудники 50 получают за ту же работу

копировать

спасибо.. а я думала, что в МВД и т.пдо 35ти берут..
а вы будете вообще в психологию возвращаться? у вас хороший опыт, думаю устриться не проблема.. в МЧС например. Вы же "психолог по взрослым"?

копировать

опыт маленький, всего полтора года, да и то, в трудовой написано-сотрудник ОВД, поэтому ничего на словах не докажешь, а все эти тесты, что я проводила, к сожалению, не сильно нужны (а точнее, вообще мимо) для подбора персонала, адаптации и т.д.В полицию до 35 берут, но вот на должность психолога лучше возьмут не 35-летнюю, а 25-летнюю.....Устроиться лично для меня оказалось проблемой, потому что давно не работаю, сижу дома с 4 летним ребенком. Прошла курсы менеджера по персоналу, получила корочку, но пока увы:)

копировать

Округ какой?

копировать

ЦАО

копировать

я себе нашла через службу занятости

копировать

А у вас тоже опыта не было и перерыв был после получения диплома?
Что-то я слышала, что через 5 лет надо подтверждать свою квалификацию. Как это делается и насколько трудно?

копировать

у меня был педстаж 6 лет, но в школе учителем. В дипломе запись учитель начальных классов + специализация психология. Брали в общем-то на свой страх и риск, но не пожалели, ибо там до меня психолог просто высиживала часы, ни одной нужной бумажки после нее не осталось, все с нуля пришлось делать. В ОМЦ сначала заикнулись о том, что не дошкольная психология, но потом утихли, главное педобразование есть.

копировать

Автор, увидела сегодня вакансию, з/п маленькая поначалу, но есть перспективы. Посмотрите, может, заинтересует: http://www.avito.ru/items/moskva_rabota_administrator_v_tsentre_psihoterapii_81829201

копировать

Спасибо