Как искать работу?

копировать

Постараюсь кратко и по делу.
Итак: я довольно узкий специалист. Хороший, с опытом многолетним, образованием дополнительным, в общем - хороший. "Моих" мест в моем городе (переезд исключен) штук 20-30. На самом деле больше, конечно, просто я исключаю варианты "с понижением ЗП" и "с идиотическим начальством". Периодически появляются новые места и закрываются старые, то есть вакансии всплывают раз-два в год.
Недавно по случайности я узнала, что получаю примерно на 30% меньше, чем аналогичные спецы в других конторах, поскольку моя контора сильно жлобится (все спецы в нашей конторе получают меньше, дело не лично во мне).
НО.
Наш отдел персонала заставляет при поступлении на работу удалить со всех сайтов свое резюме. Проверяют ежедневно, не вывесил ли кто.
Я могу пустить слух, что ищу работу, так как сфера тесная, слух разойдется быстро.
НО.
Именно поэтому послезавтра мое руководство узнает, что я ищу работу и меня уволит.

Внимание, как говорится, вопрос: как прощупать почву и искать работу, чтобы не спалиться?

Если нужны детали - напишу.
Спасибо!

копировать

А что вам мешает в резюме изменить данные? Как они проверят?

копировать

Вариантов несколько:
1. Обращаться с резюме непосредственно к работодателям, у которых вы бы хотели работать, а не вывешивая резюме на работных сайтах.
2. Ставить в известность начальство и надеяться, что вам тогда повысят зарплату, но иметь ввиду, что могут и попросить. Если вы ценный специалист, то первое вероятнее.
3. Смириться.

Я бы начала с первого варианта, а там, глядишь, и зарплату повысят по второму варианту.

копировать

очень легко! размещаете на HH.ru свое резюме, в списке видимости убираете свою компанию. Пишите только свое имя и почту (можно анонимно), указыаете, что удобней вам общаться по почте, все предложения туда. А уж из почты выбираете, кому позвонить, а кого лесом.