Сотрудница болеет без предъявления больничного

копировать

Сотрудница в возрасте. Болеет 3-й раз за 6 мес. Больничный не предъявляет.Объясняет это тем, что прописана в др. квартире,в отдаленном р-не, а живет в др. месте.Полис правда по адресу прописки. Я ее отпускала на больничный так. Даже оклад не пересчитывала. Полный платила. Она человек- все болеют.Но надо же все правильно делать.
Сейчас сезон, она 3 недели в отпуске была, плюс ее "больничные" по неделе неск. раз в год. Ситуация стала напрягать.
В поликлинику по месту жительства она ходит. Неужели нельзя брать больничный в этой поликлинике по месту жительства, хоть полис по месту прописки.
Я об этом ничего не знаю. Только помню, что ребенок мой был прописан в др. месте, а мы спокойно ходили по месту жительства.

копировать

Можно брать. Она дурит Вас реально.

копировать

Для обслуживания в поликлинике по месту жительства надо пойти и прикрепиться к ней. Если у дамы московская или подмосковная регистрация - проблем в этом нет.
Если она ходит в поликлинику по месту жительства, то, с большой долей вероятности, она уже прикреплена. Больничный взять не вопрос.
Похоже, вас дурят.

копировать

Я прописана в одном районе, а в поликлинику хожу в том, в котором реально живу. Она Вас обманывает 100%. Не важно, в каком районе полис, прикрепиться можно в любом месте. Раз она ходит в поликлинику по месту жительства, то и больничный ей там должны выдать. Она Вам вообще бред какой то говорит.
Она просто поняла, что ей доверяют и хамит.

копировать

увольте за прогулы. я тоже прописана в другом месте - и прекрасно беру больничные

копировать

Вы, как работодатель имеете полное право требовать БЛ
Как его брать, где - не ваши проблемы.

Предупредите, что следующий день прогула без уважительной причины (а пояснения - не уважительная причина, БЛ - это уважительно) будет оформлен как прогул. Что на это говорит ТК?

Есть такое понятие "борзометр" - у вашей сотрудницы он зашкалил, на мой взгляд

копировать

Увольняйте за прогулы или оплачивайте по минимуму. В следующий раз подумает.

копировать

Она врёт. Зачем и о чем - это уже другой вопрос. Может, по-настоящему болеет, но считает, что и без врача выздоровеет за то же время. Б\л дают в других городах по полису без проблем! Проверено неоднократно!

копировать

можно брать конечно. да и что за дурь, если не можешь и не хочешь дойти до бесплатной поликлинники- куча платных, ходи бери больничные.

копировать

Ну и не оплачивайите ей эти дни - в чём проблема? Нет докУмента - нет оплаты. Сразу побежит БЛ брать...