социальный педагог

копировать

закончила социальный университет по специальности социальный педагог ,хочу пойти поработать по специальности .Думаю пойти в школу.Может кто работал ....или сталкивался.Сколько платят сейчас....сложно ли

копировать

А социальный педагог эта хто? Ну типа там препод по математике, по языкам там, географии и пр. эт понятно. А социальный что преподает?

копировать

Он не преподает. Соц. педагоги занимаются защитой прав детей, проводят профилактику по безнадзорности, наркомании и т.п., помогают детям в трудных жизненных ситуациях, курируют неблагополучные семьи.

копировать

Поняла, спасибо. Это типа как в опеке, детской комнате милиции и прочих спецучреждениях для детей. Но вот только в школах общеобразовательных разве есть такие педагоги?

копировать

Конечно, есть. В школах ведь тоже хватает "трудных" подростков, да они и оформляют документы на бесплатные школьные обеды для детей, семьи которых относятся к соц. незащищенным категориям.

копировать

Вот только это они, как правило, и делают. Остальное, что здесь понаписано, уже из области фантастики, потому что обычно эту нагрузку несет кто-то из учителей-предметников( оклад маленький).

копировать

Соц.педы мои коллеги.
Платят в зависимости от разряда.
Если Вы только после универа и без опыта, то скорее всего будет 8 разряд.
В соц.защите это около 19 тысяч после вычета.

копировать

Скажите пожалуйста, а если у человека был уже педстаж несколько лет, но не соц. педагогом, то есть возможность получить разряд выше 8-го или нет?

копировать

Насколько я знаю, только через год работы в нашем учреждении Вас могут направить на аттестацию на следующий разряд.
Следующим может оказаться сразу 12 разряд.