Зубной техник. Обучение

копировать

Нужна помощь. Имеется подросток, 9 класс. Надо идти в колледж какой то. В 11 идти смысла нет. Куда пойти -сам не знает. Задумалась по поводу профессии зубного техника.
В связи с этим возникли вопросы.
Куда лучше пойти( существуют же известные учебные заведеия по данному профилю) Пока увидела только поатные отделения, но даже и это не так важно. Мне бы Москва и область.
Каковы перспективы в поисках работы? Каковы доходы ? Может у кого есть такие знакомые( не именитые, а среднестатистические)))
Буду благодарна любым советам

копировать

Мой одноклассник подался сначала в актёры, много лет работал в театре, потом надоело безденежье и невостребованность, и стал зубным техником. Он у нас человек вообще неординарный, и актёр, на мой взгляд, был неплохой, и сейчас работа зубного техника ему нравится :). Ничего плохого не слышала, наоборот, фанат работы :). Но учился на зубного техника на Украине, и там же работает. По поступлению в Москве не подскажу...

копировать

Ну а так,в целом,с голода же не умирает?)))

копировать

Нет, даже по Европам и Россиям мотается :). Но он у нас такой... коммуникабельный :). Он ещё в процессе учёбы знал, где будет работать. Работает там уже лет 7, даже карьеру небольшую сделал :).

копировать

В 1 медучилище, на Тульской, есть зуботехническое отделение, но только после 11 класса.

копировать

Спасибо! Но нам после 9 надо

копировать

У моего одноклассника точно было 11 классов.

копировать

Не получится. Только после 11 и всего в двух московских училищах/колледжах.

копировать

Да вот уже звонила сегодня((((