Сколько нормально искать новую работу?

копировать

Ну вот интересно мнение со стороны. Я ищу 3 месяца (ведущий специалист), и считаю, что только в начале пути. Подруга ищет 1,5 (директорат) и пишет, что уже отчаялась. Кто сколько искал, опять же, интересно.

копировать

Нормально по-разному ИМХО :)
Работы разные, специальности разные, требования разные.
Я могу вот про себя сказать: на зп 60 - найду за 1-2 недели легко, на 40-45 - рядом с домом и поблажками (на ту же зп со свободным графиком можно, но искать буду дооолго), на 80 - 2-4 месяца, 100 и выше - дело случая, скорее. Т.е. есть такие вакансии с моей должностью, но требования высокие, желающих много, так что тут можно и год искать, ну и не факт, что найдешь.

копировать

А Вы кем работаете?

копировать

А какая разница?))) Главбухом)

копировать

Спасибо, что ответили.

копировать

Во-во, я точно также по деньгам и условиям, но пока хочется поискать чего получше)))

копировать

По знакомству искать надо, так можно долго искать.

копировать

Ну нету знакомств, всегда сама устраивалась ("понабирают тут по объявлениям")))

копировать

Ой, у меня вот муж всегда сам по знакомству устраивался, сам кучу знакомых устраивал на работу, а у меня ну ни разу так не получалось!!! И мне, наверное, и не хотелось бы, честно говоря))) Мне нравится дружить и работать в разных местах, никак не пересекающихся ни в одной точке!

копировать

С начала года сменила 3 неудачных места.

копировать

А можно узнать, почему? И как относятся работодатели к такому частому перемещению?

копировать

На Хедхантере проводили около года назад статистику - в Москве женщины-специалисты или менеджеры среднего звена ищут работу около 3 месяцев. Но это средняя температура по больнице, сами понимаете...

копировать

Подруга- начальник отдела, зарплатные ожидания около 120000 р.(в резюме в крупные сырьевые компании) ищет с сентября 2011 года, уже в панике. Бывший коллега директор департаменты (в резюме крупные сырьевые компании)з.п. в районе 250 тыс.р, ищет с декабря 2011 года, начал паниковать, но вроде появился шанс выйти в старт-ап. Я ищу с апреля руководитель подразделения, паникую, раньше находила максимум за месяц((((((((((((((