1С так сложно??

копировать

Добрый день! Скажите мне, пожалуйста, так ли сложно освоить эту программу начинающему оператору, например торговля и склад. Устроилась после курсов на работу в отдел продаж, но там какая-то своя программа была, отличающаяся от 1С. Теперь опять в поисках работы, и так же как и тогда столкнулась с незнанием этой проги. Причем работодатель, когда узнает, что я в ней не работала, говорит - "а, ну извините". Что мне в таком случае делать: говорить, что я способная, или ждать того, кому я и такая пригожусь.
P.S. Врать не умею, поэтому прикинуться шлангом и сказать, что я ее знаю, не смогу.

копировать

Была в похожей ситуации. 1С училась, но практики не было. Брать никто не хотел. Ева.ру посоветовала наврать )). Пришла на собеседование, а им вдруг вздумалось меня по 1С начать гонять. ТАКОГО позора в моей жизни ешё не было )))))). Ушла, дав себе клятву больш никогда не обманывать старших ). На предыдущем собеседовании тоже успела соврать, и меня туда, к моему ужасу (после последнего собеседования), неожиданно взяли. И вот пришла я туда работать, и стала пык-мык-работать в 1С. Это несложно, но чтобы набрать скорость, нужно время - неделя примерно. А про меня подумали, что я в принципе тормоз и выперли )).
Зато я за эту неделю поднаторела в 1С и со следующим работодателем проблем уже не было. Только эти предыдущие козлы мне умудрились успеть запись в трудовую сделать (.

копировать

Может не они козлы, а вы, раз умудрились наврать и так опозориться?

копировать

Мне кажется, что освоить 1С не сложно. Я вообще никогда в ней не работала, при собеседовании никогда не врала, говорила, что окончила курсы, но не работала. К моему удивлению меня взяли, освоила за пару дней, при чём сама, без подсказок, т.к. спрашивать было вообще не у кого. Есть же интернет, там можно найти ответ на любой вопрос. А вы тем более курсы заканчивали. А если совсем не получается, поищите что-нибудь, пусть с меньшей з/п, но там, где опыт не обязателен, таких мест полно.
У нас девочка одна устроилась без опыта работы (наврала, что есть), потом неделю сидела с выпученными глазами, и задёргала всех своими расспросами, но потом начала потихоньку вникать. Работает чуть больше года, но до сих пор ошибки. Так что, некоторым, может, и не дано познать эту 1С )
Удачи! Ваша работа Вас найдёт!

копировать

Можно за 300р. купить учебную версию программы (сама прога + диск + учебник) и немного потренироваться: ничего сложного в ней нет :)

копировать

Ой, да ладно!!! Я вроде как и на врала, но вроде как и врала)))))
Пришла на первую работу с "простыней", а там 6-ка ломанная и необновляемая - такой вот калькулятор. Кое как разобралась, кое-что в экселе делала (в обще проги ващще не знала, но и не боялась, т.к. представление имела).
О чем и сообщила, коглда пришла устраиваться на новую работу, где была 7-ка. Но какая там была 7-ка!!!!! Мамадорогая!!!!! Все переделано, что только можно и нельзя))))) Ну интернет мне был в помощь. Что-то спрашивала у программистов 1-сников. В общем с 7-кой была на ты через 6 лет))))), но на новой работе нужна была уже 8-ка))) Ну тут уже рассказала все как есть... Взяли))) Разобралась быстро!

копировать

я в фирме вынудила директора поставить всем 1С после БЭСТа...поставили Торговлю-склад. Никто кроме меня никогда ее в глаза не видел. Нормально - через месяц все уже как там и работали всю жизнь. Счас нового секретаря взяли без знания 1С - со след. недели начнем учить.

Автор, сходите на курсы ускоренные.это не так дорого. а требуют эту 1С счас почти везде

копировать

У нас бух. Помошницу взяла без знания 1 с. Так та весь май просиживала до 9 , а то и до 12 вечера, но всю работу выполняла. Сейчас уже ходит балду пинает, чай пьет, все успевает. Бух уже придумала чего еще на нее навесить. Грит, июнь пущай отдыхает, а вот в июле пойдем с ней отчетики сдавать...

копировать

а мне таак стыдно, я эксель не знаю:(( а 1С - знаю. вот хрень:)) на предыдущей работе только в 1с и работали.

копировать

сейчас куча курсов! освоить эксель это пара недель всего! :)