Агент ритуальной службы

копировать

Расскажите,кто-нибудь работал в этой сфере услуг,какие плюсы и минусы,какая выходит в среднем зарплата и вообще интересна любая информация,сейчас рассматриваю вакансию диспетчера или агента,хотелось бы у опытных спросить.

копировать

Может быть, не слишком много информации скажу, но муж недавно узнавал насчет оформления агентом в одном из агентств. Сказали, что схема работы такова: агенту звонит диспетчер и сообщает о гибели людей при несчастных случаях, убийствах и т.п. Агент выезжает на место происшествия, "обрабатывает" родственников погибшего (чтобы выбрали именно его, т.к. там представители и из других агентств подъезжают). Если родственники выбрали именно его в качестве их агента, то занимается полностью оформлением документации, заказом всего для похорон, их организацией. Проверяет хорошо ли в морге одели покойника, как загримировали, в общем полностью сопровождает до процедуры похорон. Работа не из легких,требует мобильности, стрессоустойчивости. З\п процент от, прошу прощения, "сделок". Муж отказался.

копировать

а почему отказался то?

копировать

Потому что думал, что надо только документами и организацией похорон заниматься, когда тело в морге. А ездить к местам аварий, самоубийств и т.п. и видеть покалеченные тела, да и в морг ходить проверять грим и одежду на трупе не каждый выдержит. У него для этого психика слабовата оказалась.

копировать

да и впаривать себя убитым горем родствиникам, которые ревут еще над не остывшим трупом ( за частую просто не вминяемые от горя)- не каждый может. Тут надо быть очень холодным человеком.
Еще агенту надо хорошо понимать в размерах- т.к. многие похоронную одежду тожеберут на себя- от трусов до фрка в гроб.

копировать

Знакомая работает агентом, уже года 4 точно. Работа адская, что бы нормально зарабатывать нужно в любой момент быть готовой выехать, ночью тоже. Если у вас хватит "совести" накручивать на ритуальных товарах и услугах и раскручивать убитых горем родственников на все это, то вперед. Машина нужна обязательно. Зп нормальная, тысяч 100 всегда у неё получается.

копировать

Два года назад хоронили отца,приехал агент,все четко сделал и быстро,мы глазом не успели моргнуть,молодой парень,одет очень хорошо,цепь золотая на шее с указательный палец толщиной,на хорошей иномарке,видела,когда у морга встречались.Так что думаю получают они ого-го...Но работенка еще та,действительно надо иметь выдержку,интересно потом покойники во сне не снятся?

копировать

живых надо бояться. патологоанатомам и врачам скорой, полиционерам- не снятся же. такая же работа.

копировать

Согласна

копировать

хочу сказать,что агентов берут уже с условием,чтобы была своя машина,не важно какая,главное на ходу,так что машина у "вашего" агента уже была до того как он пришел на работу.

копировать

а что ему мешало прийти на работу на старом тазике, а в итоге купить мерен?? ничего, так что машина может быть результатом работы

копировать

а вы работали агентом,думаю что нет,так что это ваши догадки,впрочем как и всех людей,которые никаким боком не сталкивались с такой тяжелой работой,всегда кажется что хорошо там где нас нет,на старом тазике его точно на работу бы не взяли.

копировать

у мамы подруга год назад ушла в эти самые агенты -ничего так поднялась, машину сменила через 4 м, но там тетка танк просто

копировать

круто :-)

копировать

так они левачат мама дорогая, за гроб сдаду 20 тыр, себе еще 30 отложат.... Это я про выездных, там где касса аля "магазин" воровать по тяжелее, но тоже очень реально.

копировать

http://kp.ru/daily/24190/397941/