Какие есть варианты

копировать

Знакомая попросила открыть топик. Осенью она собирается устраиваться на работу и хотела бы понять, какие у нее шансы получить более-менее хорошо оплачиваемую работу.

Исходные данные - 35 лет, образование среднее медицинское. Медсестрой проработала всего год. Потом работала менеджером в достаточно большой конторе по продаже бытовой техники и текстиля. Затем пыталась замутить свой бизнес. Безуспешно.

Муж, ребенок ( 2 года), помогать с ребенком некому. Ребенок идет в дет. сад. Москва.

Какие есть шансы устроиться на работу, и, главное, на какую ЗП она может расчитывать?

копировать

от человека зависит. медсестрой не сможет -нужно еще поучиться. менеджером запросто могут взять при наличии няни или бабушки.

НО. ходим в сад 2 год, больничные с сентября по май - в сумме 2 месяца. в прошлом году было больше в 2 раза, так как мы вместе болели с дочкой.

копировать

а сколько сегодня менеджер получает ?

копировать

от 20 до.................
Температура по больнице 36,6, зп 35-45, ибо все-равно на %%, и сразу они огромными врядли будут.
Деть и сад - это непредсказуемо, увы! У меня старшая болела куда как больше, чем ходила в сад, со временем ситуация только усугубилась, так и перестали в сад ходить. Младший ходит с удовольствием, болел очень мало и коротко: мы с мужем вполне осилили первый год сада без доп. помощи))))) Но мы сидели оба по очереди. Т.е. больничные были 2-3 дня: день муж, день я, или вообще по полдня. Но мы не менеджеры, т.е. наша з не напрямую зависит от сделанной работы, просто есть то, что нужно сделать, и кроме нас это никто не делал, так что вполне спокойно договаривались с работодателями (да и я пошла на неполный день, забирала сама в 16-18 часов). Так что тут не угадаешь, увы(((((

копировать

если на менеджера с % от продаж - то пипец. ре всегда болеют в осенне-весенний период. никуда не денетесь. Сложно, т.к. другие менеджеры не будут за вас работать пока вы на больничных отсиживаетесь.

а если у вас чисто оклад будет(ну у подруги) - то ее просто не возьмут сразу.

У меня сестра 20 лет замуж в июле вышла 2011. На работу устроилась через папу по блату только месяц назад. До этого - ее не брали, т.к. "она только замуж вышла и МОЖЕТ забеременнеть"...

а у вас уже готовый ре 2 лет.
У меня муж директор - не берет на работу курящих и с мал.детьми

копировать

А курящих-то почему? :)

копировать

Сами подумайте...Курят все время, пока др работают.

копировать

т.к. сам он не курит., и вообще все начальство не курит(мужчины). а во-вторых, вам выше ответили.

другие(не курящие) менеджеры если вышли из офиса минут на 5 - пипеееецццц. а те кто курит - их иной раз за трепом на лестнице по 10-15 мин нет. зато отличный отмаз всегда

копировать

Лучше бы дальше свой бизнес развивала, для мамы с ребенком, когда сама себе хозяйка, варианта лучше нет.

копировать

я ей тоже самое говорю )) но она считает, если за почти год заработок маленький, то не стоит дальше ничего делать.

копировать

Маленький -- это сколько? Такой маленький, что работая на дядю на самой рядовой позиции будет больше? :-о

копировать

быть может и столько же, но проблем меньше