Бросаю университет

копировать

В общем ситуация у меня гиблая. В приципе виноват сам переехал учиться в другой город, конешно родителей нету(как оказалось впоследствии мозгов тоже) свобода...
короче с новыми друзьями пили, веселились, гуляли первую сессию чудом закрыл, 2 семестр...почти не учился, задвигался только в середине мая. В зачетке только четверть (физра и английский:D) зачетов, ни один экзамен не поставлен. Хочу бросить универ,летом поработать, потом в армии, а потом снова в универ если получится..

только как родителям сказать ума не приложу..не хотят чтоб шел в армию. А я уже не могу, они говорят пытайся как нибудь сдать зачеты, а я просто знаю что это нереально..

хочется все заново начать..

копировать

Пытаться сдать! Как угодно: где-то заплатить, где-то просить, умолять! Бросать нельзя! Крутитесь, напрягайтесь, но сдавайте!

копировать

Бросать нельзя! Это взрослая жизнь, без черновиков. Заново начать не получится по определению. Какой у тебя вуз? Иди к декану или замдекана (кто у вас подушевней), посыпай голову пеплом и проси совета, что делать, чтоб не отчислили. А потом реально делай!
Друзья-событыльники тоже на грани фола или за них родители договариваются?

копировать

Вы сначала пробуйте сдать ( пусть даже нереально), а потом - по ситуации. Потом будет сложнее,если поступите так как запланировали или вообще забьете на образование или пойдете в платный.
Что за специальность-то?

копировать

+100

копировать

Руст ты че дурак, что ли? Бегом к преподам, в ножки падай, клянись обещай , проси умоляй! И учи, учи , учи.
А если неполучится с кем нить из преподов ( упрется), просто подпись препода в зачетке подделай! И прись на экзамен. Скжут в списках нету, скажешь Я ниче нИзнаю, у меня все зачеты стоят. Может пустят. Тебе в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ терять нечего. Если не прокатит - выпрут тебя.
Тогда уж и в армию пойдешь.
Ты чего без боя то сдаешся!

копировать

А если неполучится с кем нить из преподов ( упрется), просто подпись препода в зачетке подделай!

писец совет :-( тогда уж точно так вышибут, что больше на порог не пустят.

П.С. денег платите преподавателям, чтобы возились с Вашими пересдачами. Может и договоритесь, выплывете. А может кто и так пожалеет, поверит в искреннее раскаяние.

копировать

Это если не прокатит вышибут. В этот универ не пустят. В другой запросто.
Со мной девушка училсь, так на 3 курсе выяснилось, что она в институт то вообще не поступила. А она пришла, в списках ее не было, она попросила ее вписать, сказала, что наверно по ошибке ее в списках не было. Проктывало... И поскольку училась она все эти годы старательно, а про свою ошибку никто докладывать не желал, ее оставили. Так и доучилась.
Это - ж Россия.

копировать

какая прелесть, на бабском форуме молодые мальчики спрашивают че делать. Ева на аниматорах так экономит?((((

копировать

Сдать реально, но всё зависит от Вашего упорства и от ВУЗа, конечно. Когда у Вас сроки сессии? Бегите в деканат, просите продлить сессию, т.к. (назовите уважительную причину). И бегом к преподавателям, пока они в отпуска не разъехались. Преподаватели тоже люди, могут понять, пойти навстречу. Могут, конечно и не пойти, но не надо отчаиваться. Будут (должны быть) ещё пересдачи осенью.

копировать

С большой вероятностью, нормально вернуться не получится. Перерыв в учебе губителен для мозгов, большинство армейцев у нас на факультете не доучились. Дипломы получили только те, кто изначально был фанатом и готов был крутиться ужом.
У вас же другая ситуация - в идете по пути наименьшего сопротивления.
Реально сдать зачеты или нет, вам виднее. У нас это было реально даже в самых вроде бы гиблых ситуациях (это я как краевед говорю).
В принципе, вам сейчас стоит определиться - для чего вам вышка. Очень многое зависит от ответа на этот вопрос. Если для галочки, чтобы было, то омжно и по вашему пути.

копировать

Бегом в деканат!

копировать

хотела в свое время бросить, хорошо родители отговорили, за что им большое спасибо. Пусть по специальности работала мало, зато проще было получить второе высшее. Ну и студенческие годы - это надо прожить...

копировать

Что, сынуля от рук отбился?