Услуга "успешное резюме"

копировать

Ищу реальные отзывы об этой услуге на hh.ru
Муж занимается поиском работы, сейчас менеджер по продажам (серверное оборудование, опт), очень хорошо знает продукт с технической точки зрения, имеет широкий кругозор в сфере ИТ. В компанию, где сейчас работает, пришел из розницы (вырос из нее, перестал устраивать заработок). Развиваться в компании, в которой сейчас работает невозможно(не обучают, можно лишь наращивать объемы продаж, нет новых линеек), тяжело дается начальный этап "холодных" звонков. Ему очень важно выйти непосредственно на человека, принимающего решения, все, тогда 100% клиент его (это и было его коньком в рознице) и постоянно нужно развиваться по продукту по всем направлениям. Определился, что хочет попробовать себя на позиции пресейла, но нет опыта.
Как думаете, возможно ли с такими исходными данными, выйти на желаемую позицию или близко к желаемой (продавец с постоянным развитием не только в объемах, но и в знаниях или пресейл)?
Об услуге задумалась, т.к. просматривают его резюме интересные компании с нужными позициями, и все, тишина, ни отказа, ни приглашения. Чего-то не хватает. Поделитесь опытом, пожалуйста.

копировать

Если не умеешь сам, обратись к специалисту.
Но видела эти "успешные резюме", обычно стандартно под копирку не вникая в специфику специализации.
Знакомым составляю резюме в нем должна быть изюминка и свой стиль. Под копирку нельзя, если человек грамотный то покопается и сам сделает как надо.
Когда на работу принимала народ, часто за тупейшим резюме скрывался отличный специалист.
Мы не умеем себя продавать, к сожалению...

копировать

Бессмысленная трата денег, не пытайтесь, если действительно хотите найти работу. Да и от хедхентера ни какого толку. Удивляюсь как еще эти шарашка работает? Советы "специалиста" - разговор ни о чем, туповатые, на практике бес полезные. Лохотрон! Лучше потратить деньги на близких, чем кормить дармоедов.

копировать

А вы не пробовали отправить письма в просмотревшие компании? Позвонить потом, узнать - дошли -нет, завязать разговор, про опыт свой богатый ввернуть (ну, те муж чтобы позвонил, набился на собеседование хотя бы - если он хороший продажник, то должен и себя при личной продаже мен-ру по перс продать, ну, хоть на встречу набиться :)). Удачи вам и вашему мужу - это такое нерадостное дело - новую работу искать.
У меня один раз получилось - я перерыла за ночь весь НН, просматривала тупо по компаниям все вакансии, тк по поисковику не могла ничего найти. Нашла 1!!!! единственную вакансию, переделала мужнино резюме, добавила пункт о готовности к защите кандидатской, отправила - ииииии..... Этот пункт оказался "пунктиком" в данной компании - без кандидатской они туда не берут никого. Уже 8 лет муж там работает и ему очень нра. Удачи!

копировать

Так они небось выбросили уже и забыли. Думаете, кадровики все хранят на случай, если позвонят и спросят, почему не взяли? Или наизусть все отклонные резюме помнят? Скажут размазанно: "не подошел", "не совсем наш профиль" или "начальнику отдела не подошел". А с начальником нужного отдела никто не соединит.
Просто надо пробовать без конца.

копировать

Резюме хранят, как минимум, 6 мес.
В заграничных компаниях и по несколько лет хранить могут.

копировать

вот именно что хранят, но не рассматривают вновь и вновь...

копировать

+1

копировать

а кандидатскую-то защитил в итоге?

копировать

:) А то - у него что, выбор был? Мы с детем сколько на голодном пайке сидели ради его кандидатской :( :) Да и на работе новой сразу сказали - ну, вот вы защищайтесь и приходите :)

копировать

там сидят очень матерые HR-овцы, которое действительно работают над резюме. Да, кстати сколько такая услуга сейчас стоит для кандидата?

копировать

950 рублей, а почему "овцы"?

копировать

эйчаровцы, а не овцы))

копировать

увы, ни капли не матерые, знаю достоверно, клепают шаблонные резюме, как выше написали. Загрузка большая, к ним же со всех регионов шлют на "доработку", так что чудес не ждите.

копировать

спасибо!

копировать

Качество предоставления данной услуги находится на очень низком уровне. Профанация.

Услуга состоит из двух частей:
1) Анализ и рекомендации по резюме.
2) Ответы на имеющиеся и возникшие вопросы (отвечают только на 5 вопросов.)

Что ожидалось от данной услуги:
Персонифицированный подход к анализу резюме и внятный ответ на внятно поставленные вопросы.

Результат использования услуги:
1) Анализ/рекомендации по резюме добавляются из шаблона, не учитывая ни опыта, ни отрасли. Используя текст "рекомендаций" легко можно найти примеры сделанных консультантами HH "успешных резюме":
http://tvoy-dalniy.livejournal.com/4875.html
http://orabote.net/uploads/Addtok.pdf
Если сравнить данные "успешных резюме", то подобие текста составляет более 80%. Выводы напрашиваются сами.
Анализ и рекомендации по моему резюме, от вышеизложенных ссылок не отличались.

2) По поводу ответов на вопросы. Консультанты вопросы не замечают или отвечают расплывчато.

Сложилось впечатление, что прикрываясь профессионалами, отвечают студенты или практиканты. Так как, профессионал не опустился до такой лажи.

копировать

Пробовали и пробуем. Дело в том, что до собеседования с будущим начальником и получения задания, нужно пройти собеседование с сотрудником кадровой службы. А они фильтруют весьма успешно. Говорят, ок, мы рассмотрим ваше резюме, если заинтересует-перезвоним или у вас нет опыта на данной позиции, к сожалению, бла-бла-бла.
Я сама, когда устраивалась, именно так и пробивалась. Получилось, но это было в 2006 году. Позже, когда стала набирать себе сотрудников, столкнулась с тем, что готовые специалисты (те, которым нужно лишь показать специфику местную) нацелены на карьерный рост или освоение новой области достаточно скоро, а тех, что готовы работать, без выбивания роста, нужно довольно плотно обучать и натаскивать от 0,5 года. Вот и парадокс. На той же позиции скучно, а на повыше не берут, т.к. без опыта (причем работу эту он знает и умеет делать на 80%).
Он ходил недавно на одно собеседование, прошел 2 тура. Совершенно новое направление (ИТ решения). Ему сказали, технически он абсолютно зеленый, но это дело поправимое, но как человек цепляет, располагает и язык подвешен хорошо. Дали задание еще одно, надо готовиться и снова на 3 собеседование. Но время зря терять не хочется в надежде на этот вариант (замечу, прекрасный).

копировать

да, надо было сначала отзывы поискать.
столько лет теме - и без изменений. черт знает что за две тысячи рублей. фрагменты моего же исходного текста показывают и говорят - ну вот же, вот, все как надо. и целые куски абсолютно шаблонные, хоть кому в резюме вписывай.

копировать

ДД! Скиньте, пожалуйста, резюме на incrust@bk.ru Наша Компания специализируется в том числе и на серверном оборудовании - подскажу, что не так в резюме.

копировать

Откуда такая искренняя надежда, что муж автора за 3 года не нашел работу?