Дистанционно или заочно? Как учатся взрослые?

копировать

Не могу определится.
Хочется чтоб был государственный вуз, обучение не дорогое и чтоб учится было легко...
Я уже буду студентка в возрасте, 25 лет...есть ребенок и работа.
Думала про заочное, хоть раз в неделю посещать, все же живое общение, втянусь быстрее и учится интереснее. Но суббота у меня рабочая и если сессия два раза в год, не ясно как быть с работой. Знаю институт не государственный, где посещение было в среду вечером и зачеты шли весь год, раз в месяц примерно.

Расскажите мне как учатся на заочном?

И про дистанционное, мне тоже не совсем ясно, надо ли посещать занятия или все только через интернет и как проходят сессии...

Кто знает, расскажите про дистанционное обучение.

копировать

Я сейчас учусь дистанционно, второе высшее. Очень удобно, когда нет времени для посещения лекций. Но у меня негосударственный ВУЗ, хотя и считается очень неплохим. Сессии сдаются дистанционно: присылаются экзаменационные задания, но не такие, где можно все скопировать из интернета, а при выполнении которых надо думать и рассуждать,писать лично свое мнение и обосновывать его,приводить примеры, т.е. без знания предмета ответить невозможно. Ну и в процессе обучения рефераты, курсовые работы, контрольные и т.п. Преподаватели всегда на связи и готовы проконсультировать по любому вопросу. Мне нравится учиться так, в любое свободное время могу задания выполнять: хоть рано утром, хоть ночью.

копировать

в государственных на порядок дороже. МАИ дистационное (в дипломе указано заочное) 45 т.р в год. Тоже в негосударственном ВУЗе будет стоить в 2 раза дешевле.

копировать

Я начала в этом году дистанционное обучение. Мне очень нравится. Ездить никуда не надо. Только в самом конце на гос. экзамены и защиту диплома. Цена в год около 35000 рублей. ВУЗ государственный, в негос. стремно как-то.

копировать

Я вообще взрослая тетя, пошла учиться на второе высшее заочно в 42 года. Считаю, что так больше знаний получу. ВУЗ выбирала государственный, престижный в нашем городе, чтобы при устройстве на работу это оказывало влияние. Сочетать учебу,семью и работу не посто, но стараюсь:-) .

копировать

У нас сессия три раза в году осенью установочная 2 недели, зимой месяц экзамены+ лекции, весной только экзамены 2недели. Между сессиями нужно выполнить по каждому пройденному предмету контрольную или курсовую.

копировать

Училась очно-заочно по субботам. Сессии были также в субботу-очень удобно.

Среди недели вечерами на работе писала курсовые и задания, так как дома могли отвлекать.

копировать

дистанционно проходили в месяц 2 предмета, по вечерам были лекции например по высшей математике, банковскому делу, что попроще было на самостоятельное изучение, выдавали учебный материал, потом сдавали зачеты, платили соответственно тоже по предметам, меня устраивало- зарабатывала сама на обучение. МЭСИ

копировать

Учусь заочно, занимаемся по субботам, 2 сессии в год (январь и июнь), по каждому предмету делаем контрольные работы.