Как получить работу няни?

копировать

Есть очень небольшой опыт работы в семье. Русская, с московской пропиской. Среднего возраста. Есть дочь школьница. Детей не обижаю, без присмотра не оставляю, в чужих домах без спросу не ем и не шарюсь по шкафам. Не болтливая. Но вот нет 5-6 лет опыта работы (как хотят работодатели). Английский раньше знала неплохо, сейчас многое позабылось из-за отсутствия практики. Высшего педагогического или медицинского нет. Есть только экономическое, да и то незаконченное.
Хотелось бы работать в хорошей семье, проживание не нужно. С удовольствием сопровождала бы семью в поездках.

Я вот подумала, может в агенство по подбору домашнего персонала обратиться?
Как показать работодателю, что несмотря на некоторые мои недостатки (опыт, нет нужного образования), у меня есть много достоинств, от которых проку больше, чем от дипломов.
Посоветуйте чего-нибудь, пожалуйста.

копировать

Ищите по знакомым и знакомым знакомых :)
У моей подруги вот такая няня, как Вы: сначала работала у нашей приятельницы (подрастила ей двоих детей), потом "по наследству" перешла моей подруге и сейчас эта няня нарасхват: периодически все спрашивают, когда она освободится - хорошие няни (даже без высшего образования и языка) всегда нужны :)

копировать

я на вопрос не отвечу, но напишу, чтобы автора поддержать. Мне не нужна няня с пед.образованием. Даже наоборот, как только я слышу про пед.образование, мне становится страшно, вдруг она линейкой детей поколотит ))). Моему старшему ребенку всегда везло на нянь-хороших людей, с самым разным образованием, в т.ч. высшим, и экономическим и техническим и еще каким-то. Были и простые женщины, одна напр., всю жизнь на фабрике проработала. Особо мы на этом акцент не делали. Все они были русские, местные, пенсионного возраста. Все очень хорошо относились к дочери. Мы им отвечали взаимностью. Одна няня у нас была очень верующая, я всегда готовила к среде и пятнице рыбу, овощи. Чтобы человек мог пообедать нормально, хотя она чаще всего все равно уклонялась от моих блюд ))).
Много чего можно рассказывать, я думаю, что нормальных людей вы найдете.
Не знаю, можно ли в формате данного форума такие вопросы задавать, но на какую зарплату Вы, автор, претендуете, и на какую при этом занятость нацелены? Хотя бы примерно, напр,: 1 ребенок, такого-то возраста, в такое-то время - столько примерно денег.
Просто будем искать к осени себе няню без специального образования, хочу понять, какая у них зарплата.

копировать

Я смотрела расценки, сейчас няни от 100 руб в час до 300 получают.
Я тут временно (совершенно случайно), на 1 месяц договорилась ребенка из сада забирать. Мне 300 в час предложили. Но это только до конца июня, к сожалению. (И как меня взяли на работу, прямо сердце кровью обливается. Не проверили толком, справок никаких не спросили, даже паспорт в первую встречу не посмотрели. А если бы на плохого человека нарвались люди? Причем люди очень хорошие.)
Вот от 250 в час и хотела бы (если на несколько часов в день). А если на полный день, то оклад от 40 тысяч.
Наверное меня сейчас тут закидают тапками за астрономические суммы. :)
Но и за меньшие деньги можно найти очень хорошего человека, а за большие непойми кого. Но, по-крайней мере, можно достаточно быстро понять, что это за работник. Хотя бы диктофон дома оставлять. И еще неплохо бы по базам всяким проверить.

копировать

Вот на такую оплату "от 40 тысяч" ищут уже другие люди персонал. И у них несколько другие требования. Платить Вам больше 40 тыс только за то что Вы считаете себя хорошим человеком вот так вот сразу наврядли будут. Вот мне очень нужна няня, чтобы "Детей не обижала, без присмотра не оставляла, в чужих домах без спросу не ела и не шарилась по шкафам. Не болтливая. и без педагогического образования". Но я считаю, что никаких особенных требований не выставляю, что бы платить так дорого. Я буду искать за 30 тыс максимум.

копировать

Физия не треснет от таких запросов?

копировать

А какие запросы? Неужели 40 тысяч - это огромная зарплата? И потом я же не сиднем сижу целый день, работая няней. Это прогулки активные, если дома - то читать, играть, убирать за ребенком.
Я понимаю, есть з.п. у нянь под 100 тысяч, но там конечно запросы ого-го какие.
Если почасово считать, то 40 тысяч в месяц - это 150-180 руб. в час.
По-моему, это немного.

копировать

По таким вопросам сразу видно нищебродов, готовых доверить ребенка таджикам или молдаванам, которые будут чаи распивать в лучшем случае. Ну-ну, ваш ребенок (у вас есть он вообще?), вам и решать.

копировать

Ну Вы так долго искать будете...

копировать

Автор, а вот мне, возможно, где-то с сентября понадобится няня, чтобы водить ребенка в садик. Но это не каждый день, а примерно раза два-три в неделю. Сама понимаю, что сложно, наверное, найти человека на такие условия. И вот потому у меня вопрос к Вам, как к человеку, работающему в этой области, - Вы бы согласились? Т.е. вообще это возможно - так найти сопровождающую няню на неполную неделю?

копировать

Так я сейчас как раз так подрабатываю. 300 руб в час мне платят. Нашла вакансию в Сети.

копировать

То есть, это реально найти - допустим, отводить/забирать не каждый день, а два-три раза в неделю (зависит от нашего графика)?

копировать

вам надо поспрашивать среди соседок на пенсии, это удобно тем, кто живет рядом, для них подработка, кто будет ездить рано утром чтобы только отвести ребенка, забирать кто будет?

копировать

Да я уже всю голову сломала :) Понимаю, что очень все сложно - просто чтобы отвести ребенка утром и забрать вечером, да еще не каждый день...
Соседки на пенсии - не знаю никого :(...

копировать

Можно на утро (и, кстати, на вечер тоже) договориться с какой-нибудь рядомживущей мамочкой из садика, а на вечер уже поискать няню - так, наверное, проще будет.

копировать

Хм..я работаю в крупной компании, на серьезной позиции и зарабатываю 67 на руки... Хочу понять, это я мало зарабатываю или Вы много хотите..? без обид..

копировать

Я работала в не очень крупной компании, работы было очень мало, квалификации особой не требовалось. Уволилась в марте, потому что сил не было бездельничать. Получала 50 тысяч.

копировать

А я работаю 15 дней на совершенно несерьезной позиции и примерно столько же получаю.Тоже хочу понять ,это я много получаю или вы мало получаете? Я серьезно,без стеба.А то тут недавно обсуждали,что 50тыс для Москвы и не ЗП вовсе

копировать

Вы зарабатываете средненько и автор хочет немного, если она действительно такая, как себя описывает. Устраивает такой ответ7